Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 333 из 596 ПерваяПервая ... 233283323331332333334335343383433 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frost_Byte Посмотреть сообщение
    Так... Сорри за тупость. Че такое РМ и как его считать...?
    Риск Менеджмент
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Будем надеяться на лучшее:)
    а касаемо- "сюда не полезет".
    Это вопрос скорее не разума, а склонности к РАЗУМНЫМ РИСКАМ.
    Если ее нету- Вы просто вообще не откроете свой бизнес. А работа на фин рынках- это и есть БИЗНЕС со всеми его его нюансами (у кого для одного у кого с нанимание кого-то себе в помощь). И (поверьте опыту) : БОЛЕЕ ПРОСТО им сейчас заниматься в России, ЧЕМ ЛЮБЫМ ИНЫМ- ШАНСЫ ВАШИ (сейчас) будут хоть и не высоки но ВЫШе, чем если чем-то еще заняться попытаетесь в сфере РЕАЛЬНОГО БИЗНЕСА (хоть производства, хоть торговля, хоть вложения в инновации).
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    РМ рассчитывается ДЛЯ КАЖДОЙ ТС ОТДЕЛЬНО. Зависит от исторических показателй системы и целей инвестирования плюс готовности потерять то или иное число инвестированных средств.
    Этому надо учиться:)
  4. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    И (поверьте опыту) : БОЛЕЕ ПРОСТО им сейчас заниматься в России, ЧЕМ ЛЮБЫМ ИНЫМ- ШАНСЫ ВАШИ (сейчас) будут хоть и не высоки но ВЫШе, чем если чем-то еще заняться попытаетесь в сфере РЕАЛЬНОГО БИЗНЕСА (хоть производства, хоть торговля, хоть вложения в инновации).
    Франкус, ну нельзя так, вымрем с голоду и холоду же.... Наоборот! Привет передовикам кручения хвостов! и навешивания на них розовых бантиков

и вообще, господа инвесторы и трейдеры, хоть чуток в с/х вложитесь.... может хватит на нефти сидеть?, она кончится когда-нибудь, а сытые коровки будут Вам много благодарны в виде молочка, сыра, сметанки и творожка.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я не против реального бизнеса- я за. Но вот вам живой пример: ПОПРОБуЙтЕ ОТКРЫТь ХОТЯ БЫ НЕБОЛЬШОЕ КАФЕ (сам столкнулся с этим в свое время - родственники пытались)- и посмотрите: что получится?

Еще вариант: знакомый пытался (в свое время) сделать бизнес по производству изделий из полудрагоценых камней - тоже увы не смог.
    В общем я не говорю, что этим НЕЛЬЗЯ ЗаниматьСЯ- как говориться: "Дорогу осилит идущий" Только поверьте: НАЧИНАЯ С НУЛЯ СЕЙЧАС (именно сейчас в современых условиях) проще ОСИЛИТЬ ПУТЬ УСПЕШНОГО ТРЕЙДЕРА, чем путь бизнесмена в РЕАЛЬНОМ БИЗНЕСЕ.
    ...А на счет остального- хватит уже тех, кто есть - они и накормят и напоят- были б деньги:)
    А так на крайняк- имейте домик в деревне и кусочек восколь надо соток- надоело в городе и хочется самому крестьянствовать- поехал туда и заводи живность свою, огород, сад - и живи натуральным хозяйством.
    (Знаю мужичка такого - трейдерит и так живет, благо инет есть сейчас везде практически). И очень доволен жизнью.
    Живет около костромы. Трейдинг дает ему около 70000р - для тех мест очень неплохие деньги. Тратит на него не так много времени (у него ТС дейли).
  6. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я не против реального бизнеса- я за. Но вот вам живой пример: ПОПРОБуЙтЕ ОТКРЫТь ХОТЯ БЫ НЕБОЛЬШОЕ КАФЕ (сам столкнулся с этим в свое время - родственники пытались)- и посмотрите: что получится?
    нуууу, это не тот эксперимент, который бы стоило замутить. Хотя инстанции понятны, и сумма выплат для того, чтобы начать - тоже. Земляки же вроде как, были, по крайней мере. Окромя официальных районных муниципальных структур нужно договариваться с неофициальными, которые и владеют теми, официальными, и тогда все будет в относительном шоколаде... А вообще, ******** это полный, конечно... И никакие антикоррупционные законы не помогут. Левая рука оторвется от правой что ли, и начнет её глушить?

Но вот точно, что всем нужна с/х продукция... Моё предложение про хвосты остается в силе. Если появятся заинтересованные лица вложиться именно в моих каёвок - организую АО и выйду на рынок паршивых бумажек. О чем извещу подробно
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Есть у меня и такой знакомец- фермерствует один мужичок. Да дает доход, но труд этот по сложности (поверьте) НЕСОИЗМЕРИМ С ТРУДОМ ТРЕЙДЕРА.
    И очень трудно у нас быть фермером и по иным причинам.
  8. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще вариант: знакомый пытался (в свое время) сделать бизнес по производству изделий из полудрагоценых камней - тоже увы не смог.
    тут тоже понятно, почему не смог: лучшие друзья девушек сами знаете кто, а из полудрагоценных камней ценятся только ванны и, пардон, фонтаны. В то же время, слегка прикоснувшись к рынку такого камня, могу сказать - делать там нечего вообще постороннему. Прибыльна перепродажа глыбин, но кто ж туда пустит-то?

Вообще, была на Броко-пульс дурацкая передачка про бизнес-план. Передачка-то глупая, а вот бизнес-план - дело нужное. И прежде чем всякой фигней заниматься, стоит его все-таки составить. Хотя бы в осмыслении существования бузинесса
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    нет он по малахиту пытался в основном работать и что-то еще- не перепродажа- производство. Но я всех подробностей не знаю- знаю толкьо что примерно на 10мио рублей примерно прогорел человек и на том бизнес закончил (после распродажи всего такой убыток у него был).
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Модеоаторам: вынесите наш флуд в ветку другую, а то уже Владу мы всю ветку забили- мы конечно старые знакомые и он не обидится- но всему надо меру знать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать