Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 32 из 596 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,а нет ощущения что они сегодня намерено дали отриц.пейролсы чтобы доллар к вечеру подешевле оптом взять?Вот такой вопрос.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав!
    Большое спасибо за ваши яркие разъяснения
    По-моему мне теперь понятна ваша позиция ........
    С уважением, yPS
    Попробую ответить.
    "...Торгуем мы на спекулятивном рынке, в основном сеюминутно. Здесь определенное отношение и к статистике и к экономике, вообще ко всему.
    Однако именно экономика лежит в основе тенденций"

На счёт того, что мы торгуем на спекулятивном рынке не совсем соглашусь. Мы пытаемся оценивать этот рынок, как спекулятивный, а на самом деле это не так. Правда это отдельная тема - не стоит в данный момент пробовать полемизировать.
    Что экономики лежит в основе - трудно не согласиться. Однако экономика не может существовать как наука, а она только наука о реальных рынках, о реальности спроса и предложения. По этой причине общее состояние ведения бизнеса в комфортных или менее комфортных условиях - вопрос к экономике. Относительно же того в какой валюте торговать, вести операции к экономике имеет не самое прямое отношение. Вопрос этот совершенно не простой и, к примеру, на валютном рынке много раз цена валюты на положительных данных начинала снижаться и это было более объективно, чем хорошие показатели экономики. Просто нужно учитывать, что в общепринятых учебниках не говориться о 2-х основных направлениях экономической науки.
    1-я - общая теория экономики
    2-я - теория спроса
    Понимая теорию спроса, можно идти к теории экономики, а не в обратную сторону. Реальный спрос является по теории экономики фактором её состояния - сори, но факт.
    "...И я думаю, что те, кого Вы называете реальными торговцами, ориентируются на показатели реальной экономики."
    Реальные торговцы - это дилеры банков, исполняющие приказы купить валюту. Им не до данных экономики, но именно они и формируют рыночный стакан в области 100-250 пунктов текущих торгов. Те, кто заказывает покупку в банках, как исполняющем учреждении, вероятно, оценивают факторы экономики, комфортность ведения бизнеса, но эти факторы в моменте их мало волнуют так же - им важна динамика и тенденция комфортности на период не менее года.
    Так, к примеру, г-н Баффетт, верно оценил тенденцию снижения уровня USD и стал покупать EUR в 2002 году. Молодец! В период 2005 года он потерял около 200-300 миллинов долларов и остался в позиции покупок EUR. Он верно понимал то, что EUR продолжит рост и вести бизнес с EUR продолжает быть выгодным.
    Вопрос: а мне, как спекулянту, эта его уверенность принесла в 2005 и, ещё много раз, в период до 2005 года, - что?, прибыль или убыток? Кроме того, товарищь Баффетт не торгует на спот ценах, как не торгуют на спот ценах и те, кто отдаёт приказы на покупку валют банкам.
    Да и не стоит думать, что кто-то желает спекулировать на ценах спот. Нет, это мы спекулируем, а валюты покупают для оплат и проведения операций с более доходными инструментами, кстати, по ним экономика реально интересует.
    Именно по этому я и говорю, что реальных участников торгов на форекс мало волнуют экономические данные.

Владислав Гуров
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад,а нет ощущения что они сегодня намерено дали отриц.пейролсы чтобы доллар к вечеру подешевле оптом взять?Вот такой вопрос.
    Посмотрим - очень вероятно .....:oops:

Владислав Гуров
  4. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да хорошая музыка в пердачах, всегда слушаю с удовольствием!
    Влад скажи ещё что б операторы Джими Хендрикса поставили! :)
  5. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,так как я слушаю Ваши передачи в записи то хоть и с опозданием но спасибо Вам за вчерашний вечернюю передачу.В кое веки Дарью услышал.
    А серьезно вот сейчас у нас 21,у Вас 22 пятницы,как думаете решаться они отработать евродоллар сегодня или оставят уже на следующую неделю?
  6. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Владислав Спасибо за передачи - мне нравится вас слушать. Задаю провокационный вопрос - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ АНАЛИТИК ОТ ТРЕЙДЕРА - можете ответить шуткой :geek:
  7. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Владислав Спасибо за передачи - мне нравится вас слушать. Задаю провокационный вопрос - ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ АНАЛИТИК ОТ ТРЕЙДЕРА - можете ответить шуткой :geek:
    Аналитику дозволено тыкать пальцем в небо,трейдеру нет.
  8. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Аналитику дозволено тыкать пальцем в небо,трейдеру нет.
    Ответ нравится - все же хотелось бы услышать ответ Владислава :greedy:
  9. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ АНАЛИТИК ОТ ТРЕЙДЕРА - можете ответить шуткой :geek:
    Без шуток.
    Аналитик может предложить 2 а то и больше вариантов развития событий. Трейдер должен выбрать один и отвечает за свой выбор деньгами.
  10. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Бедная Йена Посмотреть сообщение
    Аналитик может предложить 2 а то и больше вариантов развития событий. Трейдер должен выбрать один и отвечает за свой выбор деньгами.
    Иными словами - аналитик, тыкая пальцем в небо, получает за это деньги, трейдер же - всегда только платит :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать