Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 357 из 596 ПерваяПервая ... 257307347355356357358359367407457 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dr.Scalper Посмотреть сообщение
    Я торгую внутри дня, и не каждый день, а уровни рассматриваю, как дополнительную информацию. Величина риска заложена в систему.
    ну если так, согласен, сам счас так торгую, но тренды имхо все равно приходится учитывать, да вы это и делаете по сути, ведь уровни, повторюсь, ступеньки тренда(Диапазона разворота) - имхо, вы ж все равно вынуждены учитывать предыдущие движения, то же тренд "который пусть "был"
  2. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    :geek: У рынка есть направление, оно же тренд (краткосрочный, среднесрочный или долгосрочный). Есть ориентиры, которые позволяют увидеть точки перегиба (локальные экстремумы) этого направления (скользящие средние + свечи).
    Уровни это конечно хорошо, только для них подтверждение надо, иначе гадание на кофейной гуще получается. Вот эта картинка просто супер :thumbsup_002::

Люди технического свойства (физики, математики например), уделившие время исследованию рынка приходят к выводу: лучше всего работает МТС, идущая за динамикой рынка. Обратите внимание на систему Неофита, почитайте анализ на его ветке. Изучите его посты.
    оно конечно хорошо , следовать за динамикой рынка, только во флете можно слиться. ИМХО
  3. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Уж не позорились и не писали об этом, а открыли книжечки, графики и попытались научится самому определять тренды и пр. Как они начинаются, когда заканчиваются... И не ждать от кого-то подсказок.
    2 Sandra Пошел покупать книжечки ;)

Обратите внимание на систему Неофита, почитайте анализ на его ветке. Изучите его посты.
    2 Explorer Если не сложно, дайте прямую ссылку, я с интересом почитаю.
  4. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    ... ведь уровни, повторюсь, ступеньки тренда(Диапазона разворота) - имхо, вы ж все равно вынуждены учитывать предыдущие движения, то же тренд "который пусть "был"
    Согдасен, все так.
    Только я учитываю внутри дня не тренд, а начальный импульс и скорость движения, а уж получится из него тренд или нет - не моя забота. Уровни нужны только, как ориентиры. Только и всего.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frost_Byte Посмотреть сообщение
    оно конечно хорошо , следовать за динамикой рынка, только во флете можно слиться. ИМХО
    :thumbsup_002: Точно.
    Особенно если МТС затупит, или динамика чуть-чуть изменится. :rolleyes: И тогда все "системы" очередных "гуру" летят вместе с вашим депо. :D.
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Линк вот: http://fx-sintez.bn.by/sys000.htm
    По поводу флета - страшная сказка для детей. :fist:
    В 21 веке живем товарищи, автоматизировать можно все, надо найти правильный подход, понять природу процесса.
  7. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    :geek: Сколько привести технических достижений, которые считались невозможны или трудно осуществимы?
    :bow: Потому не стоит так однозначно утверждать.
  8. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    :smartass: Все разговоры об уровнях, трендах, скользящих, свечах, ишимоку и т.п. это все и есть первая ступень, к пониманию сути. Дальше возникнет желание автоматизировать. Дальше надо все сложить воедино, и тестировать, настраивать и еще раз тестировать.
    :geek: Есть ложь, есть наглая ложь, а есть мат. статистика. Вот эта самая статистика и позволяет оценить качество работы МТС на разных валютных парах и разных таймфреймах.
    :bow: Лично я доверяю больше именно этому результату, чем стейтментам и результатам любого трейдера. Т.к. человеческий фактор, его никуда не деть.

:thumbsup_002: Яйцо - символ МТС, все очень просто (http://www.mts.ru/).
  9. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dr.Scalper Посмотреть сообщение
    Согдасен, все так.
    Только я учитываю внутри дня не тренд, а начальный импульс и скорость движения, а уж получится из него тренд или нет - не моя забота. Уровни нужны только, как ориентиры. Только и всего.
    ну а куда встаете-то при хорошем импульсе и учитываете ли более долгие ТФ
  10. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :smartass: Все разговоры об уровнях, трендах, скользящих, свечах, ишимоку и т.п. это все и есть первая ступень, к пониманию сути. Дальше возникнет желание автоматизировать. Дальше надо все сложить воедино, и тестировать, настраивать и еще раз тестировать.
    :geek: Есть ложь, есть наглая ложь, а есть мат. статистика. Вот эта самая статистика и позволяет оценить качество работы МТС на разных валютных парах и разных таймфреймах.
    :bow: Лично я доверяю больше именно этому результату, чем стейтментам и результатам любого трейдера. Т.к. человеческий фактор, его никуда не деть.

:thumbsup_002: Яйцо - символ МТС, все очень просто (http://www.mts.ru/).
    ну так реальные результаты работы МТС выражаются в стэйтменте, др вопрос, что можно 5 лет зарабатывать, а потом за 2 м-ца слить - человеческий фактор однако(кто эту МТС использует-то и как), на эту тему оч хорошо у Талеба написано, думаю надо смотреть ,если так можно сказать на философию(модус вивенди - о как :rolleyes:)трейдера, а использвать системный или несистемный подход к торговле дело второе (наверное правильней выбор степени формализации) - конечно имхо:rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать