Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 304 из 596 ПерваяПервая ... 204254294302303304305306314354404 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что наихудший.:)
    Но все же: ЕСЛИ ПРИБЫЛИ НЕТ? То каков % просадки, допускаемый портфелем?
    (А так свои рекомендации я дал, но у каждого СВОЯ АГРЕССИВНОСТЬ - я дал так как, торгую сам при обычной тактике управления капиталом - кто-то боле агресивно будет торговать, кто-то менее).
    7500 или 37%.Но эта цифра гипотетическая.Если ситуация развивается не по моему сценарию, то стоп срабатывает на одном инструменте из портфеля и это сигнал,чтобы еще раз оценить: или стоп был близко или ситуация общая не по моему сценарию.Тогда полностью переформатируется портфель. А потери тогда естественно меньше.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понятно. У меня при формирования портфеля стоып идут отдельно по инструментам- у каждого свой. акции если они однотипны- да идут в ногу с рынком. Нов портфеле могут быть акции разных секторво и потмоу не все они будут идти "в ногу" с рынком-какие-то могут и упасть по своим причинам. (Либо наоборот если портфель шортовый из фьючерсов на какие-то ценные бумаги).
    Понятно что я могу и закрыть его, но обычно портфели я создаю минимум на квартал (а то и более по желанию инвесторов, и исходя из того и риски расчитываю и размеры позиций.
    На падающем рынке- поянтно шортовый портфель формируем. на растущем- лонговый, если рейндж то бывают и два варианта: от одной границы канала лонговый, от другого шортовый-куда дойдут по каким эммитентам.
  3. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Понятно. У меня при формирования портфеля стоып идут отдельно по инструментам- у каждого свой. акции если они однотипны- да идут в ногу с рынком. Нов портфеле могут быть акции разных секторво и потмоу не все они будут идти "в ногу" с рынком-какие-то могут и упасть по своим причинам. (Либо наоборот если портфель шортовый из фьючерсов на какие-то ценные бумаги).
    Понятно что я могу и закрыть его, но обычно портфели я создаю минимум на квартал (а то и более по желанию инвесторов, и исходя из того и риски расчитываю и размеры позиций.
    На падающем рынке- поянтно шортовый портфель формируем. на растущем- лонговый, если рейндж то бывают и два варианта: от одной границы канала лонговый, от другого шортовый-куда дойдут по каким эммитентам.
    Женя я так понял что на валютном Вы вообще не работаете?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Работаю, но не портфелем. У меня ТП по 4 мажорам на дейли пишется (реже викли) и по нему торгую. По согласованию с инвестором работаю понятно и другие пары типа фунта -иены
    как более рискованной, иногда (когад хорошие тренды) сырьевые валюты:австрала, киви, канадца. Редко торгую евро-франк и евро-фунт.
    Сейчас сам работаю толкьо 4 мажора согласно договоренности с инветорами (но ТП пишу и консультирую и по другим парам).
    А вот на СВОИ да- работаю только на фондовом рынке (мне так удобнее, диверсифицируюсь как бы, да и волатильность там повыше- а я ей и торгую собственнно- движениями- куда не важно- лишь бы шло). Ограничение по шортам по мне конечно ударило- ну да фьючерсы всяко со мной (просто на нашем рынке там ликвидность пониже).
  5. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Еще один вопрос Франкусу.Женя Вы сталкивались с платформой Саксотрейдер2?Я пытаюсь с торговлей на ней,но руководства сомаго банка к нему не хватает.Далеко не все понятно.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    да сталкивался но давно. Там было описание тогда н аангл языке довольно подробное- спросите- если знаю и в новой версии нет изменений- отвечу что и как. (Прсото там торговались и опционы, что было весьма удобно моему инвестору и мне)
  7. 7,747
    Комментарии
    34
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да сталкивался но давно. Там было описание тогда н аангл языке довольно подробное- спросите- если знаю и в новой версии нет изменений- отвечу что и как. (Прсото там торговались и опционы, что было весьма удобно моему инвестору и мне)
    Женя я пользуюсь в МТ таким инструментом как Фибо-канал.(он для моей системы важен)А в Саксе его нет.Только паралельные линии.Где брать и возможно ли это?Дальше :в модуле "открытые ордера" открыт.позиций сейчас нет,а в модуле "Отчет по счету"вроде как две позиции открытые.Не могу понять они деств.открыты или это только уже совершенные сделки?
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В свое время, я спрашивал у Влада рассказать, как работает его система хеджирования. По какой-то причине Влад этого делать не стал, но исходя из дальшейших событий, если его система хеджирования и работает, то не очень... Но вопрос не об этом.
    Вопрос о ПОРТФЕЛЯХ. Кто-нибудь может доступно объяснить о чем идет разговор и как это работает в отношение тех, кто работает на марже. Если ты БАНК, то все понятно: купил себе Евро, купил себе Долл и выравнивай себе доходность по разным валютам. Но если ты МАРЖИНАЛЬНИК, то объясните, плиз. А то все это очень похоже на хеджирование Влада... а результат такой же будет?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Про ФИбо канал не скажу - ТОГДА его точно не было - есть ли сейчас- не знаю (Вам прощ евсего им в тех поддержку обратиться- там есть русскоговорящие люди- без проблем подскажут).
    По поводу второго: там несколько РАЗНЫЕ ОПЦИИ.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Они НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЮТ.
    Хотите в личку киньте хотите здесь: как отражено это? Я гляну тогда полный отчет там итам и тогда скажу, что думаю по этому поводу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать