Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 256 из 596 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266306356 ... ПоследняяПоследняя
  1. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, Владислав,

подскажите, пожалуйста, Вы предполагаете, что курс евро/дол на уровне 1,3 реален даже для закрытия 2008 года (или лучше сказать на 2009 год), но уровни канала на последнем Вашем графике никак не указывают на снижение среднего уровня торгов.

Подскажите, пожалуйста, у Вас краткосрочное виденье отличается от среднесрочного? или я что-то не правильно понял.

Заранее благодарю.
  2. 95
    Комментарии
    4
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    продолжаю ждать евро на 1.7 :rolleyes: кто со мной
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от vdonsktrader Посмотреть сообщение
    Я :)
    Но позже, когда закончим отрабатывать движение вниз.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Думаю, что можно уехать на пару лет и не следить за исполнением ордера рядом с уровнем 1.7 - он скорее всего не исполнится....
    Не жизнь, а малина - мы гуляем, а уровня всё нет. Извини, без обиды, ну зачем ждать то, что не вписывается ни в какие рамки ни экономики ни реального рынка. Это типа ожиданий GBP на уровне 2.10 в этом году - ни тебе рынку не нужно, да и простого смысла нет, но хотца....

С уважением, Владислав Гуров

5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ты так уверенно говоришь... ЧТО ты знаешь?
  6. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав,

но все же, на сегодня 1.4350 - ожидая движения до 1.47 (хотя бы) - выходит не плохие цены для покупки, но если к концу года таки 1.3, то такую "просадку" тяжело будет выстоять.
    На Ваш взгляд, куда более предпочтительней, или это будет "тыканье в небо"? И лучше посидеть, посмотреть...

Спасибо!!!
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ты так уверенно говоришь... ЧТО ты знаешь?
    Если вопрос ко мне, то да, знаю и о том, что знаю рассказываю постоянно. Может и ошибаюсь иногда, но в направлении этого года не ошибался. Я же очень давно в рынке и многое видал, но уровень 1.7, как и уровни выше 1.61 и 2.10 для этого года и для будущего не видел и не вижу. В конце этой недели ещё раз подробно поясню, что знаю и почему их нет и не будет.

Владислав Гуров
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Думаю, что можно уехать на пару лет и не следить за исполнением ордера рядом с уровнем 1.7 - он скорее всего не исполнится....
    Не жизнь, а малина - мы гуляем, а уровня всё нет. Извини, без обиды, ну зачем ждать то, что не вписывается ни в какие рамки ни экономики ни реального рынка. Это типа ожиданий GBP на уровне 2.10 в этом году - ни тебе рынку не нужно, да и простого смысла нет, но хотца....

Насчет сроков примерно согласен. Но технически этот уровень вполне возможен в рамках действующих на рынке тенденций. Сейчас развивается среднесрочная нисходящая коррекция, которая по своей временной протяженности в рамках сложившейся картины трендов может длиться от 3-х до 6-ти месяцев.

Рабочий сценарий дальнейшего движения рынка (в рамках неканонической версии системы) примерно следующий.
    Коррекция продолжается с формированием новых минимумов года. Если это будет сопровождаться дивергенцией волны среднесрочного тренда (красная гистограмма), то новый минимум и будет точкой завершения коррекции и разворота рынка вверх.

После завершения коррекции и начала разворота рынок постепенно перейдет к восстановлению восходящего долгосрочного тренда на волне четвертого уровня (бирюзовая гистограмма), однако новый максимум волны четвертого уровня вероятнее всего будет ниже предыдущего, учитывая тот факт, что волна пятого уровня (циклы до 12-15 лет) обозначила остановку в своем движении вверх. Тем не менее этот новый максимум волны четвертого уровня будет сопровождаться движением рынка выше уровней и 1.6, и 1.7, и возможно еще выше. Продолжительность этого движения может составить срок от 6 до 36 месяцев, причем движение вверх может быть достаточно быстрым, а дальше рынок перейдет к фазе длительного бокового тренда.

Этот сценарий пока возможен и принимается во внимание. Если рынок внесет новые коррективы, например новый минимум волны третьего уровня будет ниже предыдущего, то тогда этой сценарий в приведенном варианте утратит признаки реализуемости.

P.S. Но торговать такой сценарий нет никакой необходимости. :)
    Жизнь коротка, а рынок дает массу возможностей заработать и на краткосрочных трендах.

P.S. Конечно, если в дело вмешаются мощные факторы государственного регулирования рынков, все эти рассуждения полетят к чертовой бабушке. Но будет новая картина волн и новые сценарии движения.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав,

но все же, на сегодня 1.4350 - ожидая движения до 1.47 (хотя бы) - выходит не плохие цены для покупки, но если к концу года таки 1.3, то такую "просадку" тяжело будет выстоять.
    На Ваш взгляд, куда более предпочтительней, или это будет "тыканье в небо"? И лучше посидеть, посмотреть...

Спасибо!!!
    Если торговать в сторону коррекции, т.е. в сторону некоторого роста по направлению, а не конкретно к уровню 1.7, то, верно. Только раньше уровня 1.7 встретится такая область, как область уровней 1.48-1.52, в лучшем случае и мечты об уровне 1.7 кончатся, не начавшись. Дело в том, что из этой области могут так резко начать валить, как в сентябре и ожидания 1.7 покажутся ********ом сумасшедшего. Тебе оно надо?
    Есть реальные уровни отката в области 1.49-1.51 и там стоит покупки прикрыть, если они стратегические с не мыслимыми целями. Тогда стоит присмотреться к тому, что ДОЛЛАР он же и в Африке ДОЛЛАР....

10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не дай Бог.