Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 341 из 596 ПерваяПервая ... 241291331339340341342343351391441 ... ПоследняяПоследняя
  1. 109
    Комментарии
    10
    Темы
    109
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Виталий Самарин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а никто не рассматривает падение евро/доллара в район 1,28, причем не когда-нибудь, а в ближайшее время, например на следующей неделе?
    это было сказано 17.10.2008 года :thumbsup_002: пост 3352
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Попытаюсь пояснить: смотрится БИВАЛЮТНАЯ КОРЗИНА. И потмоу ЦБ совершенно спокойно (впспомните недавние времена) может иметь ДОРОГОЙ ДОЛЛАР и не очень дорогйо евро по отношению к рублю.
    Как говорится: и волки сыты, и овцы целы:)
    НАпример: евро обесценится процентво на 15-20 бакс ан столь же вырастет - и все хорошо. ЦБ заявит: средняя цеан бивалютная корзины ТА ЖЕ.
    Поддерживаем СВОЕГо товаропроизводителя. НАлогов в казхну в рублях уплачено сколь положено. И вопрос будет лишь в ИНФЛЯЦИИ.
    НУ ее могут сдержать и тупо надавив ан кого надо (ну примерно как сейчас с ценами на бензин) а кто не снизит цены на бензин на того ФАС скажет "Фас":)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо рынка: нормальный рынок, я бы сказал "честный". Что волатильный- то хорошо для спекулянтов - можно быстро денег снимать. ГлАвное ТОРГОВТАЬ ПО ТРЕНДУ - и будет вам счастье.
    Кто говорил О ДОЛГОСРОЧНЫХ покупках от 1.36? Какие профессионалы?:)
    Внимательно читаем профианалитиков : ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ стояли за падение евро к 1.25-1.30 КАК МИНИМУМ, а в перспективе (если и дальше продолжится тренд) к 1.20.
    ПРОЛИСТАЙТЕ подшивку Рейтарса к примеру или Доу ДЖонса (кто какой лентой пользуется) и ОБЗОРНЫЕ СТАТЬИ на песрпективу.
    Поймите: ПРОФЕСИОНАЛ НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЕТ ГРУЗ ПРОТИВ ЯВНОГО ТРЕНДА (это все равно что в покере рекомендовать типа на тройке вести жесткую торговлю когда оппонент карт не менял, пытаясь разоблачить потенциальный блеф:))
    Так на коротке сыграть с недлинным переворотным стопом- дело иное.
    Профессионал потому и профессионал, что В ЛЮБОЙ ИГРЕ (будь то покер, бридж, преферанс игра на бирже) играет СОГЛАСНО МАТЕМАТИКЕ В ПЕРВУЮ ГОЛОВУ. Очень советую почитать Саймона по этому поводу главу о математике в карточных играх в книге "Почему вы проигрываете в бридж?"
    ТАк вот: на бирже присутствует АНЛОГИЧНАЯ МАТЕМАТИКА. Тренд- из ё френд в переводе на язык математики говрит: "ТОрговля по тренд удает УСТОЙЧИВО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ МАТ ОЖИДАНИЕ ВЫИГРЫША". А теперь вопрос: "Станет ли професисонал играть ПРОТИВ МАТ ОЖИДАНИЯ?" Ответ: КОНЕЧНО НЕТ.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Идем далее. Вы можеет спрсоить? А как же контртрендовые системы? Они ж работают? Ответ. Да, ИНОГДА РАБОТАЮТ- но далеко не у всех и не всегда. И основа тут КОРОТКИЙ СТОП и ДЛИНЫЙ ПРОФИТ.
    Плюс ХОРОШЕЕ ВИДЕНИЕ тех уровней, откуда возможен ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ откат (не всех подряд, а базовых).
    К примеру в текущем моменте это был уровень 1.2730-1.2750 - ставим стоп типа пипсов 30-40 и ловим откат на 100-150 пипс. Шансы да примерно 4 к 6 ПРОТИВ нас но цена игры то за:). (Уровень на викли, а такие с атаки редко проходят).
    Еще одно: не путайте: профи ТРЕЙДЕРОВ и ПРОФИ АНАЛИТИКОВ- это таки разные ипостаси. Как профи-трейдер я (к примеру) торгую ТОЛЬКО СВОЮ ТС - и мне по большому счету абсолютно не важно: откуда и чего покупать в ДОЛГОСРОЧКУ (ибо пока тренд вниз- я продаяю в основном, вверх-покупаю, развернется- наоборот делаю, нету тренда примерно поровну продаю и покупаю).
    Как аналитик- да могу сделать прогноз тот или иной. НО МНЕ БУДЕТ АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ КА КТРЕЙДЕРУ: а сбудется он или нет, ибо МОЯ ТС не требует этого (сбывчивости прогноза в долгосросчке).
    (Мне проще- я все в шансах оцениваю- вот кто слушал передачу Влада, в которой я выступал- мог это заметить- давал имено шансы на опускание цены к 1.25-1.30, но не боле етого, ибо в моем понмиании аналитик ценен отнюдь не угадайкой: будет там или сям?:) а ГРАМОТНО ДАННЫМИ ШАНСАМИ, которые позволят использующему информцию построить грамотно ММ). А вот трейдер ценен единствено СВОИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ТОРГОВЛИ- И НИЧЕМ ИНЫМ.
    Вот Влад. Он торгует сообразно того, что сам рассказывает. Стало быть результаты его работы по счету и БУДУТ ОТРАЖАТЬ его советы, как аналитика. Растет счет - значит и советы правильные. ПАдает- значит- не правильные. Теперь, как Вы может евидеть РМ из торговли исключен втом плане что практически торговля идет или без плеча или с очень небольшим плечом и Вы можете увидеть чисто его виденье рынка приложенное к счету.
    Потому прежде чем слушать (или не слушать):) чьих то советов определитесь: ИЗ ЧЕГО следует , что они верны (не верны). И при этом: если человек САМ НЕ ТОРГУЕТ СВОИ ПРОГНОЗЫ ( а торгует иначе), либо его прогнозы имеют небольшую вероятность- то ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ на них нет смысла.
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это вряд ли:)

Посему 30р за бакс при ТЕКУЩЕМ УРОВНЕ ЦЕН А НЕФТЬ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА именно в этмо плане (а уж даст это ЦБ сделать или и таки не захочет дальше инфляцию толкать-увидим).
    Евгений, вы не экономист, сразу видно. путаете девальвацию и инфляцию ;)
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если ситуация не понятна как говорит Влад, то торговать против тренда самая большая ошибка. Я не думаю что из этого выйдет что то хорошое как сделал Влад.
    При всём уважении к Владу:console:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Евгений, вы не экономист, сразу видно. путаете девальвацию и инфляцию ;)
    Я таки экономист (по образованию: инженер экономист по организации управления:))
    Поясню мысль: девальвация ЧАСТО СВЯЗАНА С ИНФЛЯЦИЕЙ. Идеология проста: своя валюта несколько обесценивается и при том, что ИМПОРТА У НАС МНОГО В ДОЛЛАРАХ ("азиатчина" вся практически по долларам считается) это и вызывает УВЕЛИЧЕНИЕ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ.
    То есть поулчится так: цены на продовольствие упадут в мире- У НАС ВЫРАСТУТ. (Посомтрите к примеру: цена на пшеницу, кукурузу на сколь упала- но стали ли дешевле у нас хлеб, молоко, кукурузные хлопья?:)
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Влад верно ли утверждения что торгуя на рынке форекс сейчас для професионала вероятность заработка на нём маловероятна??Именно сейчас:fist:
  9. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К сожалению, вынужден покинуть вас, спасибо всем, удачи в торговле желаю всем. Всегда к Вашим услугам.

Печорин.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Влад верно ли утверждения что торгуя на рынке форекс сейчас для професионала вероятность заработка на нём маловероятна??Именно сейчас:fist:
    Влад ответит может по своему, но вопрос хорошо бы малость подправиьть: "Для профессионала с КАКОЙ ТС вероятность заработка сейчас маловероятна?"
    Ибо профи профи рознь. Кому более вероятно, кому менее- от ТС зависит.
    КТо по тренду торгует ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО ЗАРАБОТАТЬ и не мало. Кто против- маловероятно:)
    Кто в рейндже- ну тут надо инструменты искать. Понимаете, Денис: професисонал- это ж НЕ МАТЕМАТИЕЧСКИ ВЫРАЖЕНАЯ ВЕЩЬ. Это тот просто кто живет с рынка, торгуя на нем. Но ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАБОТКА НА КОНКРЕТНОМ УЧАСТКЕ РЫНКА - она ситемой выражается, ЕЕ ХАРКТЕРИСТИКАМИ. У кого она ЗАТОЧЕНА под текущее состояние ырнка- тот и вероятно заработает. У кого нет- тот маловероятно заработает. Но И ТОТ И ТОТ БУДУТ ПРОФЕССИОНАЛАМИ (просто второй тупо остановит торговлю и не будет торговать, дождавшись возврата рынка к состоянию, когда будет работать его ТС).
    Я, к примеру так и делаю (моя, к примеру, ТС торгует движениями. Сейчас она работает понятно хорошо. При меньших движениях- работает тоже. Но совем когда оных нет- флета сполошные- не мое время. И я просто перестаю торговать САМ - жду когда рынок оживится).
    Понимаете: чтобы профи зарабоать: НЕ НАДО БЫТЬ В РЫНКЕ ВСЕ ВРЕМЯ - важно в те моменты, когда ВАША ТС РАБОТАЕТ - БРАТЬ ОТ РЫНКА ПО МАКСИМУМУ, а когда не работает- отдавать по минимуму (или не отдавать вообще выходя из рынка).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать