Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 30 из 596 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя
  1. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    г-н Гуров - :bow:

все варианты были Вами отработаны - случайно не Вы рисуете котировки в МетаТрейдере :)
  2. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад а вы торгуете сейчас свой анализ, ну я имею ввиду покупки евро по1,5450-1,55 с целями которые указали? или всетаки это только прогноз и он еще требует подтверждения? Еще бы хотелось услышать мнение по поводу еновых кросов.Спасибо
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    г-н Гуров - :bow:

все варианты были Вами отработаны - случайно не Вы рисуете котировки в МетаТрейдере :)
    Спасибо за вопрос!
    Ответ: я думаю, что так должно быть, а ко мне из-за спины кто-то всё время подглядывает и что-то срисовывает..... Может это они, кто котировки в МТ загоняет? Не я, точно, клянусь!

Шучу, Владислав Гуров
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Влад а вы торгуете сейчас свой анализ, ну я имею ввиду покупки евро по1,5450-1,55 с целями которые указали? или всетаки это только прогноз и он еще требует подтверждения? Еще бы хотелось услышать мнение по поводу еновых кросов.Спасибо
    Буквально несколько минут назад заскверил (окешил) позы покупок EUR, GBP и продажи по USD/CHF. Я не имею привычки просто делать анализ - я реально торгую и то, что говорю в эфире и пишу на форуме - это мой вывод для ведения торгов на совершенно реальных счетах моих клиентов.

С уважением, Владислав Гуров
  5. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,такой вопрос.Если я беру за основу в торговле квартальную тенденцию.(Мой график с такой тенденцией евро-доллар Вы видели) и ставлю ордер сверху на продажу до поддержки можно говорить о том,что я торгую тенденцию?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад,такой вопрос.Если я беру за основу в торговле квартальную тенденцию.(Мой график с такой тенденцией евро-доллар Вы видели) и ставлю ордер сверху на продажу до поддержки можно говорить о том,что я торгую тенденцию?
    Вне сомнения - если определена тенденция, её направление и относительные границы, верхняя и нижняя, то торговать к нижней границе, области поддержки, естественно, это торговля тенденции.

7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Влад, как вы видите перспективы USDJPY (и, что имхо важнее, EURJPY) на ближайшие 3-6 месяцев?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Влад, как вы видите перспективы USDJPY (и, что имхо важнее, EURJPY) на ближайшие 3-6 месяцев?
    Я не думаю, что сейчас, пока не закрыта первая неделя стоит делать такие прогнозы - рано реально. То, что для USD рост в контрактах за JPY есть перспективы, минимум до 108, в принципе, объективно. стратегически в рынке висят области 110-й фиги.
    В отношении кросс-курса с EUR у JPY перспективы противоречивые. Если наметиться объективность нарушения тенденции первого полугодия, а это не ранее области уровня 1.52, то начнут крыть контракты и против JPY, тормозя излишнее снижение стоимости JPY против USD и ограничивая перевес объёма контрактов в USD против EUR. В таком случае, естественно - снижение кросса и вероятно приличное. Если же перелом либо, хоть намёк на перелом полугодовой тенденции по EUR не появится, то сохранится относительная слабость JPY и сохранение силы покупок EUR против USD, что будет поддержкой росту EUR/JPY.

9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    ...... хотелось услышать мнение по поводу еновых кросов.Спасибо
    Относительно кроссов напомню то, что я постоянно повторяю - кроссы не нужно торговать как самостоятельные инструменты - кроссы сложные инструменты всегда.

Владислав Гуров
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Закрытием торгов в четверг участники рынка показали, что у них есть желание сохранить на прежнем уровне средний уровень стоимости EUR и USD в операциях. С технической точки зрения подтвердились уровни консолидации с границами - 1.54 внизу, 1.58 сверху и 1.5620 - средний уровень.
    В принципе, у тех, кто торгует на период сегодняшних торгов выбор небольшой. 1. торговаться в узком диапазоне, не пробуя опережать события в области 1.5550-1.5650 и закрыть торги не ниже 1.5550. Активизироваться в пользу какой-то одной, из валют рассчётов оснований нет, на сколько я понимаю. Из этого следует, что:
    2. Некоторый перевес, около 2%, в сторону роста объёма контрактов с более дорогим USD наметился. Этот перевес совпадает с активизацией Японских компаний и банков в покупках USD. Есть вероятность, Японские банки и компании начнут фиксировать прибыль депозитов в EUR, что ограничит рост кросс курсов.
    3. Участникам торгов сегодня придётся всеми силами искать, хоть какой-то индикатив со стороны смежных рынков, что бы определиться с тем, какая из основных валют, EUR или USD, более перспективна. Сегодня торговцы будут следить за каждым движением цен рынка нефти, золота, а к середине дня уткнуться носом в данные фондового рынка в Нью-Йорке. Если собственных решений нет, то будут торговать следом за торгами смежных рынков - индикаторов.

Мдя! Болото и, ещё раз, болото! Как говаривал мой знакомый минёр: "если впереди минное поле - лучше не ходить на него! А мины обезвредит, кто гулять там будет, или сами заржавеют! На следующей неделе придём и посмотрим - можа и разминировать ничего не нужно. Наука, брат, тактика и военная хитрость - так-то!"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать