Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 303 из 596 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    эт вообще интересная тема, не раз поднимавшеяся, что лучше брать, допустим 20-50 п в день(понятно не все время) или искать хорошие движения, для себя пока не решил, но пока что стабильнее получается первое, а как начну вставать стратегически - минус - терпения не хватает - псиихология, блин:cry:
    Не брать меньше, а рисковать меньше. Брать можете столько, сколько рынок дает. Но риском управляйте сами. А риск управляется в первую очередь объемом открытых позиций.
  2. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ЕСть такая вещица- называется: "Принцип разумной жадности" . Применяется при потсроении пирамид. У Вас аналогия. (Там так: строя пирамиду, защищаем 75% заработанного, а рискуем 25%. У вас, как я понимаю, Вы заработали что-то- счет прирос. Рискуете стопами не более чем на 30% заработка. Я правильно понял? )
    Вопрос в другом: а если получен УБЫТОК ПО портфелю? что тогда? Как теперь происходит расчет?
    Или же я понял не верно и 30% от СЧЕТА ПОЛНОГО ИДЕТ на СТОПЫ по ПОРТФЕЛю (или стоимость портфеля за неделю недолжна опускаться более, ечм на 30%?)
    по мне это многовато на неделю. Я при работе при лимите потерь на месяц в 10% от рискового капитала (это стандарт у меня) на неделю беру 5% лимит потерь (речь понятно идет о солидных деньгах:)) и уже из этого лимита считаю риски по сделкам (то есть при 5 к примеур в слделках в неделю стоып по каждой будут лимитированы 1 %).
    абсолютно в точку, получилось наоборот, говорю ж слаб пока плюс ошибка с объемами, одно оправдание в позиционировании (хотя эт тоже можно спорить), но эт не панацея, т.к. просто денег может не хватить
  3. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не брать меньше, а рисковать меньше. Брать можете столько, сколько рынок дает. Но риском управляйте сами. А риск управляется в первую очередь объемом открытых позиций.
    но согласитесь рынок чаще (и быстрее) дает 20-30п, чем 200-300, а с рисками конечно сложней
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    абсолютно в точку, получилось наооборот, говорю ж слаб пока плюс ошибка с объемами, одно оправдание в позиционировании (хотя эт тоже можно спорить), но эт не панацея, т.к. просто денег может не хватить
    Объем должен быть такой, чтобы денег хватило при любом, даже самом худшем раскладе. И еще осталось раза в три-четыре больше, чем то, что израсходовано.
  5. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Объем должен быть такой, чтобы денег хватило при любом, даже самом худшем раскладе. И еще осталось раза в три-четыре больше, чем то, что израсходовано.
    вот с этим соглашусь
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    вот с этим соглашусь
    С этим все соглашаются, а потом входят всем депозитом, да еще с плечом 1:200 :)
    Вход малым объемом имеет массу преимуществ. И главное, можно не душить позицию близкими стопами, которые разъедают депозит еще быстрее, чем ошибка с направлением.
    Рынок все-таки по большей части движется в направлении тренда, совершая колебания. И если вход не совсем абсурдный, то в большинстве случаев при ошибке всегда есть возможность выйти на откате с более-менее нормальными условиями. А выход по стопу - это выход с наихудшими условиями.
  7. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ЕСть такая вещица- называется: "Принцип разумной жадности" .
    Или же я понял не верно и 30% от СЧЕТА ПОЛНОГО ИДЕТ на СТОПЫ по ПОРТФЕЛю (или стоимость портфеля за неделю недолжна опускаться более, ечм на 30%?)
    ).
    30% от прибыли на стопы - это крайний самый наихудший вариант.
  8. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    сейчас, конечно, по шее получу за волнушные экзерзисы, как это тут водится. Но все-таки опубликую картинку про доу и сбегу;)

суть басни такова. Ближайшее возможное место приземления - 7817,75, потом доу пойдет в рост. В более далекой перспективе видится либо 3800-4200 (но тут могу сильно врать, историйка у меня коротковата), 7195,50 в этом варианте будет ориентиром, либо где-то как-то 20 тыщ.

9. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Попробовал подсчитать результаты доллара и евро к семи валютам с 26.09 по 10.10. доллар +10.69%, евро +0,57%.Вот так получилось.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я понимаю, что наихудший.:)
    Но все же: ЕСЛИ ПРИБЫЛИ НЕТ? То каков % просадки, допускаемый портфелем?
    (А так свои рекомендации я дал, но у каждого СВОЯ АГРЕССИВНОСТЬ - я дал так как, торгую сам при обычной тактике управления капиталом - кто-то боле агресивно будет торговать, кто-то менее).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать