Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 276 из 596 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Неправильно понимаете. Правильно - ТА - это и есть анализ временных рядов.
    согласен, один из видов, но эмпирический и математически неформализованный,
    ну ладно, эт не суть, я имел в виду конкретную математ дисциплину и опыт ее приложения к движениям валют, ну если хотите опыт использования тех либо иных программных продуктов для анализа этих самых рядов
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    согласен, один из видов, но эмпирический и математически неформализоавнный,
    Это имеет отношение только к графическому анализу. Есть еще компьютерный анализ, механические торговые системы и т.д.. Говорить о том, что там присутствует только голая эмпирика и нет никакой формализации было бы слишком смело. Именно с целью формализации анализа и были созданы первые индикаторы и создаются новые (сегодня их количество уже под пять сотен, с модификациями многие тысячи).
    Советую по этому вопросу просмотреть, если интересно, книгу Колби. Энциклопедия торговых стратегий.
  3. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    122
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как красиво выстроились!!!Кажись разворачиваемся,Влад,похож е ты прав

4. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Это имеет отношение только к графическому анализу. Есть еще компьютерный анализ, механические торговые системы и т.д.. Говорить о том, что там присутствует только голая эмпирика и нет никакой формализации было бы слишком смело. Именно с целью формализации анализа и были созданы первые индикаторы и создаются новые (сегодня их количество уже под пять сотен, с модификациями многие тысячи).
    Советую по этому вопросу просмотреть, если интересно, книгу Колби. Энциклопедия торговых стратегий.
    Извините, я наверное недостаточно четко сформулировал вопрос,
    есть раздел матстатистики - стохастические процессы (случайные процессы во времени), есть подраздел анализ временных рядов, есть программные продукты для практического использования этого матаппарата, вопрос был об опыте их использования,
    а за книжку спасибо, обязательно посмотрю,
    кстати, насчет волновой теории, повторюсь, мож что по волнам посоветуете почитать с точки зрения обоснования самой теории
  5. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всё равно надо дождаться следующей недели, уж слишком всё неопределённо. Я вот пошёл за пивом...
  6. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Всё равно надо дождаться следующей недели, уж слишком всё неопределённо. Я вот пошёл за пивом...
    боюсь, что все может решиться в вскр-пнд на межбанке каким нибудь гэпом, а потом уже будет поздно что-то ловить;)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    Извините, я наверное недостаточно четко сформулировал вопрос,
    есть раздел матстатистики - стохастические процессы (случайные процессы во времени), есть подраздел анализ временных рядов, есть программные продукты для практического использования этого матаппарата, вопрос был об опыте их использования,
    а за книжку спасибо, обязательно посмотрю,
    кстати, насчет волновой теории, повторюсь, мож что по волнам посоветуете почитать с точки зрения обоснования самой теории
    1. Специальные программные продукты не использовал, только Метасток и Метатрейдер, когда он появился, но в ментшей степени. Кое-что в Экселе проверял, там где не хватало средств Метастока.
    2. В волновую теорию Эллиотта не верю. Так что мой совет будет необъетивным. :) Хотя книга Прехтера вроде ничего.
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    21-15
    а Влада в эфире нету...
    К чему бы это?
  9. 162