Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 309 из 596 ПерваяПервая ... 209259299307308309310311319359409 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Сегодня ровно месяц как ты работаешь на демо-счёте. Результат - обалденный! Депо х 11 раз! Продержись ещё месяц в таком же духе и я не раздумывая перейду на работу по твоей системе.
    Если он в таком же духе продержится еще месяц - эго система будет стоить миллионы. Его будет знать весь мир. К нему будут стоять очереди из желающих пристроить свои деньги. Уоррен Баффит будет делать влажную уборку в его квартире. Он напишет книгу, и она разойдется 10 миллионным тиражом. Вопрос: У тебя еще есть желание работать по его системе ?;)
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Спекулятивность и волатильность РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Волатильсноть- это мера изменчивости цены (по разном уможно считать, но суть такая). А спекулятивность: как часто рынок 1. НЕ ЛОГИЧНО реагирует на те или иные новости или события 2. Как часто спекулянты идут за стопами без всякой на то приичны?
    ТО есть: стоит цена новостйе нет ничегонет (по акци какой-то) вдруг РЕЗКООЕ ДВИЖЕНИЕ в сторону какого то уровня заход з анего (проскальзывание на стопах) и обратный ход. (При этом иногда образуметс яверхнее илди нижнее спружинивание). ТАк вот: частота этого (не логичное отыгрываниеновостного потока речей фактов (нпример отчетов по компаниям) и вот такие походы за стопами и определяют спекулятивность рынка. При этмо волатильсноть может ьбыть большйо а спекулятивнсоть маленькой и наоборот. (Например отыгырвание новостйе в контрход и возврат обратно- не увеличт особо волатильсноти рынка. но повысит его спекулятивность).
    Спасибо за инфу. Евгений, вы отличный аналитик. Но как эту информацию можно использовать для одной простой цели - ДОБЫТЬ ДЕНЕГ !!! Ответ: НИКАК.
  3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Если он в таком же духе продержится еще месяц - эго система будет стоить миллионы. Его будет знать весь мир. К нему будут стоять очереди из желающих пристроить свои деньги. Уоррен Баффит будет делать влажную уборку в его квартире. Он напишет книгу, и она разойдется 10 миллионным тиражом. Вопрос: У тебя еще есть желание работать по его системе ?;)
    Система его проста как всё гениальное и понятна мне до мелочей.
    Я уже начал по ней работать на демке.
    Если результат будет аналогичным, то применю её к реальному счёту.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я использую так (а уж Вы или кто еще пусть сам мыслит). Я определил для себя: ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ МОЯ ТС приносит приыбль, при каких стоит около нуля , при каких с большой вероятностью принесет убытки.
    Так вот: в моменты, когда она ВЕРОЯТНО ПРИНЕСЕТ УБЫТКИ по тому либо иному инструменту, я просто НЕ ТОРГУЮ ПО НЕМУ - а жду возврата рынка к состоянию, когда система СНОВА СТАНЕТ РАБОТАТЬ. А поелику я работаю на нескольких рынках и инструментах, то ПОЛНОГО ПРОСТОЯ не бывает. Тем самым я экономлю свои деньги и деньги инвесторов - а в нашем бизнесе: "НЕ ПОТЕРЯЛ = ПРИОБРЕЛ".
    Пример промто (но мало кто задумыватся): уйти в просадку на 100000уе а потом поднять 200000 = просто поднять 100000.
    А НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАТЬ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОТЕРЯТЬ 100000 означает РЕАЛЬНО СТАТЬ БОГАЧЕ на эти 100000.
    Вот именно поэтому и надо иметь ЛИМИТЫ ПОТЕРЬ ПО ВРЕМЕНИ.
    Для меня первый показатель того, что рынок НАЧАЛ МЕНЯТЬСЯ - превышение лимита потерь по времени. Если, к примеру, я в течении 3 месяцев подряд исчерпываю лимиты - это повод задуматься. А иногда и МЕСЯЦА БЫВАЕТ ДОСТАТОЧНО, чтобы понять- стоп машина, торги пора ОСТАНОВИТЬ (по тому или иному рынку или ряду инструментов).
    Понимаете: большинство трейдерво стараестя МАКСИМИЗИРОВАТЬ ПРИБЫЛЬ. МОЯ ТС такой возможности не дает (то есть алгоритм продуман, все работает- но уже каков есть таков есть. Я по алгоритму и вхожу и выхожу и трейлинги двигаю и стопы ставлю и лоты считаю). А вот МИНИМИЗИРОВАТЬ ПРОСАДКИ путем ВЫХОДА ИЗ ТОРГОВЛИ, когда рынок НЕ МОЙ- я могу. Вот знание того: какой сейчас рынок мне и позволяет сие сделать.
    Потому смнело могу утверждать: знание вышеуказанных характеристик рынка ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ (путем того, что я их не потеряю с большой вероятностью, ибо система НЕ ПРЕДНАЗАНЧЕНА будет для работы на том учатске рынка, с такими характеристиками, как писал выше)- пояснил, как мог- если что неясно- уточните.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Сегодня ровно месяц как ты работаешь на демо-счёте. Результат - обалденный! Депо х 11 раз! Продержись ещё месяц в таком же духе и я не раздумывая перейду на работу по твоей системе.
    Переходить на работу по моей системе совершенно ни к чему.
    Такие результаты можно получить с помощью любого метода классического ТА, при условии правильного его использования.

Я надеюсь, что пару человек из постоянных читателей моей ветки уже могут это подтвердить.
    Один из них работает в рамках чисто классического подхода:
    Направление тренда.
    Линия тренда.
    Второй - на основе своих индикаторов.

А риски в этом ММ высоковаты. Еще месяц поработаем, посмотрим. Во всяком случае уже понятно, что и как можно улучшать в плане ограничения и контроля динамических просадок по счету.
  6. 162
    Комментарии
    0
    Темы
    165
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Система его проста как всё гениальное и понятна мне до мелочей.
    Я уже начал по ней работать на демке.
    Если результат будет аналогичным, то применю её к реальному счёту.
    Методики тестируються годами, и то что сейчас работает потом не будет работать. Тут ещё мозги нужны и хорошее зрение от каких точек на графике отталкиваться
  7. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Евгений, вы отличный аналитик. Но как эту информацию можно использовать для одной простой цели - ДОБЫТЬ ДЕНЕГ !!! Ответ: НИКАК.
    Добывают уголь в шахте, а деньги, уважаемый, приходится зарабатывать.
  8. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я использую так (а уж Вы или кто еще пусть сам мыслит). А вот МИНИМИЗИРОВАТЬ ПРОСАДКИ путем ВЫХОДА ИЗ ТОРГОВЛИ, когда рынок НЕ МОЙ- я могу.
    Вот самая главная идея !!! А знать какой сейчас рынок вы не можете. Проще говоря, если сработал стоп - это не ваш рынок.
  9. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Kamilevich Посмотреть сообщение
    Добывают уголь в шахте, а деньги, уважаемый, приходится зарабатывать.
    Супер !!! Труд шахтера чем то схож с трудом трейдера. Кстати слово Бог пишется с большой буквы.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Могу лишь по прошестви и НЕКОТОРОГО СРОКА:) Я ж не провидец:) Пока волатильнсоть такая трендовость такая спекулятивность такая. Стоп сам по себе не важен (он системен п о любо йпозиции). Важна ПРОСАДКА ПО СЧЕТУ ЗА ОПРЕДЕЛЕНЫЙ ПЕРИОД. ВОт она НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ДЛЯ РАБОТАЮЩЕГО ЭТАПА СИСТЕМЫ.
    Это для меня важно. Это сигнал к тому (иногда) что рынок ВЫХОДИТ ИЗ ФАЗЫ РАБОТЫ СИСТЕМЫ. НАдо притормозить. НО иногда (чисто по графику0 это ВИДНО И РАНЬШЕ (например падение волатильности видно так скать невооруженым глазом. Со спекулятивностью несколкьо сложнее, но также иногда хорошо видно). Таким образом, мне не надо ПРЕДПОЛАГАТЬ: что будет? - я ВИЖУ ЭТО ПО ФАКТУ- да понятно что-то потеряю, НО Я НЕ ПОТЕРЯЮ БОЛЬШЕ.
    Для меняпроцесс трейдинга НЕПРЕРЫВЕН (от недели к недели, месяца к месяца года к году вот уже 16 лет:) за вычетмо понятно отпусков и периодов, когда я был вне рынка), потмоу ри рассматрвиаю я все В ДВИЖЕНИ НЕПРЕРЫВНОМ (в том числе и кривую ЛЮБОГО ДЕПОЗИТА).
    ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬ ТОРГОВЛЮ для меня также важно как и во время торговли работать по системе (скажем так: частью моей системы торговли является временая остановка торговли, когад система не подходит под рынок по тому или ному инструменут или рынку в целом).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать