Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 34 из 596 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мне кажется вполне вероятным спекулятивный рост к 1.60, и даже немного выше - уже в этом месяце, что показали темпы роста в последние два дня прошедшей недели.
    Слова Трише о возможном повышении ставки в июле подогрели рынок, и их просто так спекули не оставят. Будут попытки продавить евро выше 1.60 - в хорошие области для продаж, но вот если повышения ставок в июле так и не произойдет - вот тогда и отработают евру по полной программе. :)
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос для Владислава...

Как бывший банковский служащий, не могли бы вы прокомментировать "возможную" ситуацию:
    Клиент пришел в Банк. Текущий курс Евро/Долл =1,5700
    Клиент хочет купить Евро по 1,5900
    Дальше я моделирую "возможную" ситуацию: Банк, по какой-либо причине, не хочет, чтобы о такой покупке стало известно.
    Вопрос: может ли Банк саботировать такую сделку, то есть не размещать заказ на рынке, или совершить сделку, но так, чтобы об этом никто не узнал, или отдать Клиенту "свои" Евро по 1,5900, чтобы тут же восполнить свои резервы на рынке по текущему курсу?
    Спасибо
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Вопрос для Владислава...

Как бывший банковский служащий, не могли бы вы прокомментировать "возможную" ситуацию:
    Клиент пришел в Банк. Текущий курс Евро/Долл =1,5700
    Клиент хочет купить Евро по 1,5900
    Дальше я моделирую "возможную" ситуацию: Банк, по какой-либо причине, не хочет, чтобы о такой покупке стало известно.
    Вопрос: может ли Банк саботировать такую сделку, то есть не размещать заказ на рынке, или совершить сделку, но так, чтобы об этом никто не узнал, или отдать Клиенту "свои" Евро по 1,5900, чтобы тут же восполнить свои резервы на рынке по текущему курсу?
    Спасибо
    Ну, такого "счастья" банк упускать не будет! Ну, согласись, в магазине продают по 1.57, а у тебя есть кто-то, кто готов купить по 1.59 - в чём проблема?

В одном случае, можно тайно, в несколько заходов, скупить по мелочи необходимый объём, что бы магазин не заподозрил перепродажу по более высокой цене.
    В другом случае, можно "слить" покупателю собственный объём, если есть. И потом уже прикупить в магазине на более низком уровне.

Вот бы у меня был ДЦ, готовый выкупить контракт по 1.62!!!!! Нарисовал бы мне котировочку на MT - я бы не думая продал бы на весь депозит ....!:clap:

Весь в мечтах, Владислав Гуров
  4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Вот бы у меня был ДЦ, готовый выкупить контракт по 1.62!!!!! Нарисовал бы мне котировочку на MT - я бы не думая продал бы на весь депозит ....!:clap:

Весь в мечтах, Владислав Гуров
    Ха. Вам бы сделку и отменили.
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Владислав. Завтра начинается ваш семинар. Расскажите подробнее о содержании семинара и какую практическую пользу для новичка в нем вы видите. Вопрос 2: пятничное закрытие EUR\USD можно считать переломом тенденции к росту USD.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от влодимир Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владислав. Завтра начинается ваш семинар. Расскажите подробнее о содержании семинара и какую практическую пользу для новичка в нем вы видите. Вопрос 2: пятничное закрытие EUR\USD можно считать переломом тенденции к росту USD.
    Прошу прощения, приходится уточнить: начинаются мастер-классы.
    С понедельника начну рссказывать и показывать принципы тактического и стратегического анализа. Буду говорить и показывать, позже, и о портфельных тактиках торгов, о методах хеджирования.
    Какова польза этого для новичка, вероятно, должны решить Вы сами.
    Я не занимаюсь этим постоянно, но в период, около, 7 лет провёл много обучающих занятий. Я говорил и показывал именно свои, собственные, приёмы анализа и рассчёта тактик торговли. Утверждать, что большинство моих учеников стали успешными трейдерами и пользуются моими приёмами не могу. Кто-то пользуется и я с некоторыми учениками общаюсь уже несколько лет. Вероятно, для кого-то мои лекции ничего не дали - такой статистики у меня просто нет. Во всяком случае, мне не говорили через какое-то время: "всё, что я рассказывал полный ******** и пользоваться этим просто не имеет смысла, стоит забыть и время потрачено зря".
    Простите, но о практической пользе какого-то знания может судить только тот, кто решает это знание получить.

С уважением, Владислав Гуров
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от влодимир Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владислав. Вопрос 2: пятничное закрытие EUR\USD можно считать переломом тенденции к росту USD.
    Я уже много раз в более ранних постах писал обоснования свои взглядов на текущее положение. Думаю, что не составит труда прочесть изучить, если это необходимо, ещё раз.
    Вот картинка графика EUR/USD на дневном и 4-х часовом графике. На дневном графике есть линейное построение недельного графика (синий цвет линии) и квартального (коричневый цвет). На 4-х часовом графике есть линейное построение дневного графика (красный цвет), недельного (синий цвет) и квартального графика (коричневый цвет). Тонкие вертикальные линии (коричневые) отсекают закрытия недель на 21 час терминала, утолщёные (коричневые) - месяц, утолщёные (синиии) - квартал. Есть и линия 2-го кавартал (коричневая) которая показывает что будет, если 2-й квартал закроется там, где были закрыты торги в пятницу.
    Надеюсь, что можно переситать те выводы, которые я уже делал раньше, посмотреть картинку, и сделать собственные выводы.

С уважением, Владислав Гуров

8. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Только что послушал пятничный weekend... Влад огромное спасибо за то, что напомнил нам, что кроме наших дел у нас еще есть и друзья о которых грешно забывать:bow::fist:
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продолжение вопроса для Владислава о "возможной" ситуации:

...Но ведь если у Банков есть возможность не показывать реальные сделки, которые Банкам не хочется показывать, то это прямой путь к манипулированию обменными курсами...
    Рынок спот "честный" или нет?
  10. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    как обычно конкурс на умные вопросы продолжается ... :D Владислав ответь пож-ста на сегодня 208 по фунтене значимо интрадейно ? (для реально простых косильщиков ) и какие выводы по гэпу , он же рисует тенеденцию хотябы понедельника :D Спасибо :fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать