Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 347 из 596 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447 ... ПоследняяПоследняя
  1. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Вопрос того, что вероятность движения рынка 50:50 как-то затрагивался вот веточка http://www.procapital.ru/showthread....620#post183620 я высказался в посте #25, повторюсь: если мы будем выставлять профит на 60-70% больше стопа, то вероятность достижения профита будет 20%. Причём (!) общий результат может быть как прибыльным, так и убыточным! Дело в том, будем мы выставлять безубыток или нет, будем фиксить при развороте цены перед профитом или нет. И вообще, попадём в серию лосей или нет.
    Вот и Вам ссылочка:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...6&postcount=33
    Случайный вход по монетке, профит\лосс 3.6 к 1 это намного больше чем на 60-70% больше и при этом вероятность больше 20 процентов.
  2. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да даные по Европе вышли никудышние уходят деньги из Европы: Отток прямых инвестиций из Еврозоны в августе 11 млрд;отток портфельных инвестиций 13,9 млрд,.
    Сальдо платежного баланса - 8,4 млрд.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Frankus, понятно, что от статистики ТС зависит, но тогда все форумы по рынкам можно закрыть и написать везде, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТС и соблюдения ТС. И это будет правда. :thumbsup_002:
    О, наконец-то вы это поняли. :thumbsup_002:
    А ещё уметь ПРАВИЛЬНО видеть рынок. Ну если ваша ТС не дает вам профит, то такую системку надо ф топку, а не кричать, что рынок виноват. :rolleyes: Виноваты только вы и ваша ТС. Пытайтесь себя изменить, а не рынок развернуть. :D
  4. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    О, наконец-то вы это поняли. :thumbsup_002:
    А ещё уметь ПРАВИЛЬНО видеть рынок. Ну если ваша ТС не дает вам профит, то такую системку надо ф топку, а не кричать, что рынок виноват. :rolleyes: Виноваты только вы и ваша ТС. Пытайтесь себя изменить, а не рынок развернуть. :D
    Непонял, а я разве когда-то кричал, что рынок виноват и пытался рынок развернуть? Или Вы не к тому обратились или потрудитесь найти у меня такое. :eek:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Непонял, а я разве когда-то кричал, что рынок виноват и пытался рынок развернуть? Или Вы не к тому обратились или потрудитесь найти у меня такое. :eek:
    Ну пардон. :bow: Может и не вы конкретно. :)
    Но последние два месяца в этой ветке все только этим и занимаются, что "разворачивают" рынок. :D Вместо того, чтоб работать по тренду.
    Да лан, какая разница.... Вы правы, если все всё будут понимать, то тогда и все форумы закроются. :rolleyes:
    А всё и в самом деле зависит только от вас и вашей ТС.:smartass:
  6. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть у меня знакомая бригада, не пьющих грузчиков, в ручную разворачивает тренды, на деньги заказчика...:smartass:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да, насимулировать можно много чего, да и скальперы себя не плохо чувствуют. Да и правил как бы нет, может только РМ. Но у нас не так много путей получения профита. Это как обычно или за счёт качества профитов или за счёт количесва профитных сделок. В идеале конечно и того и другого. Так как я не сильно верю (читать умею, тем более с применением мат. аппарата) в прогнозируемость и стараюсь не придумывать себе сценариев, мне ближе вариант качества. Если уж пошло, так пусть прибыль будет побольше, если не пошло так не стоит дорого платить за ошибки.
    Статистика - единственный критерий достоверности метода. Все остальное - от лукавого. Мнение не навязываю.
  8. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

Где брать вероятность? Как вариант на историческом тесте или на истории своих сделок, если идет системная торговля.
    Доброго!

Зашел через радио, форум понравился.

Прошу Вас ответить - сколько? Сколько, На Ваш взгляд сделок следует рассматривать для определения вероятности для мат. ожидания. Я беру от 100 до 150 сделок на ручном тестировании, не маловато...?
    Сколько Вы порекомендуете?

Спасибо.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Если сделки системные и однотипные, то в принципе достаточно. Но статистику нужно постоянно уточнять и корректировать в процессе торговли. Полученные результаты конечно не дадут гарантии, что так будет и в будущем. Но это лучше, чем ничего.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Две вещи важны: выборка ка ктаковая изменчивость процесса.
    Посему я рекомендую рассматрвиать не толкьочисло сделок но и характеристика периода на котором сделана выборка.
    В ИДЕАЛЕ следует иметь достаточное число сделок на 3 параметровй выборке: трендовсть (высокая средняя низкая) волатильность (высокая средняя низкая) и спекуляивность (высокая средняя низкая) во всевозможных их сочетаниях.
    Во тотгда НА ЛЮБОМ УЧАСТКЕ РЫНКА вы поулчите достоверную информацию о Вашей системе. (Пример: текущий рынок на викли по фунту и евро: трендовость высокая, волатильность- высокая, спекулятивность- низкая).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать