Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 281 из 596 ПерваяПервая ... 181231271279280281282283291331381 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение
    Да уж, не все дивергенции одинаково полезны....:smartass:
    Вот так и искажается точка зрения. Для достоверности вам полезно было бы привести полный текст цитируемого поста. Однако уточню так.

Речь шла вот о чем. Формирование нового минимума евро сопровождается формированием и нового минимума волны. Оба процесса идут параллельно и до тех пор, пока значения волны оставались выше предыдущего минимума, были шансы на возникновение картины дивергенции. Но сейчас значения волны уже ниже предыдущего минимума, а это значит, что дивергенции в классическом определении не будет. Только и всего.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, Влад!

А по ценовым уровням по евре счас можно что-то говорить, в смысле вероятного низа
    Какие низы!!!
    Рынок катит и катит! Предлагают новые уровни - берут и не думают ни о каких уровнях низа. Там, в реальности, торговли нет по индикаторам с дивергенциями или волнами с облаками. Там в реальности просто скупают ДОЛЛАР по предлагаемым ценам. Я вот то же стал искать низ и вероятности отката, что получил? Вот и результат.
    Другое дело, что стоит ли не будучи участником рынка реально пробовать торговать в период, когда в рынке слишком мало денег и за счёт этого крайне высокая волатильность? Думаю и, мне кажется, что чаще всего трейдеров манит то, что они видят в рынке. Рынок шпарит по 3-5 фигур в одну сторону и трейдера давит жадность - как же я не в таком рынке. Если рынок пролетел уже столько, может откат, уже низы? Это один думает и торгует откат (пальцем не укажу - знаю одного трейдера, который пишет сейчас). Другой пробует торговать инерцию и нарывается на встречные выкупы, что не менее губительно. Ни тот ни иной не участники рынка, они просто смотрят графики и рассуждают об каких-то технических параметрах графиков - потери обеспечены и тому и иному. Другие рассуждают об экономике, говорят, что не торгуют против фундамента, мол, и оказываются в таком же положении. К примеру, есть данные что эмираты собираются отказываться от ДОЛЛАРА (чем, к примеру, не фундамент вместе с другим гиблыми делами в США) - что получили? Верно, рынок радостно купил долларов ещё не мерянное количество.

Кстати, я ночью сегодня спал крепко. Типа, как в анекдоте про фаната дрессировщика, который клал голову в пасть тигру - ждал, когда тигр сожрёт дрессировщика. Не пропускал ни одного выступления по всему миру, только однажды не выдержал и вышел в туалет. В это время тигра и сожрал бедолагу.

С уважением, Владислав Гуров

3. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Зри в корень!
    Честно говоря, я не очень понимаю о какой дивергенции вообще шла речь. Я не знаком с вашей системой, не знаю, о каких индикаторах и таймфреймах идёт разговор, но если смотреть на дневные данные и использовать индикатор Эллиота или АО, то дивергенция на лицо и в ближайшие дни сломлена не будет...

P. S. Я лучше поступлю в Гусары....:smartass:
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не очень понимаю о какой дивергенции вообще шла речь. Я не знаком с вашей системой, не знаю, о каких индикаторах и таймфреймах идёт разговор, но если смотреть на дневные данные и использовать индикатор Эллиота или АО, то дивергенция на лицо и в ближайшие дни сломлена не будет...

P. S. Я лучше поступлю в Гусары....:smartass:
    Ну разве что Эллиот или АО. Поскольку тут замешан сам Билл Вильямс, то мне сказать абсолютно нечего. :)

Но в моем посте, который вы цитировали, речь шла о среднесрочном тренде именно в рамках используемой нами системы.
    Среднесрочный - это циклы до шести месяцев и более. На графике отображен гистограммой красного цвета и дивергенция в классическом понимании на этом этапе здесь уже невозможна. Т.е. по этому признаку разворота при этом движении рынка мы пока не ожидаем.

5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати у меня родилась интерсеная идея. На демо Владимиру торговать БЕЗ ПЛЕЧА.
    Потмоу как ММ- это ОСОБАЯ СТАТЬЯ. А демо счет скорее открывается для того, чтобы люди могли наблюдать: как отрабатывают ПРОГНОЗЫ В ЧИСТОМ ВИДЕ.
    Таким образом (Может быть и не надо- но думаю здравая идея): может быть просто открывать позици на сумму равную ВЕЛИЧИНЕ ДЕПОЗИТА НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ. Да- прирост или падение будут не высоки в %- ну так это и не требуется. Зато счет будет всяко иметь долгую историю и люди смогут смотреть отработку прогнозов (если кому это интересно) на ДЛИТЕЛЬНОМ ПУТИ.
    Более того: потом в обучающих целях может Броко сделает типа и нарезки за год другой: вот прогноз- вот по счету открытие. Вот закрытие (ПРибыль убыток) и так по каждому входу в рынок. ДУмаю получился бы очень неплохой учебный материал- может стоить подумать о такой схеме?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Боле етого: обратите внимание на волатильность валютного рынка сейчас. Она СОПОСТАВИМА с некоторыми акциями на фондовом рынке (Вполне сопоставима). А там торгволя без плеча- отнюдь не редкое дело.
    Таким образом, идея может быть и не нвоа- но кажется мне на текущем рынке весьма логичной.
    А ругать кого-то за торговлю или хвалить- дело АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЕ - как уж привык челвоек работать- так и будет (тем паче за столкьо лет) со всеми плюсами и минусами такого (либо иного) стиля торговли.
    СОгласным (либо не согласным) можно быть только с МЕТОДИКОЙ ТОРГОВЛИ (анализа рынка вхорда в рынок, ведения позиции, закрытия оных) по причинам МАТЕМАТИЧЕСКИМ (например Вы видите, что кто-то закрывает позицию ордерами. Но из описания его систеым видно, что трейдинг принес бьыбольше- укказываем на это. Прогоняем на истории тест и видим: да больше (или нет меньше)- вот с этим можно быть согласным (или не согласным).
    ИЛи: некто торгует против текущего тренда, отыскивая развороты по уровням в чистом виде. В ысмотрите и видите: его развороты отрабатывают в 8 случаях из 10 ТОЛЬКО при образовании разворотной свченой комбинации.
    Считаете потери на стопах, или то что о позже вошли - и опять: оказываетс я к примеур что экономия на стопах выгоднее.ю Вот и пишиет человеку: мол разумно было бы Вам не просто с уровней заходить, а дожидаться свечного подтверждения (либо там еще чего-то, что показывает свою действеность).
    Либо анализируете уровни его входа и видите: какие-то очень слабо отрабатывают, а какие то (например 50% ФИБО очень хорошо)- опять можно об этом поговрить.
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Владислав Здраствуйте. На прошлой неделе выходили плохие экономические данные по фунту однаку это не помешало закрыться в сторону укрепления курса фунта относительно Евро. Владислав прокоментируйте взаимосвязь на графике EVRUSD и EVRGBP

8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так, Владимир: Вы ж на виду. А кто на виду, того всегда будут , как хвалить, так и ругать- такова судьба ВСЕХ ПУБЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ.
    Потому принцип "без гнева и пристрастия" публичным людям весьма приемлим. Ругают? Пусть ругают. Хвалят- пусть хвалят- не дожно это волновать особо. У трейдера одна похвала или хула есть- прибыль либо убтки по управляемым им счетам:) Прибыль есть- хвала ему. Убытки имеет
    НА РЕАЛ СЧЕТАХ- плохо.
    Все, что при этом говорят - суета сует:)
    Касаемо аналитика. У НЕГО КРИТЕРИИ ИНЫЕ: у него ТОЧНОСТЬ ПРОГНОЗА ВАЖНА, ЕГО ДОСТОВЕРНОСТЬ. А ММ-это НЕ ЕГО СТЕЗЯ. Этим РМ занимается.
    Вот торговля с плечом 1 к 1 (без плеча) и покажет на долгом пути ИМЕННО ГРАМОТНОСТЬ ПРОГНОЗОВ. Я потмо уи подумал об этом. Одно дело вести ветку в виде. к примеру рекламы себя ка ктрейдера- тут да важно и свой ММ показать. И другое дело именно АНАЛИТИЧЕСКАЯ ВЕТКА- то есть говорящая о том: как по методике именно АНАЛИЗИРОВАТь и воплощать прогнозы в жизнь. Понимаю - мнение мое может показаться спорным, но подумайте: РИСКИ ЖЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ТАКТИКОЙ УПРАВЛЕНЯИ КАПИТАЛОМ. В даннйо ветке об этом речи нет. ПРОГНОЗИРУЕТСЯ ИМЕННО РЫНОК. А тогда работа с плечом 1 к 1 и покажет КАЧЕСТВО ПРОГНОЗА В ЧИСТОМ ВИДЕ. А уж ММ пусть каждый потом СВОЙ ПРИКРУЧИВАЕТ.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А так, Владимир: Вы ж на виду. А кто на виду, того всегда будут , как хвалить, так и ругать- такова судьба ВСЕХ ПУБЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ.
    Я вот все пытаюсь разобраться, про какого Владимира вы все время толкуете? :)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Я вот все пытаюсь разобраться, про какого Владимира вы все время толкуете? :)
    Гурова. А он разве сменил имя?:) (Гуров то ж псевдоним, на радио многие работают под псевдонимами), а так он Владимир вроде по жизни:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать