Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 26 из 596 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя
  1. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

.................................................. ..............

3. "....вопрос в том, можно ли как-то сориентироваться в этих движениях?"
    Конечно можно, но не так как думается, а при условии понимания того, как реальные торговцы понимают уровни цены, выгодности покупать на уровне неком и того, на сколько вотребована конкретная валюта в конкретный период и того, что есть валюта - хеджирующая или расчётная.

С уважением, Владислав Гуров
    Ок! Влад спасибо за ответ, думаю мусора в голове будет меньше! С нетерпением ждем ваших передач!
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Бедная Йена Посмотреть сообщение
    Как вариант-встаньте в лок до ставок, точнее до речи Трише после них. Там скорее всего направление хоть на пол дня, но определится
    Не, Наташ, что ты людям локи советуешь, это ж несерьезно :) Это фикция. Когда не уверен в позиции, ее надо закрывать и потом все спокойно начинать сначала, без хвостов в виде локов, которые равнозначны закрытой позе.
  3. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Не, Наташ, что ты людям локи советуешь, это ж несерьезно :) Это фикция. Когда не уверен в позиции, ее надо закрывать и потом все спокойно начинать сначала, без хвостов в виде локов, которые равнозначны закрытой позе.
    Леш! Человек второй день на реале. Растерялся. О какой уверенности тут может идти речь? В этом случае считаю, что лок оправдан-даст возможность успокоиться и неангажировано проанализировать ситуацию.
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Леш! Человек второй день на реале. Растерялся. О какой уверенности тут может идти речь? В этом случае считаю, что лок оправдан-даст возможность успокоиться и неангажировано проанализировать ситуацию.
    Ну что ты такое говоришь?? Лок равнозначен закрытию позиции, и человек после этого должен начинать торговать уже из _существующих_ на его счете условий, а не вспоминая, что было до того, как этот лок появился. Иначе будет рулетка уже, а не торговля.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .... Когда не уверен в позиции, ее надо закрывать и потом все спокойно начинать сначала, без хвостов в виде локов, которые равнозначны закрытой позе.
    "Резать, однозначно" (с)
    Лучше уж закрыться, потерять и попытаться по новой всё начинать. Чем во второй день на реале пытаться что-то "выкручивать". ИМХО.
  6. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав здравствуйте
    расскажите пожалуйста как строить правильно канал (как правильно находить точки максимумов и минимумов, какие преимущества или приоритеты квартальных , месячных, недельных точек закрытия )

вопрос может и глуповат на первый взгляд, но как мне кажется актуальный и важный для правильного анализа рынка

С уважением Алексей.
  7. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну что ты такое говоришь?? Лок равнозначен закрытию позиции, и человек после этого должен начинать торговать уже из _существующих_ на его счете условий, а не вспоминая, что было до того, как этот лок появился. Иначе будет рулетка уже, а не торговля.
    Угу. Если маржи достаточно:((((((((
    но запас очень ограничен
    И еще............. Я ни в коей мере не агитирую за локи. Это вопрос чисто психологии......... С начинающими приходится часто общаться и, знаю что многие зафиксировав стоп, просто впадают в ступор:(
    Что касается уверенности в позиции........ простенький свежий пример......
    Я с утра сегодня писала подписчикам
    04.06.2008 10:23:34:
    тяжко то как...................
    все вокруг уверены в начале нисходящего тренда по евре..............
    ну не вижу я этого!!!!!!!!!!!!!!!!!! более того, скоро сигнал на покупку сформируется:((((((9
    А мы работаем по моей системе, т.ч. кто боится-просто уменьшить лот, а я буду по плану. откуда покупать........ а вот не вижу пока:(((((((( 54? 5380? 5320?
    причем покупка похоже запланирована на сегодняшнюю американскую сессию........
    А что у нас там?
    18:30 США Данные по запа*сам бензина от министерства энергетики / DOE U.S. Gasoline Inventories За неделю до 30 мая -3258K
    18:30 США Данные по запа*сам дистиллятов от министерства энергетики / DOE U.S. Distillate Inven*tory За неделю до 30 мая 1641K
    18:30 США Изменение коэф*фициента загрузки производственных мощностей НПЗ / DOE U.S. Refinery Utilization За неде*лю до 30 мая -0.02%
    18:30 США Данные по запа*сам сырой нефти от API / API U.S. Crude Oil Invento*ries За неделю до 30 мая -8743K
    18:30 США Данные по запа*сам бензина от API / API U.S. Gaso*line Inventories За неделю до 30 мая -3043K
    18:30 США Данные по запа*сам дистиллятов от API / API U.S. Distillate Inventory За неделю до 30 мая -266K
    18:00 США Композитный индекс ISM для непроизводст*венной сферы / ISM Non-Manf. Composite май 51.0 52.0
    16:30 США Изменение уров*ня производи*тельности в несельскохозяйст*венном секторе / Nonfarm Productivi*ty 1-ый квартал, окончательный 2.5% 2.2%
    16:30 США Изменение стои*мости единицы рабочей силы / U*nit Labor Costs 1-ый квартал, окон*чательный 2.0% 2.2%
    16:15 США Изменение числа занятых от ADP / ADP Employment Change май -30K 10K

И ADP, и ISM, и, как не странно могут повлиять и данные по запасам нефти.
    Меня сегодня Гуров пол ночи отговаривал евру покупать на этой неделе:(((((((( А что делать? Кому сейчас легко? Будет сигнал-купим. А пока ждем
    ========================================
    04.06.2008 10:26:01:
    опачки! а вот еще кое-что.......
    18:45 США Bernanke (ФРС) выступает с речью об изменениях в э*кономике (Har*vard)
    Хех............ ну посмотрим оправдает лт он свое прозвище Беня-вертолет. Вот веселуха то будет.......
    ========================================
    Более того, на некоторых счетах, торгуемых агрессивно, евра уже купилась от 1.5466/70, причем кое -где за лок маржа двойная. Крыть эти позиции пока не вижу оснований, но........ утром вижу часовые свечи ( 2 последние) и продаю евру в лок с короткими профитами.
    Чем плохо?
  8. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А как из этого лока выбираться потом? Человек и с большим опытом из лока не каждый раз удачно выходит, а тут пару дней на реале. Как можно успокоиться если позы висят? Да и вообще привыкать нужно человеку с убытками не церемониться.
  9. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не согласен, я несколько раз спасал очень плохие позиции, нужно сделать лок и этим убыток уже сзафиксируется, а потом ждать сильного движения. Потом закрыть одну позицию и ждать отката, так можно спасти от 1/2 до почти всего убытка
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Угу. Если маржи достаточно:((((((((
    А если недостаточно?? Ты советуешь начинающему человеку, уже потерявшему неслабо, снова входить (то есть раскрывать лок потом) все тем же лотом, на который уже и маржи-то не хватать может?? Чисто убийство счета, жестокое, но не хладнокровное, а очень нервное :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать