Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 302 из 596 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304312352402 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    эх, "что ж я рыбок-то не прикупил":wub:
  2. 7,782
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Если договоримся с инвестором, то, вероятно, на следующей неделе выложу данные для просмотра его реального счёта. Торги на следующей неделе не обещаю - рынок страшный и деньги реальные, но всё может быть....

Владислав Гуров
    Влад,я понял так что ты сделаешь общедоступным торговлю на реальном счете и сможем следить за торговлей и твоей тактикой?
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    а красиво будет если в понедельник будет гэп вверх,
    эх,мечты-мечты, стою по евре вверьх, хоть и не далеко, но все ж, где ж стопик-то поставить, ну если оставлять естественно,
    эх были б деньги еще бы прикупил(со стопом конечно:rolleyes:)
    Не жадничайте. 1% в день - это 260 процента в год (без капитализации). Правда если учесть праздники, немного меньше. :)
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    а красиво будет если в понедельник будет гэп вверх,
    эх,мечты-мечты, стою по евре вверьх, хоть и не далеко, но все ж, где ж стопик-то поставить
    1,3243
  5. 7,782
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вопрос к Евгению Франкусу.Евгений,поскольку у Вас больший опыт,чем у меня в рынке я хотел бы Вас спросить о ММ.Поскольку я торгую направление а не ситуацию(т.е.стараюсь формировать портфель на неделю) то скажите имеет ли смысл жить практически следующий принцип.Есть определ.финансовый ресурс на счету,из которого часть заработанная прибыль.Если я формирую портфель исходя из расчета не более 30% от заработан.прибыли?Пример:е ть торговый счет 25 000долл из которых 20 000 прибыль.
    Я формирую портфель из 5 инструментов на неделю со стопом 150пп(т.е. риск потерять при неблагоприятном развитии событий 7500,т.е. около 37.5%) Это допустимо или уже нет?
  6. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не жадничайте. 1% в день - это 260 процента в год (без капитализации). Правда если учесть праздники, немного меньше. :)
    последовал, можно сказать, совету закрыл на пиках все(еще ЕЕ была), результат, (вернее слава богу:eek:),кнечно плюс, но думаю такая волатильность(пусть и виртуальная) по счету никуда не годиться, да есть над чем работать,
    но на счет потенциального гэпа, тем не мене есть большие шансы - опятьже ж-таки встреча G7 , будет, думаю по-крайней мере д.б. краткосрочное падение доллара,
    но тут большой вопрос откуда:confused:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    последовал, можно сказать, совету закрыл на пиках все(еще ЕЕ была), результат, (вернее слава богу:eek:),кнечно плюс, но думаю такая волатильность(пусть и виртуальная) по счету никуда не годиться, да есть над чем работать,
    но на счет потенциального гэпа, тем не мене есть большие шансы - опятьже ж-таки встреча G7 , будет, думаю по-крайней мере д.б. краткосрочное падение доллара
    Да не над чем особенно работать.
    Срежьте объемы и все будет восприниматься совершенно спокойнее.
  8. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    эт вообще интересная тема, не раз поднимавшеяся, что лучше брать, допустим 20-50 п в день(понятно не все время) или искать хорошие движения, для себя пока не решил, но пока что стабильнее получается первое, а как начну вставать стратегически - минус - терпения не хватает - псиихология, блин:cry:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСть такая вещица- называется: "Принцип разумной жадности" . Применяется при потсроении пирамид. У Вас аналогия. (Там так: строя пирамиду, защищаем 75% заработанного, а рискуем 25%. У вас, как я понимаю, Вы заработали что-то- счет прирос. Рискуете стопами не более чем на 30% заработка. Я правильно понял? )
    Вопрос в другом: а если получен УБЫТОК ПО портфелю? что тогда? Как теперь происходит расчет?
    Или же я понял не верно и 30% от СЧЕТА ПОЛНОГО ИДЕТ на СТОПЫ по ПОРТФЕЛю (или стоимость портфеля за неделю недолжна опускаться более, ечм на 30%?)
    по мне это многовато на неделю. Я при работе при лимите потерь на месяц в 10% от рискового капитала (это стандарт у меня) на неделю беру 5% лимит потерь (речь понятно идет о солидных деньгах:)) и уже из этого лимита считаю риски по сделкам (то есть при 5 к примеур в слделках в неделю стоып по каждой будут лимитированы 1 %).
  10. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да не над чем особенно работать.
    Срежьте объемы и все будет восприниматься совершенно спокойнее.
    насчет объемов оч правильно имхо, но седня, был трабл, по ошибке поставил объем в 2 раза больше принятого, а потом известная история - страх и жадность, увы слаб пока, можно сказать повезло:wub:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать