Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 31 из 596 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
  1. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день Влад вы как всегда не вкурсе новостей, говоря о том что сегодня учасникам торгов не будет на что ореинтироваться, сегодня же "пейролсы" в 16,30 по москве, а на это рынок реагирует очень круто, я думаю будет движуха не хуже вчерашней, но запара в том что непонятно какими будут новости , прогнозируют плохие но судя по отчетам за неделю могут быть и сюрпрайзы. Вот такая вот беда-беда огорчение,хочется что-то сделать а недают редиски
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Добрый день Влад вы как всегда не вкурсе новостей, говоря о том что сегодня учасникам торгов не будет на что ореинтироваться, сегодня же "пейролсы" в 16,30 по москве, а на это рынок реагирует очень круто, я думаю будет движуха не хуже вчерашней, но запара в том что непонятно какими будут новости , прогнозируют плохие но судя по отчетам за неделю могут быть и сюрпрайзы. Вот такая вот беда-беда огорчение,хочется что-то сделать а недают редиски
    Ну, так я и не возражаю и мои рассуждения в точности отражают текущее положение вещей в реальности:

1. какие-то основные направления уже сформированы.

2. то, что наторговали на рынке, в итоге, получает отражение в показателях, которые должны быть опубликованы.

3. положение основных валют противоречивы и, следовательно, противоречивы данные, которые выдут.

4. в итоге, данные выходят в соответствии с положением реального рынка, как и положено - данные, как вывод из состояния рынка, а не наоборот.

5. участникам торгов придётся самим понимать, что делать дальше и потому, имея много оснований торговать, как за, так и против USD, торговцы на данных будут занимать позиции в обе стороны - им это можно и выгодно, у них есть контракты и EUR и USD.

6. Как вывод: реакция рыночных цен на такие данные, в текущем состоянии уровней не "ЧИСТКА РЫКА", не "ЧИСТКА, СНЯТИЕ, СТОПОВ" и что-то типа того, о чём мнго рассказывают сказок, а элементарные и естественные действия реальных участников торгов, которым просто по барабану как сами данные (они в эти данные сами у дали показатели своими торгами), так и уровень данных. Данные нужны, как повод активно вставать в позиции. не более.

С уважением, Владислав Гуров
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Только самоубийца пробует торговать на пейролсах.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Только самоубийца пробует торговать на пейролсах.
    Есть ещё мазохисты, лудоманы, любители ролевых игр :wall:.... и другие экстремалы .... :drunk:

Владислав Гуров
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пока рынок практически умер в ожидании выхода данных, можно оценить фактическое положение основных курсов на рынке в рамках 2-х основных периодов - с начала года и и за 2 месяца 2-го квартала.
    Если есть вопросы, прошу задать. Буду рад ответить в дневной программе после 13:30.

Владислав Гуров
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав!
    Вчера слушал Вашу вечернюю программу и чего-то не понял.
    Вы полностью не верите экономике и экономической статистике. Вы отрицаете их влияние на стоимости валют.
    Если экономика в стране здорова и хорошо развивается - то и валюта этой страны будет укрепляться
    Показатели здоровья или нездоровья экономики - статистика
    Вы считаете что стат.данные - сплошная подтасовка - правильно ли я понял?
    Если можно - проясните свою точку зрения по этому вопросу?
    Зпранее благодарю
    yPS
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав!
    Вы полностью не верите экономике и экономической статистике. Вы отрицаете их влияние на стоимости валют.
    Если экономика в стране здорова и хорошо развивается - то и валюта этой страны будет укрепляться
    Зпранее благодарю
    yPS
    Спасибо за вопрос - сейчас в эфире программы отвечу на него.

Владислав Гуров
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав!
    Зпранее благодарю
    yPS
    Надеюсь, что я достаточно полно ответил на вопрос. Если осталось какое-то непонимание, прошу уточнить в чём. С удовольствием дам пояснения.

Владислав Гуров
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав!
    Большое спасибо за ваши яркие разъяснения
    По-моему мне теперь понятна ваша позиция
    Однако говорим мы несколько о разном, т.е. смотрим под разным ракурсом.
    Торгуем мы на спекулятивном рынке, в основном сеюминутно. Здесь определенное отношение и к статистике и к экономике, вообще ко всему.
    Однако именно экономика лежит в основе тенденций
    И я думаю, что те, кого Вы называете реальными торговцами, ориентируются на показатели реальной экономики.
    Скорее всего им наплевать на теханализ, но им глубоко не наплевать на то, сколько будет в стране (куда они инвестируют) новых рабочих мест, каково там будет потребление и т.д. (можно очень-очень много перечислять).
    Они прежде, чем купить валюту, тщательно анализируют экономические показатели, пытаются спрогнозировать развитие экономики. И, кстати, часто прогнозируют правильно - иначе они не были бы крупными игроками.
    Так что можно предположить, что рынки акций, форекс - это производные от экономики. А у производных свои законы. Но пытаясь понять законы и закономерности форекса, нельзя забывать о том, что на это опосредованно влияет в долгосрочном аспекте.
    С уважением
    yPS
  10. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот интересная штука...
    Сегодня мне нужно купить некоторую вещь за электронные деньги (это дейстивельно реальный случай) у меня есть необходимая сумма в яндекс деньгах, но продавец может взять только вебмани, причём в долларах. И я облазил пол интернета в поисках хорошого для меня обменного курса, и сейчас мне наплевать на фундамент, новости, теханализ и пр. Когда искал хороший обменник вспомнил как раз передачи Владислава. :) В моменте мне важнее сиюминутное хорошее предложение и не важно какой будет курс завтра, т.к. нужную вещь мне нужно купить сегодня, а значит и валюта мне нужна сейчас, но по возможно лучшему курсу, который есть сейчас. Возможно я начинаю понимать как мыслят реальные торговцы на рынке. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать