Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 356 из 596 ПерваяПервая ... 256306346354355356357358366406456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Новый президент - это хоть какая то определенность. И это способно успокоить рынок даже на среднесрочку. В психологическом плане, конечно. А экономические проблемы и риски останутся.
    Ну да, выбирут и успокоятся, и будут все также обваливать, только со слоновьим спокойствием. :)
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Alena000 Посмотреть сообщение
    Может Вы и не видите никакой связи с политикой в нынешней ситуации, а я вижу....:
    Ну и что вы видете? :rolleyes: И главное где? Сидя на кухне (в офисе и пр.). Вам (и нам ) какая разница (глобальная :rolleyes:) кого выберут.
    Да там уже всё давно выбрано, кого надо и куда надо. ;)
    А рынок, полюбому уже всё отработал. :) Или отрабатывает. Вот и встретим нового президента с новым курсом. :D
    ТА - рулит. ;)
  3. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Дык это - тренд суть определение в ТА. Его видно : когда он НАЧАЛСЯ и ПОШЕЛ. Читаем Мерфи- там указана методика определения тренда:)
    Ноу проблем: можно смотреть и по индикаторам: тот же РАВИ, Ишимоку, АДХ- кому что нравится:) Они также укажут на то, что тренд есть.
    Что бы ни писал Мерфи, про тренд, в реальности можно сказать только одно, что он БЫЛ. День назад, час назад...В реальном времени судить от тренде можно только вераятностно, точнее верить, что он продолжится. Тренд - один из мифов коассического ТА. И индикаторы укажут на то, что тренд До НАСТОЯЩЕГО времени был. До настояшего времени, и на любом ТФ.
    Вот уровни - да, они пожалуй понадежнне будут.
  4. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dr.Scalper Посмотреть сообщение
    Что бы ни писал Мерфи, про тренд, в реальности можно сказать только одно, что он БЫЛ. День назад, час назад...В реальном времени судить от тренде можно только вераятностно, точнее верить, что он продолжится. Тренд - один из мифов коассического ТА. И индикаторы укажут на то, что тренд До НАСТОЯЩЕГО времени был. До настояшего времени, и на любом ТФ.
    ну не знаю, когда месячные уровни так прошибаются, скорее ДИАПАЗОНы, но уж больно они широки для меня, думаю надо время счас учитывать, "слоны конечно всегда возвращаются той же дорогой", но до этого дожить бы элементарно, а с Frankusом и Сандрой согласен, инерция огромная так сразу не остановишь, вот вам и тренд, правда счас считаю поздновато вставать по тренду, риски оч велики
  5. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frost_Byte Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что сейчас в америке кризис - это один из инструментов, которым могут манипулировать тот или иной кандидат, обещания и прочее, лишь бы только рейтинг повысить, Макйейн вообще щитается продолжателем дела Дорджика Бушика. Дело все в том, что всвязи с этим ипотечным кризисом , думается мне политика сдесь может не только не помочь, но и навредеить, то бишь усугубить ситуацию. Поэтому рынку нужно дать свободу избавится от нежелательных элементов, а не пытаться их вытянуть за хобот из ямы. С другой стороны, насколько я знаю,одна из причин, покоторой амер власти пытаются спасти Fredie Mac и Fannie May (сорри за неграмотность) состоит в том, что в эти две ипотечные конторы вложены средства пенсионных фондов, поэтому допускать их банкротство с политической точки зрения неуместно, т.к. сейчас в америки очень много людей, уходящих на пенсию, очень много. Поэтому имхо, кто бы к власти не пришел - ничего не изменится доллар будет скупацца ****************ами по всему миру.
    Другое дело, не могу понять, что происходит с японской йеной? Чегоэто ОНА так лезет наверх?
    а вот это может быть началом диверсификации долларовых резервов, и если появятся явные признаки, нынешние движения покажутся нам цветочками - имхо, самое главное, непонятно куда все это будет
    вот кстати штришочек http://top.rbc.ru/politics/27/10/2008/256238.shtml
  6. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    с Frankusом и Сандрой согласен, инерция огромная так сразу не остановишь, вот вам и тренд, правда счас считаю поздновато вставать по тренду, риски оч велики
    Риски чего?... Того , что он не продолжится этот тренд? Вот Вам и вероятностная оценнка, во многом интуитивная. А вот уровни или диапазоны они и на малых ТФ возникают, да собственно и зарождаются. Я все это к тому, что по уровням работать надежнее, чем по тренду, мое мнение, особенно, на таком глубоком дне, как сейчас.
  7. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Риски чего?... Того , что он не продолжится этот тренд? Вот Вам и вероятностная оценнка, во многом интуитивная. А вот уровни или диапазоны они и на малых ТФ возникают, да собственно и зарождаются. Я все это к тому, что по уровням работать надежнее, чем по тренду, мое мнение, особенно, на таком глубоком дне, как сейчас.
    ну так все оценки(прогнозы) на форексе вероятностны, а риски - риски конкретно для моего депозита, против вашей (моей) позиции (ну потециальной) в виде, скока п вы сможете терпеть против вашего прогноза и как это соотносится с размером депозита, а насчет уровней, пробьют значимый уровень на скока вы выдержите и самое главное, где следующий к примеру месячный уровень, да и тренд ведь идет от уровня к уровню,
    а так вообще конечно можно рассуждать, продолжится там иль не продолжится, с какой вероятностью, вопрос готов ли я ставить деньги или нет,
    а вообще сам низов пусть и локальных жду, но пока не готов ставить серьезные деньги
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это вы о чём? :D Тренд или есть - или его нет. Когда нет тренда, то бывает коррекция или диапозон. А если вы не в состоянии этого определить и увидить, то это ваши проблемы. :rolleyes: Уж не позорились и не писали об этом, а открыли книжечки, графики и попытались научится самому определять тренды и пр. Как они начинаются, когда заканчиваются... И не ждать от кого-то подсказок.
  9. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    ну так все оценки(прогнозы) на форексе вероятностны, а риски - риски конкретно для моего депозита...
    а так вообще конечно можно рассуждать, продолжится там иль не продолжится, с какой вероятностью, вопрос готов ли я ставить деньги или нет,
    а вообще сам низов пусть и локальных жду, но пока не готов ставить серьезные деньги
    Я торгую внутри дня, и не каждый день, а уровни рассматриваю, как дополнительную информацию. Величина риска заложена в систему.
  10. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    :geek: У рынка есть направление, оно же тренд (краткосрочный, среднесрочный или долгосрочный). Есть ориентиры, которые позволяют увидеть точки перегиба (локальные экстремумы) этого направления (скользящие средние + свечи).
    Уровни это конечно хорошо, только для них подтверждение надо, иначе гадание на кофейной гуще получается. Вот эта картинка просто супер :thumbsup_002::

Люди технического свойства (физики, математики например), уделившие время исследованию рынка приходят к выводу: лучше всего работает МТС, идущая за динамикой рынка. Обратите внимание на систему Неофита, почитайте анализ на его ветке. Изучите его посты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать