Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 33 из 596 ПерваяПервая ... 2331323334354383133 ... ПоследняяПоследняя
  1. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ledov Посмотреть сообщение
    Иными словами - аналитик, тыкая пальцем в небо, получает за это деньги, трейдер же - всегда только платит :)
    Ну за это платит трейдер, который своего мнения не имеет и пальцем в небо тычет, а кто имеет........ представьте себе и зарабатывает........
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да странный вопрос. Наталья правильно сказала, аналитик только советует, а трейдер - на этом торгует :) Ответственность за слова, знаете ли, разная :)
  3. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    аналитик только советует, а трейдер - на этом торгует :)
    На этом - то есть на совете аналитика чтоли :D
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Владислав Спасибо за передачи - мне нравится вас слушать. Задаю провокационный вопрос - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ АНАЛИТИК ОТ ТРЕЙДЕРА - можете ответить шуткой :geek:
    Если серьёзно:

- Аналитик занимается, должен заниматься изучением основных тенденций, закономерностей развития тенденций. Аналитик изучает и даёт обоснование вероятности развития тенденций. Аналитик не имеет права утверждать краткосрочные изменения цен - он должен обосновывать тенденции.

- Трейдер принимая решения в моменте движения рынка, принимает выводы аналитика не в качестве обоснований торговых решений, а в дополнение собственных оценок текущей ситуации.

- Аналитик и трейдер, это тандем, который работает и хорошо, если оба понимают за что несут отвестственность.

- Парадокс: трейдер должен быть немного аналитиком, но как только начнёт заниматься анализом перестанет прибыльно торговать.
    Аналитик не может быть, но, почти всегда бывает трейдером. Как только в анализе пересиливает психология трейдера - аналитик перестаёт быть аналитиком.

Владислав Гуров
  5. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо Владислав!
    Парадокс очень понравился :thumbsup_002:
  6. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Владислав. Я решил разобраться в Вашей методике или стратегии, или анализе. Не уверен как точно назвать. Но немного упрощенно делаю выводы для себя и в этом прошу помочь мне. Если я верно понял суть такова:
    - если день закрывается на уровнях до округления в меньшую сторону значит следующий день будет отрабатываться нижняя фигура ( например день закрывается по евро-доллару на уровне 1,5740 значит отрабатываться следующий день будет на уровнях до 1,5650 или ниже, если выше 1,5750 значит отрабатывается следующий день до 1,5800 или выше. И такой же анализ по неделям, месяцам и кварталам. Это верно или я заблуждаюсь?
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Владислав, мы теперь увидим снова 1.60 по евро-доллару, и как как быстро? А может и выше даже пойдем?

И еще по нефти хотелось бы услышать ваше мнение.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sasa1679 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав. Я решил разобраться в Вашей методике или стратегии, или анализе. Не уверен как точно назвать. Но немного упрощенно делаю выводы для себя и в этом прошу помочь мне. Если я верно понял суть такова:
    - если день закрывается на уровнях до округления в меньшую сторону значит следующий день будет отрабатываться нижняя фигура ( например день закрывается по евро-доллару на уровне 1,5740 значит отрабатываться следующий день будет на уровнях до 1,5650 или ниже, если выше 1,5750 значит отрабатывается следующий день до 1,5800 или выше. И такой же анализ по неделям, месяцам и кварталам. Это верно или я заблуждаюсь?
    Спасибо за вопрос, но всё далеко не так просто.

К примеру, наблюдался недельный рост EUR/USD. Если закрылись торги в области 1.5765-90, то с утра следующего дня торгов участниками рынка могут рассматриваться варианты выгодности покупок EUR относительно 58-й фигуры и в рамках имевшей место тенденции роста.

Если торги закрылись не выше 1.5745-55 - будут рассматриваться более выгодными покупки USD относительно уже 57-й фигуры.

Однако рынок и оценки гораздо сложнее.

Если рассматриваются ценовые уровни, то рассматривать эти уровни нужно не только их самих, но тенденцию движения к ним и период движения.
    Рост курса, к примеру, в период 1-й недели месяца, может трактоваться в рамках тенденции прошлого месяца, по инерции.

Рост курса в период 2-й и 3-й недели может рассматриваться как устойчивый, установившийся уже тенденции. В период же рост 4-й недели может рассматриваться, как завершение и попытка достигнуть максимальных уровней, вероятно, целевых уровней тенденции месяца.

Исходя из таких оценок можно понимать, что нужно попытаться понимать уже значение самого уровня фигуры рынка, как целевой или не целевой уровень тенденции.

Поведение участников рынка оценивать только по отношению к уровням нельзя - есть ещё тенденции и их периоды, которые могут усилить или ослабить значение каждого конкретного уровня цен, фигур рынка. В свою очередь, важно понимать и значение конкретных уровней, фигур, рынка в рамках уже основных тенденций.

Если же, ко всему прочему, понимать, что на динамику основных валют по отношению к USD оказывают влияние и перекачка активов по кросс-курсам между собой, то становится понятно, что просто брать большую или меньшую фигуры не верно.

С уважением, Владислав Гуров
  9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Владислав, я вот точно не помню говорилось ли об этом раньше или нет, но мне интересно Ваше отношение к внутридневной торговле, плюсы и минусы, может Вы знаете мнение и других трейдеров на внутридневную торговлю. Было бы очень интересно услышать.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Владислав, мы теперь увидим снова 1.60 по евро-доллару, и как как быстро? А может и выше даже пойдем?

И еще по нефти хотелось бы услышать ваше мнение.
    По поводу 1.60 и того, что мы увидим этот уровень уже скоро - сомнения у меня пока большие.
    Пока, в текущем моменте более сильным является показатель состояния EUR в портфеле из 7 валют (USD, GBP, CHF, JPY, CAD, AUD, NZD) - показатель не в пользу EUR почти на 2%. Кроме того, технически, котировки EUR уже 2 месяца торгуются в консолидации и ни как иначе, где верхней областью консолидации является область уровней 1.58-5850 (попытки закрыть область выше 1.59 в апреле не учитываются, как неудавшиеся и ситуативно ажиотажные).
    По факту закрытия торгов в пятницу котировки EUR сохранились в области 1.57-1.58 - средняя область уровней 1.55 и 1.60, что не даёт оснований участникам рынка уверенно рассматривать EUR в области 1.60 и выше, равно, как и в области 1.55 и ниже. При этом основная тенденция роста котировок EUR с начала года, от уровня 1.46 сохраняет силу, но имеет уже 2 месяца формирование консолидации цен в диапазоне 1.58 - 1.5550, где средним уровнем сделок является область ниже уровня 1.57, т.е. ближе к уровню 1.55, а не к 1.60.
    Естественно, вероятность роста котировок к уровню и выше 1.60 никто не может отменить, но уже в рамках целого полугодия срок инвестиционной активности подошёл к завершению. Рост выше уровня 1.60 предполагает цикл новых инвестиций, а время для этого в этом полугодии, как я понимаю, уже нет.
    По этим и некоторым другим причинам, мне пока не слишком верится перспектива роста к 1.60 и, тем более, выше. Могу ошибаться и не дооценивать какие-то иные факторы, но торговать покупки EUR я, лично, не готов.
    Что-то определённо можно будет говорить по итогам следующей недели, перед и при подготовке участников рынка к завершению полугодичного цикла торгов.
    По поводу вероятности роста нефти проблем ещё больше, чем с уровнем 1.60 для EUR, как мне кажется. В данный момент не пройден уровень 137.50, что соответствует области 137 - 138 серьёзно тормозящий рост в область 150 от уровня 135.

С уважением, Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать