Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 27 из 596 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    А если недостаточно?? Ты советуешь начинающему человеку, уже потерявшему неслабо, снова входить (то есть раскрывать лок потом) все тем же лотом, на который уже и маржи-то не хватать может?? Чисто убийство счета, жестокое, но не хладнокровное, а очень нервное :)
    Безусловно, в такой ситуации проще долить денег на счет;):), зафиксировать убыток и ждать нового входа.
    Но в данном конкретном случае не вижу пока оснований брать убытки по евре, хотя....... это надо размер свободной маржи знать.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Дискуссия на тему локов, мне кажется, долго не закончится. Я не имею в виду именно это обсуждение, а споры вокруг локов вообще.
    С моей точки зрения локирование не имеет никакого рационального смыла, как метода ведения торгов. Вне сомнения, при наличии очень значительных сумм и работе с реальной поставкой лок просто единственное действие, по своей сути, того, что делает банк, инвестиционная компания. Но пробы вести торговлю локируя сделки при условии маржи - губительно, в итоге, для этой маржи.

С уважением ко всем, любителям и противникам локов, Владислав Гуров
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Бедная Йена Посмотреть сообщение
    Но в данном конкретном случае не вижу пока оснований брать убытки по евре, хотя....... это надо размер свободной маржи знать.
    Но лок - это ведь и есть фиксация убытка.. Временная, не временная, какая разница? В любом случае - до следующего действия на счете. Зато само наличие этого лока психологически мешает адекватно смотреть на рынок, то есть, во-первых, сокращает направления входа до одного - в сторону лока (а то и до нуля, внутри лока), а во-вторых, вместо нормальной плановой работы настраивает на "отбить лок побыстрее". После этого со счетом обычно прощаются окончательно. И очень быстро, даже не получив достаточного опыта.
  4. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Как вариант-встаньте в лок до ставок, точнее до речи Трише после них. Там скорее всего направление хоть на пол дня, но определится
    Не справится она с локом,при выходе(если даже надумает выходить)убыток будет еще большим.
  5. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Но лок - это ведь и есть фиксация убытка.. Временная, не временная, какая разница?
    Ну вот в приведенном мной ниже примере( сегодняшняя евра) ты считаешь, что надо было не в лок вставать, а вертеться как вошь на сковородке?
    В любом случае - до следующего действия на счете. Зато само наличие этого лока психологически мешает адекватно смотреть на рынок, то есть, во-первых, сокращает направления входа до одного - в сторону лока (а то и до нуля, внутри лока), а во-вторых, вместо нормальной плановой работы настраивает на "отбить лок побыстрее". После этого со счетом обычно прощаются окончательно. И очень быстро, даже не получив достаточного опыта.
    Лешенька! Так я и говорю о психологии. А она у всех разная. Ну почему, если человек уверен( ну система его показывает:)) в росте евры, до стопа далеко, не продать ее краткосрочно? Это ведь лок получится. Можно конечно крутиться внутри дня( опять же комиссия;))
    Но если рассматривать покупку хотя бы в рамках 2-3 дней,то зачем суетиться. Опять же своп на покупку сегодня тройной капнет( мелочь, а приятно)
    Другое дело, что обе позы лока надо рассматривать независимо друг от друга. И не зацикливаться на раскрытии лока. Просто работать обе позы по отдельности
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наташ, ну одно дело, когда человек четко понимает, что он делает, ставя лок, просто по какой-либо причине технически так ему удобнее, и от этого ничего не зависит. Для этого уже надо уже достаточным опытом обладать и иметь "холодную голову". И совсем другое, когда он влазит в локи из страха перед уже полученным убытком, не желая психологически его принимать...
  7. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну это не лок, когда например стратегически покупаешь, а тактически продаешь это само собой полезная весч :) Лок это когда равные разнонаправленные позиции. Я его иногда использую с целью зафиксировать убыток на непонятном рынке, и посмотреть что будет. Если дождатся сильного движения например на новости, то можно гораздо сократить потери, хотя канешно тут надо опыт. Насчет того, что будешь думать как лок отбить согласен, наверно лучше зафмксировать убыток.
  8. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SoFuWa Посмотреть сообщение
    Ну это не лок, когда например стратегически покупаешь, а тактически продаешь это само собой полезная весч :) Лок это когда равные разнонаправленные позиции. Я его иногда использую с целью зафиксировать убыток на непонятном рынке, и посмотреть что будет. Если дождатся сильного движения например на новости, то можно гораздо сократить потери, хотя канешно тут надо опыт. Насчет того, что будешь думать как лок отбить согласен, наверно лучше зафмксировать убыток.
    Именно это я и имела ввиду, говоря
    Как вариант-встаньте в лок до ставок, точнее до речи Трише после них. Там скорее всего направление хоть на пол дня, но определится
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я думаю, что не стоит продолжать тему локов - ничего продуктивного и полезного, как мне думается.

Владислав Гуров
  10. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    И совсем другое, когда он влазит в локи из страха перед уже полученным убытком, не желая психологически его принимать...
    Согласна на 100%
    Леш, мы тут не по теме ветку зафлудили. Снеси плз посты про локи куда-нибудь

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать