Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 257 из 596 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307357 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Этот сценарий пока возможен и принимается во внимание. Если рынок внесет новые коррективы,....то тогда этой сценарий в приведенном варианте утратит признаки реализуемости.

Но торговать такой сценарий нет никакой необходимости. :)
    Жизнь коротка, а рынок дает массу возможностей заработать и на краткосрочных трендах.
    С последним тезисом на счёт того, что торговать такой сценарий нет никакого смысла согласен на 100, нет, 300%.

С уважением, Владислав Гуров
  2. 95
    Комментарии
    4
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    большинство никогда не будет в плюсе :rolleyes: значит все достанется мне :cool:
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ....Но технически этот уровень вполне возможен в рамках действующих на рынке тенденций. ....
    По срокам в полемику не вступаю. Относительно выражения "технически вполне возможен" замечу, что у уровень 1.00 для курса USD/JPY возможен технически - цены есть, значит возможно. почему бы и ФУНТУ не стоить 2.20, к примеру в этом году - технически же возможно было. Нет. техника не при чём, нет ни экономических ни каких-либо рыночных факторов для таких уровней, пока во всяком случае.

4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vdonsktrader Посмотреть сообщение
    большинство никогда не будет в плюсе :rolleyes:
    Правильно, значит оно (большенство) в минусе, а теперь посмотри в плюсе ли ты сам, и сразу поймешь к какой группе ты относишься ;) :D
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    По срокам в полемику не вступаю. Относительно выражения "технически вполне возможен" замечу, что у уровень 1.00 для курса USD/JPY возможен технически - цены есть, значит возможно. почему бы и ФУНТУ не стоить 2.20, к примеру в этом году - технически же возможно было. Нет. техника не при чём, нет ни экономических ни каких-либо рыночных факторов для таких уровней, пока во всяком случае.

Дело в том, что термин "технически возможен" всегда предполагает какую-то модель в рамках используемых инструментов технического анализа, т.е. этот термин априори не может носить абсолютного характера. В данном контексте он (термин) относится только к частному случаю анализа на основе используемых нами инструментов. Другие приемы и методы могут дать другую картину.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Проще говорить о ВЕРОЯТНОСТЯХ. По хорошему методика должна давать какие -то шансы на достижение цели (той либо иной) в том числе и по времени (если кто работает по времени).
  7. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я, к сожалению, опоздала на эфир и не слышала, поднимался ли вопрос про Morgan Stanley, Mitsubishi, City Group и 700 млрд.

в новостях из терминала меня позабавило сообщение, что баксов может не хватить за пределами США. Дефисит по-райкински прям. И по тому как резво City Group взялся за дело, можно предположить, что будет запущен печатный станок, в 3 смены, а то и в 4. И "пилевать" на конгресс с его несогласными, в общем-то. Но это моё мнение: дурят нашего и не нашего брата.

А на самом-то деле, что происходит?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вторник 30 сентября не принёс рынкам ничего хорошего. Уже все, кому не лень, сулят Америке полный и, следовательно, доллару полный калапс. В одной, из публикаций даже советуют американцам сушить сухари и прогнозируют приток "гастарбайтеров" американского происхождения. Просто чудно и весело начинается октябрь! Скучно не будет!

Всё, конечно, прекрасно и прогнозировать полный крах американской экономики дело нынче не хитрое. Однако не стоит забывать и то, что Америка, как важнейший экономический субъект мировой системы, как "Титаник" утащит на дно и своих пассажиров. Замечу, что в качестве пассажиров на этом не слабом судёнышке, на минутку, очень значительная часть стран.

Для начала, отказ предоставить 700 миллиардов, надо думать, вполне ожидаемое решение конгресса США. Считать конгрессмены умеют, я думаю, или есть у них референты, которые могут им что-то подсказать. Во всяком случае, все понимают, какое бремя примет на себя бюджет страны при условии выделения этих средств на поддержку программы выхода из кризиса. Есть, мне кажется, и другой логичный резон в этом отказе. Надо же понимать, что кризис не точечный, способный быть локализованным каким-то вливанием денежных средств - кризис американской экономики, как выражаются умные экономисты, структурный. Это говорит о том, что какими-то сиюминутными вливаниями экономику не восстановишь. Следовательно, уже в не таком далёком будущем потребуются новые и новые вливания, а их уже не будет.

На другой стороне вопроса Европейский Экономический Союз, вместе с Англией, азиатский регион, во главе с Японией и развивающиеся страны. О России вспоминать пока нет желания - о ней разговор отдельный, надо думать.

Как бы то ни было, но помощь экономике США нужно искать не в самой Америке, а за её рубежами, у тех, кто будет тонуть вместе с ней.

"...Объективности ради следует признать, что отказывать американской экономике в поддержке не в интересах ни Китая, ни других азиатских стран. Ведь если новые выпуски облигаций американского Минфина останутся невостребованными, то Вашингтону придется поднимать процентные ставки, что обернется новыми серьезными угрозами для финансовой стабильности страны. А ухудшение экономического положения США тут же отзовется по всему миру, в том числе в странах Азии, которые серьезно завязаны на американский рынок сбыта. "

"Китай является ключевым дер­жателем различных долговых обязательств США: их у него, по некоторым данным, на 1 трлн долл. Власти КНР косвенно уже подтвердили свою заинтересованность в спасении американской экономики. Спад в США бьет и по Поднебесной, темпы роста ВВП которой замедлятся с 11,9% в 2007 году до 9—9,5% в этом. В минувшую субботу премьер Китая Вэнь Цзябао на Всемирном экономическом форуме в китайском городе Тяньцзинь признал, что все страны должны принимать активные меры по борьбе с финансовым кризисом. По неофициальным данным, китайский центробанк уже обсуждает с ФРС США некие совместные меры по поддержке финансовых рынков.".

"Эксперты отмечают, что в Европе финансовый хаос будет еще масштабнее, чем в США, а бороться с ним будет сложнее. «Многие европейские банки давно переросли национальные границы, поэтому в спасении Fortis участвовали три страны. Но возникни, например, проблемы у итальянского банка Capitalia, правительство страны в одиночку может и не справиться. Кроме того, может быть так, что придется спасать сразу несколько банков в одной стране, что тоже затруднительно»"

Так, что же из всего этого следует?

Я не экономист и мало понимаю, к каким реальным последствиям это может привести в экономическом плане. Однако я понимаю, что экономика США, как пылесос, притягивала долгое время капиталы со всего мира. Она рассматривалась, как наиболее сильная и, в стратегическом масштабе, перспективная и устойчивая от потрясений экономика. В то же время, в период прошедших 6 лет началась утечка американского капитала за рубеж. Напомню цифры, которые я приводил раньше. Те цифры показывали активные вложения в Европейские долгосрочные бумаги. В итоге, сумма долларов, сбежавших в иностранные активы выросла до 17 триллионов.

Теперь, как я понимаю, мировой системе, слишком взаимосвязанной, не останется ничего иного, как всеми силами спасать Америку и она это сделает. Таким образом, начнётся и, вероятно, уже начался обратный приток инвестиций в экономику США.

Это, так, мои общие предположения, как очень далёкого от экономической науки человека. Относительно же валютного рынка я понимаю следущее: ситуативный отказ в помощи программе спасения экономики вызовет естественную реакцию покупок EUR, что и ожидаемо в рамках корекции. Далее, после выполнения коррекционного роста, придёт понимание, что помощь будет оказана всем миром и начнутся покупки USD.

Сейчас нет оснований как-то подробно рассуждать по ситуации валютных курсов, но самый общий вывод, как события могут развиваться, я выразил. Посмотрим, но как-то активно торговать, думаю не стоит ни в сторону роста EUR ни в сторону укрепления USD. Кризис, кризисом, а на валютном рынке свои игрушки.

9. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав,

в связи с неопределённой ситуацией на рынке, есть ли возможность повышения курса CHF против USD?
    Швейцария как некое убежище?

Спасибо.
  10. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ....Республиканцы, подписавшие вчера плану смертный приговор, допустили роковую ошибку, приняв его всего лишь за спасительную лодку для толстосумов с Уолл Стрит. На самом же деле, провал плана угрожает простым американским обывателям, и. возможно, также простым обывателям из других стран. Последствия не заставили себя долго ждать: фондовые рынки по всему миру рухнули в ответ на решение Конгресса. Какие политикам нужны еще доказательства хаоса и разрушений, которые ждут их, если план не будет реабилитирован в ближайшее время. Тот факт, что Республиканская администрация была готова национализировать банковские безнадежные долги уже необычен сам по себе. Джордж Буш сумел пробудить в себе Франклина Рузвельта. Однако в истории уже есть подобные прецеденты. Как и раньше, Вашингтон решил поставить системные риски, созданные финансовой системой, выше тонкостей о рисках недобросовестности.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать