Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 312 из 596 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 162
    Комментарии
    0
    Темы
    165
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от miller Посмотреть сообщение
    Торговать можно и сейчас. Согласен. НО КУДА? Август 2008.
    Если при выкупе йены смотрим предидущий год, то снижение евро 1000 пунктов, евро-йена 1500 пунктов. Хорошо. У рынка есть память. Но снижение после 1.48 евро я не понимал. Если есть такие самородки, то они уже милллионеры. Начиная с 1.48 я бы покупал евро против бакса и стопы собирал. Сейчас 1.35. В страшном сне не присниться. И думаю, что многие ждали отскок от 1.48. Если не закидаете гранатами, то продолжу.
    К примеру neophyte неплохо торгует, а я в дангой ситуации не вижу больших перспектив покупать много против доллара, так как ещё опасно.
  2. 233
    Комментарии
    2
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не закидали. Ничего не понимаю в ранке, я всего лишь год в нем, но ЭТО ЦЕЛЫЙ ГОД. Куда Евро Доллар. От 1.35 можно и 1.40 и 1.30. Может подсказать золото. Золото первое из товарных рынков реагирует на изменение. Учитывая Джонс Доу, точнее его падение от 14000 до 8500, можно предположить, что товарные рынки скоро начнут расти. Следовательно падение доллара обеспечено, так как при росте цен на товары повышается инфляция. Если не закидают гранатами продолжу.
  3. 233
    Комментарии
    2
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от artefact Посмотреть сообщение
    К примеру neophyte неплохо торгует, а я в дангой ситуации не вижу больших перспектив покупать много против доллара, так как ещё опасно.
    Против neophyte ничего не имею. Отношусь к нему уважительно потому, что в непонятном рынке он высказывает свое видение относительно движения валют. Против доллара покупать не разумно, пока не пройдут выборы в США. Единственной целью правительства США считаю обеспечить стабильность, чтобы на выборы пришел избиратель, не злой, не нервный, а спокойный уверенный в будущем.
  4. 162
    Комментарии
    0
    Темы
    165
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не закидали. Ничего не понимаю в ранке, я всего лишь год в нем, но ЭТО ЦЕЛЫЙ ГОД. Куда Евро Доллар. От 1.35 можно и 1.40 и 1.30. Может подсказать золото. Золото первое из товарных рынков реагирует на изменение. Учитывая Джонс Доу, точнее его падение от 14000 до 8500, можно предположить, что товарные рынки скоро начнут расти. Следовательно падение доллара обеспечено, так как при росте цен на товары повышается инфляция. Если не закидают гранатами продолжу.
    Вот и я про то, что рынок где то посередине и ждёт перевес куда либо. По поводу золота, оно конечно надёжное средство для капитало вложения, но мы уже видели как оно может рухнуть. Да и до этого кризиса, прогнозы банков были далеко не за 1000 долларов а где то в районе 600-650 на следующий год.
  5. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй!Послушал дневную передачу и категорически с тобой не согласен.Речь о том что основная тенденция рынка по евродоллару на мой взгляд изменилась в пользу доллара. Ты исходишь из тенденции с начала фин года(сент.2007-сент 2008), я же в анализе отталкиваюсь от тенденции с начала календарного года.(31 дек 2007 - 26.092008)
    Кто основные игроки на рынке - банки коммерческие ,транснац.корпорации и междун.инвестицион.фонды.К гда у них годовая отчетность? Конец декабря. Конечно они учитывают в своих планах итоги годовой отчетности центр.банков(конец сентября) но все таки если говорить о периоде инвестирования то годовой(т.е. действующий будет заканчиваться декабрем).А тренд построенный от начала года до конца 3 квартала нисходящий Кстати вот эта ошибка на мой взгляд сыграла основную роль в том, что не получилась торговля на демке. Хотел бы чтобы форумчане приняли участие в этом споре.Может я в чем то неправ?
  6. 233
    Комментарии
    2
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от artefact Посмотреть сообщение
    Вот и я про то, что рынок где то посередине и ждёт перевес куда либо. По поводу золота, оно конечно надёжное средство для капитало вложения, но мы уже видели как оно может рухнуть. Да и до этого кризиса, прогнозы банков были далеко не за 1000 долларов а где то в районе 600-650 на следующий год.
    Тем более нефть готова вверх, уровень 70 чем не поддержка. Бакс выкупили везде где можно, даже бабушки из Америки им затарились.
    А в портвеле из 7 валют ввобще:
    евро к декабрю 2007 - 3,2%;
    доллар к декабрю 2007 - 12,58%.
    Это не нормально. Такая разница.
    Единственое объяснение - в период смуты и кризиса выкупают доллар, как хедж. Хотя могу ошибиться.
  7. 162
    Комментарии
    0
    Темы
    165
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Против neophyte ничего не имею. Отношусь к нему уважительно потому, что в непонятном рынке он высказывает свое видение относительно движения валют. Против доллара покупать не разумно, пока не пройдут выборы в США. Единственной целью правительства США считаю обеспечить стабильность, чтобы на выборы пришел избиратель, не злой, не нервный, а спокойный уверенный в будущем.
    Посмотрим как это у них получиться, иногда не такие они умные как кажутся :bow:

Про нефть не знаю, так как не нашёл где можно при моём депозите её найти )
  8. 233
    Комментарии
    2
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!Послушал дневную передачу и категорически с тобой не согласен.Речь о том что основная тенденция рынка по евродоллару на мой взгляд изменилась в пользу доллара. Ты исходишь из тенденции с начала фин года(сент.2007-сент 2008), я же в анализе отталкиваюсь от тенденции с начала календарного года.(31 дек 2007 - 26.092008)
    Кто основные игроки на рынке - банки коммерческие ,транснац.корпорации и междун.инвестицион.фонды.К гда у них годовая отчетность? Конец декабря. Конечно они учитывают в своих планах итоги годовой отчетности центр.банков(конец сентября) но все таки если говорить о периоде инвестирования то годовой(т.е. действующий будет заканчиваться декабрем).А тренд построенный от начала года до конца 3 квартала нисходящий Кстати вот эта ошибка на мой взгляд сыграла основную роль в том, что не получилась торговля на демке. Хотел бы чтобы форумчане приняли участие в этом споре.Может я в чем то неправ?
    Привет Саша. У меня тоже есть вопрос к Владу. Что важнее - закрытие сентября или декабря?
  9. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые участники форума, как вам такое мнение, что движение евро вниз закончилось?
    С технической точки зрения:
    1. Сейчас пара уперлась в сильную область поддержки на уровне 1.33 - 1.34.
    2. Для определения возможных целей движения валют я использую уровни коррекции Демарка. В нашем случае уровень находится на 1.33. В пятницу пара "пощупала" этот уровень и отскочила вверх.
    3. Оценка стоимости евро в пакете из 10 валют показывает, что последние дня 3-4 она значительно не меняется.

Ну и другие факторы:
    - чисто психологически рынок уже "устал" падать;
    - возможно сработает план Полсона;
    - имеющиеся проблемы в экономике США, которые никуда не делись и, следовательно, низкая обеспеченность доллара.

Я вполне понимаю, что с таким же успехом можно привести столько же или гораздо больше аргументов в пользу дальнейшего роста доллара, но хотелось бы верить в светлое будущее...;).

В то же время для покупок евро рынок, наверное, еще не созрел. И на этой неделе скорее всего не созреет.
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Миша привет!Все как раз наоборот.Прошлая неделя прошла под знаком выкупа доллара и тут же его вкладывали в золото.Теперь ждут.Как только Доу прийдет к движению наверх,основные финансовые потоки пойдут туда из золота и валютного рынка.Ведь даллар и золото именно для этого и покупались.Чтобы пересидеть смутные,непонятные времена на фондовом.Такое мое мнение на сегодня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать