Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 265 из 596 ПерваяПервая ... 165215255263264265266267275315365 ... ПоследняяПоследняя
  1. 162
    Комментарии
    0
    Темы
    165
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    Периодически звучат мнения авторитетных аналитиков, что дно уже пройдено, что списали уже всё возможное. Однако здесь позволю себе не согласиться. Даже, по сути, первопричина кризиса – американский рынок недвижимости – восстановления не показывает. Более того, он рушится на глазах. Существование всей финансовой системы, выработанной в США за долгие годы, ставится под сомнение. Весь спектр экономических индикаторов демонстрирует ухудшение экономики (кроме ВВП, но это, скорее, чудо… и ненадолго!). О каком дне тут можно говорить? А сейчас большие проблемы дошли и до Европы. Fortis, Bradford & Bingley… Наверняка, будут ещё жертвы. Как это всё отразится на российском рынке остаётся интригой. Видно, что российские финансовые власти и правительство заботятся об инвесторах – запрещают шорты, вливают деньги. Но будут ли эти меры весомы в масштабах кризиса, пока остаётся только гадать.
    У каждого своя тактика, на сколько она будет верна проверим :bow:
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Аватар для Тони $_SCARFACE_$ Монтана  
    Новичок

2 Медалей
    на демке в альпари нет графика usd/zar.... только что демку открыл.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Тони $_SCARFACE_$ Монтана Посмотреть сообщение
    на демке в альпари нет графика usd/zar.... только что демку открыл.
    Да шо вы говорите....:rolleyes: А у меня есть...

4. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Антон Поляков
    E-mail: ifg@teletrade.ru
    http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/rss
    Я вижу две наиболее вероятные причины того, что EURUSD сейчас торгуется на 400 пунктов ниже уровня открытия этой недели. Во-первых, это провал плана Полсона, и, во-вторых, конец третьего квартала.

План Полсона – предложение выкупать неликвидные активы с целью поддержки национального фондового рынка, в случае реализации имел все шансы вызвать значительное снижение доллара. Сумма до $700 млрд., которую предлагалось выделить из бюджета для покупки активов, столь значительно увеличивала денежный агрегат, что мы имели бы шансы вновь увидеть евро по цене 1.6 доллара, а то и выше. Кстати говоря, в основном на ожиданиях этого события EURUSD и росла пару последних недель.

Однако Конгресс не поддержал план Полсона в предлагаемом виде, что вызвало вчера снижение пары более чем на 300 пунктов. Любопытно то, что этот план все равно будет принят – так или иначе. У США просто не осталось других выходов. Причем то, как будет выглядеть этот план в окончательном виде, достаточно важно для перспектив доллара. Один факт вызывает у меня мало сомнений: действия, направленные на поддержку фондового рынка, будут ослаблять национальную валюту. Штатам вряд ли еще есть дело до предвыборного пафоса, в соответствие с которым «доллар должен быть сильным». Не до жиру.

Вторая причина текущего роста доллара, о которой я упоминал, – это окончание третьего квартала. Он окончился вчера, 30 сентября, по цене, крайне близкой к 1.40 доллара за евро. Несмотря на дальнейшие движения американской валюты, в балансах многих компаний она будет учитываться именно по такой, весьма дорогой стоимости, что позитивно скажется на среднесрочной инфляции. Именно поэтому значения закрытия кварталов важны.

Однако вторая причина во многом техническая и не несет большой прикладной пользы для анализа дальнейших движений рынка. План санации американской финансовой системы – другое дело. Если допустить, что на поддержке 1.40 – годовом минимуме – EURUSD нащупала дно падения, то около него мы будем видеть консолидацию пары в период обсуждений в Конгрессе. Далее, в момент долгожданного утверждения плана, евро начнет укрепляться, и весьма быстро. Но не слишком быстро для того, чтобы мы не успели включиться в это движение.

Очередное голосование по скорректированному плану Полсона назначено на сегодняшний вечер. Ожидается, что на этот раз план будет одобрен. Во всяком случае, на фондовых рынках по всему миру наблюдается значительный рост. EURUSD пока ведет себя значительно спокойнее, но на валютном рынке спекулятивные взлеты и падения отражаются – слава Богу – значительно меньше, чем на фонде.

Я не вижу смысла уделять много внимания технике. Сейчас это не слишком важно. По EURUSD намечается голова, в случае реализации которой пара вырастет минимум на 200 пунктов относительно текущего уровня. Однако это не так важно, как рыночные ожидания. Если Конгресс и сегодня отклонит план санации, доллар может возобновить рост, но вряд ли он будет значительным. 1.40 – весьма сильная поддержка. В ином случае стоит ждать роста EURUSD, который вернет пару к 1.45, а то и выше.
  5. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Смысл анализа для трейдера, не поставить диагноз- он ить не дохтур: а заработать денег:)
    С Вашего позволения дополню. Каждый кто занимается анализом (или пытается заниматься) преследует определенные цели. Записной аналитик, который живет именно с этих самых прогнозов и обзоров, а вовсе не с торговли, преследует одни цели. Участник форума, выкладывающий "веселые картинки", другие. Трейдер на реале преследует одну единственную цель: заработать денег (респект Франкусу). И поэтому этот самый трейдер должен сосредоточить свои усилия не на том куда пойдет рынок. А на том - пойдет ли он с рынком в том самом направлении.

НП, Владимир.
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Антон Поляков
    E-mail: ifg@teletrade.ru

Я вижу две наиболее вероятные причины того, что EURUSD сейчас торгуется на 400 пунктов ниже уровня открытия этой недели. Во-первых, это провал плана Полсона, и, во-вторых, конец третьего квартала.

План Полсона – предложение выкупать неликвидные активы с целью поддержки национального фондового рынка, в случае реализации имел все шансы вызвать значительное снижение доллара. Сумма до $700 млрд., которую предлагалось выделить из бюджета для покупки активов, столь значительно увеличивала денежный агрегат, что мы имели бы шансы вновь увидеть евро по цене 1.6 доллара, а то и выше. Кстати говоря, в основном на ожиданиях этого события EURUSD и росла пару последних недель.

Однако Конгресс не поддержал план Полсона в предлагаемом виде, что вызвало вчера снижение пары более чем на 300 пунктов. Любопытно то, что этот план все равно будет принят – так или иначе. У США просто не осталось других выходов. Причем то, как будет выглядеть этот план в окончательном виде, достаточно важно для перспектив доллара. Один факт вызывает у меня мало сомнений: действия, направленные на поддержку фондового рынка, будут ослаблять национальную валюту. Штатам вряд ли еще есть дело до предвыборного пафоса, в соответствие с которым «доллар должен быть сильным». Не до жиру.

Вторая причина текущего роста доллара, о которой я упоминал, – это окончание третьего квартала. Он окончился вчера, 30 сентября, по цене, крайне близкой к 1.40 доллара за евро. Несмотря на дальнейшие движения американской валюты, в балансах многих компаний она будет учитываться именно по такой, весьма дорогой стоимости, что позитивно скажется на среднесрочной инфляции. Именно поэтому значения закрытия кварталов важны.

Однако вторая причина во многом техническая и не несет большой прикладной пользы для анализа дальнейших движений рынка. План санации американской финансовой системы – другое дело. Если допустить, что на поддержке 1.40 – годовом минимуме – EURUSD нащупала дно падения, то около него мы будем видеть консолидацию пары в период обсуждений в Конгрессе. Далее, в момент долгожданного утверждения плана, евро начнет укрепляться, и весьма быстро. Но не слишком быстро для того, чтобы мы не успели включиться в это движение.

Очередное голосование по скорректированному плану Полсона назначено на сегодняшний вечер. Ожидается, что на этот раз план будет одобрен. Во всяком случае, на фондовых рынках по всему миру наблюдается значительный рост. EURUSD пока ведет себя значительно спокойнее, но на валютном рынке спекулятивные взлеты и падения отражаются – слава Богу – значительно меньше, чем на фонде.

Я не вижу смысла уделять много внимания технике. Сейчас это не слишком важно. По EURUSD намечается голова, в случае реализации которой пара вырастет минимум на 200 пунктов относительно текущего уровня. Однако это не так важно, как рыночные ожидания. Если Конгресс и сегодня отклонит план санации, доллар может возобновить рост, но вряд ли он будет значительным. 1.40 – весьма сильная поддержка. В ином случае стоит ждать роста EURUSD, который вернет пару к 1.45, а то и выше.
    согласен!)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Периодически звучат мнения авторитетных аналитиков, что дно уже пройдено, что списали уже всё возможное. Однако здесь позволю себе не согласиться.....
    Однако ваш пост - серьезный аргумент в пользу аналитиков. :)
    Шутка :)
  8. 95
    Комментарии
    4
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну теперь то я еще больше уверен что евро будет на 1.7 :thumbsup_002: кто со мной ?:rolleyes:
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vdonsktrader Посмотреть сообщение
    ну теперь то я еще больше уверен что евро будет на 1.7 :thumbsup_002: кто со мной ?:rolleyes:
    я с тобой)))))
  10. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А во сколько будет новое голосование за план Полсона?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать