Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 346 из 596 ПерваяПервая ... 246296336344345346347348356396446 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Поехали в Ригу !!! Может лабусы нас научат торговать !!! ???:fist:
    Вообще то лабусы - это литовцы. Хотя латышей тоже за компанию так иной раз называют.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Ну я стою на том, что стоп должен быть 3-4 раза меньше целевого профита. И в этом случае математика на стороне трейдера особенно если по тренду. Если расширять стоп в пунктах, то и цель должна быть дальше в пунктах, а это не всегда согласуется с волатильностью. А вопрос вероятности срабатывания короткого или длинного стопа не простой и однозначно сказать что длинный стоп скорее не сработает нельзя ибо никто не знает будушего, а значит и глубины проедполагаемой просадки. Так зачем отдавать больше?
    Совершенно не обязательно. В зависимости от вероятности прибыли или убытка может быть полностью убыточной система, в которой средняя прибыль больше среднего убытка в 3-4 раза. И может быть прибыльной система, в которой средний убыток больше средней прибыли в 3-4 раза : ММ (В симуляторе ММ можно легко смоделировать любой вариант).

Где брать вероятность? Как вариант на историческом тесте или на истории своих сделок, если идет системная торговля.
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Господа, одно известно точно - ТРЕНД НИСХОДЯЩИЙ !!! И до 4 ноября он будет таким. Невозможно и нет мотивов, чтобы что-то изменилось. Прогнозирую до конца месяца тест 1,2500
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Печорин... А говоришь как Сталин!
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Печорин... А говоришь как Сталин!
    :laugh: Ну,...... я люблю конкретный прогноз к конкретному времени.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Ну я стою на том, что стоп должен быть 3-4 раза меньше целевого профита. И в этом случае математика на стороне трейдера особенно если по тренду. Если расширять стоп в пунктах, то и цель должна быть дальше в пунктах, а это не всегда согласуется с волатильностью. А вопрос вероятности срабатывания короткого или длинного стопа не простой и однозначно сказать что длинный стоп скорее не сработает нельзя ибо никто не знает будушего, а значит и глубины проедполагаемой просадки. Так зачем отдавать больше?

Это зависит от СТАТИСТИКИ ВАШЕЙ ТС. В каких то случаях да- нет смысла, в каких-то есть.
    В 3-4 раза- не факт. От ТС зависит. ЕСть ТС где 1 к 1 и нормально работают вполне. (У меня к примеру 1.5-2 к 1 средний профит к лосу по статистике (от инструмента зависит) .

По мне, так уровни это личный взгляд каждого и если смотреть шире, то их можно наугад поставить на график и найти как они замечательно сработали. Я почти отказался от использования уровнией по причине, которую Вы сами высказали, а именно:Кто вчера и сегодня вставал реально пунктов 150 мог поднять за два дня с небольшими рисками (по максимум думаю около 200).
    При соотношении 10 прибыльных к 7 убыточным сделкам Вы остаётесь практически без прибыли, это если 150\200. А если Вы несколько раз заходили с общей целью 150 пунктов и риском 200 на каждую сделку то, это на мой взгляд вообще безсмысленно, весь профит перекроется одним убытком.
    При таком подходе- да. Только я то стоп предлагал 40 пипс:) И писал о шансах 4 к 6 против трейдера. Посчитайте цену игры. 40 к 150 и 4 к 6:)
    Проблема тут В ТОЧНОМ ОПРЕДЕНИИ ВЕРОЯТНОСТИ- вот где "собака та порылась":) ИМенно от нее все остальное и будет плясать: и сотношение профита к лосу ишансмы на заработок по той или иной ТС и тоговля от уровней.
    (К примеру сегодня вероятность в моменте уже больше была ибо слой ордеров там стоял утречком солидный и заходить можно по мне ыбло хоть и против тренда но с шансами примерно 2 к 1 В МОМЕНТЕ (то есть с небольшим стопом и профитом пипсов 70-100).
  7. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну продавать еврик на этих уровнях не хотца, вот бы сначала сходить на область 3000 - 3150 и вот оттуда продать.
  8. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Совершенно не обязательно. В зависимости от вероятности прибыли или убытка может быть полностью убыточной система, в которой средняя прибыль больше среднего убытка в 3-4 раза. И может быть прибыльной система, в которой средний убыток больше средней прибыли в 3-4 раза : ММ (В симуляторе ММ можно легко смоделировать любой вариант).

Где брать вероятность? Как вариант на историческом тесте или на истории своих сделок, если идет системная торговля.
    Да, насимулировать можно много чего, да и скальперы себя не плохо чувствуют. Да и правил как бы нет, может только РМ. Но у нас не так много путей получения профита. Это как обычно или за счёт качества профитов или за счёт количесва профитных сделок. В идеале конечно и того и другого. Так как я не сильно верю (читать умею, тем более с применением мат. аппарата) в прогнозируемость и стараюсь не придумывать себе сценариев, мне ближе вариант качества. Если уж пошло, так пусть прибыль будет побольше, если не пошло так не стоит дорого платить за ошибки.
  9. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Frankus, понятно, что от статистики ТС зависит, но тогда все форумы по рынкам можно закрыть и написать везде, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТС и соблюдения ТС. И это будет правда. :thumbsup_002:
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос того, что вероятность движения рынка 50:50 как-то затрагивался вот веточка http://www.procapital.ru/showthread....620#post183620 я высказался в посте #25, повторюсь: если мы будем выставлять профит на 60-70% больше стопа, то вероятность достижения профита будет 20%. Причём (!) общий результат может быть как прибыльным, так и убыточным! Дело в том, будем мы выставлять безубыток или нет, будем фиксить при развороте цены перед профитом или нет. И вообще, попадём в серию лосей или нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать