Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 35 из 596 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ну рынок сам ответил , 208 пролетел чурка :D PPI не в тему но стат. данные - этож ....я правильно ? :D
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, спасибо за ответ!
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Интересен Ваш взгляд на крос еврофунт, есть ли у него потенциал роста выше 0,81/0,82 в среднесрочной перспективе.
  4. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте. Такой вопрос: не значит ли понедельничный резкий возврат на уровень 1,5650, то самое нежелание проводить сделки выше этого уровня.А пятничный рост евро, не что иное, как ситуативный(ажиотажный),ка вы называете,рост?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от anytech Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такой вопрос: не значит ли понедельничный резкий возврат на уровень 1,5650, то самое нежелание проводить сделки выше этого уровня.А пятничный рост евро, не что иное, как ситуативный(ажиотажный),ка вы называете,рост?
    С моей точки зрения, трактовка событий совершенно верная. Другое дело, как оценивать вероятность дальнейших решений участников рынка, после возврата на уровень паритетных уровней 2-х месячных торгов. Дело в том, что теперь у торговцев в наличии альтернатива - зафиксировать прибыльность сделок с более дорогом USD, ниже паритетного уровня 1.5650, или с более дорогой EUR выше того же паритетного уровня 1.5650 на конец июня. Именно вобор этой альтернативы и стоит задачей торгов на период этой недели. В период оставшихся 2-х недель июня уже нужно будет только поставить точку, подтвердить окончательно выбор, который сделают на этой неделе. Ну, и останется нам, уже, оценить уровни закрытия полугодия и, заодно, 3-х кварталов финансового года.

С уважением, Владислав Гуров
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktorc Посмотреть сообщение
    Интересен Ваш взгляд на крос еврофунт, есть ли у него потенциал роста выше 0,81/0,82 в среднесрочной перспективе.
    Я думаю, что вобше не стоит пробовать торговать данный кросс - более бессмысленного кросса трудно себе представить. Кроме того, стоит понять, что кроссы это инструменты разного уровня финансовых фондов работающих с портфельными инвестициями. Потому, при оценке потенциала, того или иного кросс-курса мы сталкиваемся с проблемой того, как могут оценивать собственный портфель рыночных инструментов, по отношению к собственному национальному базовому активу специализированные финансовые фонды и компании - противоречий крайне много.

Владислав Гуров
  7. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,здравствуйте!Такой вопрос.Как Вы думаете,в сфере последних заявлений Медведева об активизации России на мировых финансовых рынках и последних данных Р.Морриша нет ли у вас ощущения,что Россия включается в борьбу прежде всего с Китаем за долю участия рубля в мировых контрактах?
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Владислав!

В одной из своих передач, кажется вчера, вы сказали, что Долл выиграл у Евро, по сравнению с другими валютами 2% (могу и наврать, но смысл я уловил такой). Скажите, пожалуйста, какие это валюты (кажется вы сказали что их семь) и как вы проводили расчеты.

И еще. В чем приимущество этого подхода (ведь если вы так делаете, то в этом должен быть какой то смысл) по сравнению с тем, что мы просто можем подчитать напрямую насколько курс Евро/Долл упал и поднялся.
    Спасибо
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад,здравствуйте!Такой вопрос.Как Вы думаете,в сфере последних заявлений Медведева об активизации России на мировых финансовых рынках и последних данных Р.Морриша нет ли у вас ощущения,что Россия включается в борьбу прежде всего с Китаем за долю участия рубля в мировых контрактах?
    Для начала, я не в курсе какие данные подавались Ричардом.

Относительно же заявлений Медведева, то я с большим скепсисом могу относиться к ним по той простой причине, что пока у России нет такого потенциала для конкуренции и Китаем.

Дело в том, что Китай в большей степени интегрирован в мировое финансовой пространство уже, нежели, Россия. Кроме того, большинство стран запада оценивают важность интеграции в мировое пространство Китая в большей степени, нежели России.

Просто в Китае размещено уже развитыми "западниками" гораздо большее колличество предприятий, чем в России, что обуславливает, необходимую, большую заинтересованность и, некоторую, зависимость от развития Китайской экономики.

Потому заявления г-на Медведева не более чем популизм, как мне кажется. Аналогично моё отношение и ко и всяческим "шапкозакидальческим и пан-Российским" заявлениям которые делал г-н Кудрин за последний год.

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владислав!

В одной из своих передач, кажется вчера, вы сказали, что Долл выиграл у Евро, по сравнению с другими валютами 2% (могу и наврать, но смысл я уловил такой). Скажите, пожалуйста, какие это валюты (кажется вы сказали что их семь) и как вы проводили расчеты.

И еще. В чем приимущество этого подхода (ведь если вы так делаете, то в этом должен быть какой то смысл) по сравнению с тем, что мы просто можем подчитать напрямую насколько курс Евро/Долл упал и поднялся.
    Спасибо

Верно, по итогам торгов в мае USD вырос в гипотетическом портфеле на 1.5%, в сравнении с показателем EUR, которая снизилась на 0.5%. О чём это говорит? Это говорит о т ом, что операции по большинству валют проводились за период 2-х месяцев с более высокой стоимостью USD. Фактически состояние такого портфеля наглядно показывает что, теоретический портфельный инвестор - тактический спекулян, читай: банк, ковертировал большинство валют в USD и количество, объём, и, следовательно уровень, стоимость USD, в таких ковертациях был высоким и рост. В то же время, для EUR интереса покупать её на более высоких уровнях, по более дорогой цене, не наблюдалось. В итоге за 2 месяца это выразилось в отрицательном показателе - (-)0.5%. Операции проводили с расчётами в EUR но больше покупали другие валюты и потому росли уровни других валют, а не EUR. Думаю, что пояснил.
    Прямо считать мало смысла. прямо к какой валюте? К USD?, а по отношению к JPY? например, как?, а к другим. Кроме того, именно показатель роста стоимости некой валюты в портфеле может быть объективным.
    К примеру, EUR выросла по отношению к USD в прошлом году, но гораздо больше потеряла по отношению к JPY и потому рухнула в итоге и к тому же USD. Почему? Просто фиксация прибыли по контрактам в EUR и расчётами в JPY привела к тому, что суммарная стоимость EUR снизилась и снижение отразилось и на соотношении с USD.

Примерно так. думаю, что мысль понятна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать