Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 263 из 596 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброе утро, господа спекулянты и спекулянтки!
    Проблема с предоставлением 700 ярдов для программы по выходу из кризиса не решена и рынки, мягко выражаясь, в сложном положении.
    Требования американских компаний покрывать нечем, доллар нужен, а его просто нет. В условиях такого положения принимать какие-то решения непосредственно на межбанковском рынке просто опасно, мне кажется. Можно, естественно, строить торговлю на основе неких технических инструментов, но можно и серьёзно ошибиться. Мне кажется, что с принятием решений стоит немного выждать, пока станет понятно реальное настроение рынка.
    Уважаемая Zebra, я ни коим образом против волновых теорий либо ряда чисел Фибоначчи. Просто они, волны и ряд чисел есть и всё. Я даже не отрицаю, что приложение к любому графику, как чисел, так и поиск на нём волновых формаций, увенчается успехом. Я просто, по собственному убеждению, не понимаю почему не пробовать, кроме волн и чисел, понять кто, за что и когда покупает на рынке. Объяснение моего такого отношения в простом примере:
    наш разговор о волновых теориях и применениях золотого сечения некто выражает в графике. Понятно, что иногда я с чем-то соглашусь и график пойдёт вверх, а когда-то и Вы, в чём-то согласитесь со мной - график, типа, вниз. Представим, что есть и ещё другой некто, кто смотрит на эти графики и строит, сами понимаете, что?!
    Согласитесь, что, естественно, постоянно изменяющийся график нашего обсуждения будет ходить, как вверх, так и вниз, образуя какие-то тенденции. Естественно и то, что график будет иметь и волновые формации и приложив к нему золотое сечение можно будет что-то заметить.
    Вопрос: а к реальности это будет иметь хоть какое-то отношение? Да никакого и близко не будет понимание о чём разговор. Просто график, а что под ним, что в его основе - и намёка нет. Потому моя "рапальцовка" не менее логична, с моей точки зрения, применительно к графикам, как и волновая теория и великий числовой ряд, которые я уважаю и принимаю, как данность вообще.
    Рынок и те, кто на нём реально торгует при чём?
    Кстати, на счёт демократичности волновиков не соглашусь. В конце 90-х на форуме оутлук волновики дружно и солидарно "гасили" противников их теории. Кстати, не могу не заметить, что из плеяды волновиков того времени в рынке не осталось никого, за исключением пары человек, которые этой теорией давно перестали пользоваться. Однако, быть может, я кого-то и не знаю ...

Со всем уважением, Владислав Гуров
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Кстати, на счёт демократичности волновиков не соглашусь. В конце 90-х на форуме оутлук волновики дружно и солидарно "гасили" противников их теории.
    Что да, то да :)

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Кстати, не могу не заметить, что из плеяды волновиков того времени в рынке не осталось никого, за исключением пары человек, которые этой теорией давно перестали пользоваться. Однако, быть может, я кого-то и не знаю ...
    Даже Шишлов (если не переврал фамилию) перешел к продаже сервиса с графиками, правда волновыми :)
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    Я знаю, что Вы тоже плаваете в волнах своего порядка, поэтому не могла бы заподозрить Вас в кощунстве;).
    Почему же нет. :) Кощунствую помаленьку. :) В волнах эллиотта мне не нравится попытка приписать рынку некий детерминизм. В остальном ничего не имею против и никого ни за что не агитирую. Цикличность (не периодичность, а именно цикличность) и иерархия - свойства, которые определяются природой формирования цены.
  4. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Почему же нет. :) Кощунствую помаленьку. :) В волнах эллиотта мне не нравится
    совершенно не понимаю импрессионистов. Ну разве это живопись?:rolleyes:

давайте не будем обсуждать волнуху, это всего лишь вид ТА. А смысл любого анализа - поставить диагноз, желательно поубедительней ;)
  5. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

давайте не будем обсуждать волнуху, это всего лишь вид ТА. А смысл любого анализа - поставить диагноз, желательно поубедительней ;)
    Вы правы, хотелось бы услышать "диагноз" от Владислава (тем более, что Владислав торгует параллельно на демке) ну и других уважаемых трейдеров.
    Так как ситуация сложная.
    Всем заранее спасибо!:bow:

Извините, поправлюсь - "диагноз" рынку, никак не "волнухе". :) sorry за не чётко поставлен вопрос.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    совершенно не понимаю импрессионистов. Ну разве это живопись?

давайте не будем обсуждать волнуху, это всего лишь вид ТА. А смысл любого анализа - поставить диагноз, желательно поубедительней
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, призыв поставить диагноз, это диагноз чему? Если графику, то одна история, если состоянию спроса и предложения, совсем иная. Позже, на диагноз состояния реального спроса и предложения, в рамках окружающих событий и понимания неких стратегических целей направления, можно приложить и волнуху и ещё массу чудных штучек. А по отдельности можно и просто пообсуждать импрессионистов, почему бы и нет? Чудная тема, к рынку не имеющая прямого отношения.

С уважением, Владислав Гуров
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Смысл анализа для трейдера, не поставить диагноз- он ить не дохтур: а заработать денег:)
    Влад диагноз уже поставил и деньги зарабатывает на нем (вот смотрите демосчет и если реал такой же- то это реал заработок :)
  8. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Смысл анализа для трейдера, не поставить диагноз- он ить не дохтур: а заработать денег:)
    вот именно во врачебном смысле: разобрать на молекулы и вынести вердикт "В морг, значит, в морг". Все.
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прекрасно понимаю импрессионистов, потому как каждый трейдер в душе импрессионист, стоит только посмотреть на график в свечах, облаках, крестах, волнах и т.д. и т.п.. Из всего этого многообразия каждый выискивает для себя нЕчто, одно ему ведомое.. :thumbsup_002:
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Диагноз ставит рынок. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать