Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 332 из 596 ПерваяПервая ... 232282322330331332333334342382432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сигнал что сходим вниз сейчас появился, на AUDUSD по крайней мере.
  2. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    Вставать уже по евро или не вставать....:hmmm:

Уже бы наторговали к 1.3, сорри 1,33 и все, от туда уже можно смелей на верх...
    Посмотрите на график.Где пара топталась? Или вставайте выше 1.35 или ждите 1.37.
  3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, а никто не рассматривает падение евро/доллара в район 1,28, причем не когда-нибудь, а в ближайшее время, например на следующей неделе?
  4. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подсчитал евро и доллар за неделю к 7 валютам, получилось: доллар - 9,95%, евро - 9,12%.
    Вопрос к Владу. Сейчас случайно попался график зарика на глаза. А он то улетел в доллар свечой до 10330! Так как думаешь,зарик в настоящий момент индикатив на следующую неделю или нет?Как оценивать такие настроения южноафриканцев?
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Виталий Самарин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а никто не рассматривает падение евро/доллара в район 1,28, причем не когда-нибудь, а в ближайшее время, например на следующей неделе?
    Некто рассматривает (ибо всегда есть те, кто рассматривают нечто:) :) А чем Вам это может помочь?:)
  6. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вопрос Франкусу. Женя здравствуйте! А что скажите Вы о поведении зарика?Вы же тоже знаете,что Влад считает его достаточно информативным индикативом поведения доллара?С уважением Тернер.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ничего не скажу:) Я им не торгую.
    Понbмаете мы с Владом ПО РАЗНОМУ РАБОТАЕМ. Влад- он портфельный трейдер. То есть он торгует ВСЕ В КУПЕ.
    Я же торгую КАЖДЫЙ ИНСТРУМЕНТ САМ ПО СЕБЕ.
    Влад ищет ТЕНДЕНЦИИ - мне они по барабану- я торгую ДВИЖЕНИЯ. Кончилось движение - я из него вышел. Началось снова- вошел.
    Именно потому мне не надо думать: куда пойllет цена и когда? СИСТЕМА ТУПО ДАЕТ ВХОД В ДВИЖЕНИЕ (на пробой или отбой от уровней).
    КАК АНАЛИТИК я скажу: тупо проcчитывайте коэффициент корреляции между граифком зарика и тем графиком, коий вам интересен для торговли на том ТФ, который Вам нужен. И Если он приличный (0.6 и выше) - да слова Влада верны. Если меньше 0.4 - то его мнение не будет подтверждено- только то.
    НО КАК ТРЕЙДЕРА меня не будет волновать: куда пойдет инструмент, которым я не торгую? (И даже которым торгую- тоже не буду- лишь бы ПОШЕЛ).
    ФА я оцениваю в моменте: за и ли против (вот когда ТА показывает что движение началось).
    СО ВРЕМЕНЕМ (верьте опыту) 9 из 10 успешных трейдерво приходят к этому понимаю:НЕ НАДО ПРЕДСКАЗЫВАТЬ РЫНОК- надо просто ИДТИ с ним в ногу:) ВВЕРХ ИДЕТ- и ВЫ ВВЕРХ. Вниз- идет- И Вы вниз. Остановился- встали и вы.:)
    В этом плане методика Влада являетс япротивоположной моей и представляет ценность: он пытается предсказать НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ и взять его целиком.
    Учитесь- может и у Вас так будет получаться, как у него. (У 99 из 100 это не получается и они уходят с рынка. Моя статистика показывает что соотношение преуспевающих трейдеров среди тех , кто торгует то, что есть по графику и тех, кто пытается предсказать: куда пойдет?- торгует именно это 4 к 1).
    Примечание: следует всегда различать свои ипостаси: как трейдер- я тупо торгую СВОЮ СИСТЕМУ. Как АНАЛИТИК-могу сделать то либо иное % ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о том: куда пойдут цены? Но как ТРЕЙДЕРУ-СПЕКУЛЯНТУ оно (это предположение) мне не надо:)
    Вот людей да (инвесторов) я консультирую. Им это важно. (К примеру то, что в свое время я помог людям правильно определиться с потенцильным падением цены на нефть в реал бизнесе съэкономило им несколько мио баксов:) Но могли и потерять (в разы меньше конечно, но могли:)
    Такова судьба любого, кто пользуется предсказаниями аналитиков: кто-то теряет, а кто-то находит.:)
    У Влада хорошая статистика предсказаний, потому Вы смело можете ей пользоваться..преобразовав понятно в Вашу ТС (то есть стоп где: когда предсказание Влада будет не верным и где профит фиксировать? (То есть точка до коей верен его прогноз?)
    Ну и третья НАИБОЛЕЕ ВАЖНАЯ ИПОСТАСЬ: РМ. Плохой РМ- мертвый тредер. Депозит замаржинколится крайне просто. И вот именно эту ипостась - РМ - и ВЫБИВАЕТ С РЫНКА 99,99999999999999999999% из начинающих (и продолжающих и опытных:)) трейдеров.
    КТО НЕ СЧИТАЕТ РИСКИ- ОБРЕЧЕН. И очень хорошо примеры Влада это показывают. Все время НЕ ВОЗМОЖНО БЫТЬ ПРАВЫМ. Хороший РМщик ВОВРЕМЯ закроет все, что можно и нужно закрыть и лоты такие подберет, чтобы когда это закроется- депозит не имел критической просадки. Аналогично при портфельном инвестировании. ЕСТЬ ЛИМИТЫ ПОТЕРЬ ПО ПОРТФЕЛЮ В ЦЕЛОМ (даже хеджированному). Достигли его- сорри - Вы вне игры. Вот в этом плане хорош пример фонда Броко- весьма рекомендую понаблюдать за его работой. Там лимит потерь 25%, а как я понимаю у них хеджированый портфель (если я верно понял- могу ошибиться).
    Посмотрите каким лотами они торгуют по отношению к депозиту, просадки, полученная прибыль. И вам многое станет ясно.
    В общем вывод ясен: учитесь у того, у кого можете и становитесь РАЗУМНЫМИ ТРЕЙДЕРАМИ (а разумный это: имеющий профитную ТС и соблюдающий РМ).
  8. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    разумный - этот тот, кто сюда вообще не полезет ;), и будет все своё хранить под матрасом, ну или в банке, 3-х литровой. Все отстальные тут пребывающие ненормальные априори.

А вообще, Франкус, спасибки Вам за многоранеевышеизложенный совет, решилась раздробить лоты и взять в работу большее кол-во инструмента, так я должна выползти из кризису, если ошибок не наделаю в своих прогнозах. Чего я в портфель напихаю, еще не понятно, но вот про мелкий лот - реальный спасиб, чё-то я законсервировалась в себе. Спасиб за мыслю.
  9. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Виталий Самарин Посмотреть сообщение
    я, в принципе, могу предполагать падение евробакса даже ниже 1.

не помню, выкладывала ли я эти картинки с историей от 47-го! года... да, конечно, понимаю, синтетика, и совсем непроверенная, я не знаю, как оно все высчитывалось, но вот что достала по великому блату - спасибо, Доро, Вейл и Немаркированный....:). - то и обработала. Это дневки.

чего-то первый файл выкладываться не хочет.... Там слегка другой вариантец, вот тут он http://vmn.ucoz.ru/forum/10-675-1#2272 , но вот если бы я была трейдером в 75-м году - никогда б не отгадала, вот к бабке не ходи, про такой раскладец, и если честно, даже поплакала про тех, 30-летней давности волновиков. Вот поэтому - второй вариантец, тот что видите. Но там еще альтернативка есть.... упасть можем еще ниже, мало не покажется. А как Вам РТС на 189 с копейками? Про доу я уже выкладывала. При всем моём природном оптимизьме, пессимизьму на счет будущего отнюдь не убавляется... Только что сестре в письме писала, что вот не залезла бы в финансы, жила бы в неведении, как все, а так вот - и ни есть, ни спать не хочется, потому как кризис кругом, и он не только мерещится, а выпускает свои многоножьи щупальца:eek:. Вот ведь ужасник-то. Знаете про кого думаю? - про наших мам и пап. Многострадальное поколение в смысле экономики, бабушки и дедушки - там вообще беда, всем выжившим положено по звезде Героя Советского Союзу или России со всеми вытекающими. Не, ну Вы подумайте только... Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горбачев, Ельцын и Путин. Каждая фамилия - эпоха. Медведев решил не оставать. Хотя по моему плану, опосля краткосрочного пребывания МДА на посту, со всеми бешенными собаками на его шкуру, мы опять увидим у горнила изрядно потрепанного, но такого родного ВВП, с морщинистым лицом нынешнего Селина, который сильно начал напоминать известного эталонного возрастного французского актера. В общем, мраки сплошные и мультик "ограбление по..." Помните такой?

p.s. Первая картинка в этом посте, и последняя - это те, про что я хотела рассказать, а вот средняя - она, конечно, моя, но только она не в тему. Не смотрите на неё, она из далекого прошлого.

10. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так... Сорри за тупость. Че такое РМ и как его считать...?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать