Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 254 из 596 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304354 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ценность передач владимира состоит в его ПЕРЕДАЧЕ СВОЕГО ВИДЕНИЯ РЫНКА (тому, кто в этом нуждается). Но не просто: купить или продать а как СИСТЕМЫ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО АНАЛИЗА, ПОСТРОЕННОЙ НА ЕГО ПОНИМАНИИ РЫНКА. Всяк волен соглашаться с его логикой или нет (иногад она приводит к поражениям иногда к победам, как и любая ТС.)
    Главное (в моем понимнаии) для Вас, когад слушаете ээти передачи, понять: какие аспекты он ыделяет в Фа? На какие из них обращает внимание? Как анализирует? При этом в ыполучаете ПОДХОД К РЫНКУ. а уже на его основе и ваших знаний можете выработать СВОЮ СИСТЕМУ ФА - вот именно вэтмо прежде весго ценность его передач, а отнюдь не в том: "куда пойдет евра"?:) куда-то до пойдет не в.. так в красну армию:)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Теперь вернемся к теме: он спросил: как ВЫ ВИДИТЕ рынок В ЦЕЛОМ? ну люди ответили (я тоже). Естествено что мнение людей может быть РАЗЛИЧНЫМ. кто-то в черных тонах, кто-то в серых, кто-то в розовых:)
    Просто на оснвое своего мнения люди НЕ ФАКТ ЧТО БУДУТ ТОРГОВАТЬ. Ибо мнение может быть НА ДЛИТЕЛЫЙ ПЕРИОД- а сделки ВОТ ОНИ.
    Чтобы вам стало понятнее о чем я пишу я выложу уровни по евро на неделю - от НИХ МОЖНО ТОРГОВАТЬ с разворотов (я их по свечам отсматриваю при текущей волатильности на часовках). чтобы не грузитс яостальным стоп ставите 100 пипсов примерно и цели типа 50 100 и 200 пипс (для простоты, чтоб не сомтреть весь ТП). поторгуйте так на демке- и вам станет понятна логика моей торговли. Она ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ : начертить уровни. найти разворот (пробой) и воТЙИ В НАЧАВШЕЕСЯ ДВИЖЕНИЕ. Покуда оно иде-стоять. как окончилось (разворот или ТС сработал- выйти и ждать новый вход). Вот и все. Фа служит ФИЛЬТРОМ ( яне торгую против него) и градуирует вероятности (за лот может больше быть, нейтрален- меньше).
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Р 1.4114 Р 1.4187 Р 1.4258 Р 1.4330 Р 1.4377 Р 1.4441 Р 1.4490 Р 1.4554
    Р 1.4600

Это покупки
    Вероятности: 66 64 62 61 60 58 57 56 55

Это продажи
    Р 1.5214 Р 1.5150 Р 1.5064 Р 1.5006 Р 1.4959 Р 1.4867 Р 1.4796 Р 1.4710 Р 1.4674 Р 1.4628
    Вероятности: 65 64 62 61 60 59 58 57 56 55
    Лоты считаете от 2% по стопу на минимал вероятнстях до 55 на максимальных (от вашего рискового капитала - агрессивность выбираете сами0. И глянете на результат.
    а потом ответите на вопрсо: надо ли вам для успешной торговли было знать что то "Про 3-юю волну кэрри трейда":)
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мне понравилось очень важное замечание Frankus что нужно не прогнозировать а торговать текущую ситуацию на рынке т.е то что есть на рынке в данную минуту. Очень важный момент но пока я плохо это понимаю.
    Frankus прокоментируйте мой график. Моё мнение нужно искать покупки возле синей зоны. То что я думаю по этому поводу на графике это и есть прогноз который не нужно делать?

5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Р 1.4258 Р 1.4330 Р 1.4377 Р 1.4441 Р 1.4490

Да видите - это покупки из этой зоны ВОЗМОЖНЫЕ. Войду я или нет- это МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО (от ситуации будет зависеть, согласно алгоритма).
    но на эту неделю у меня по свечам НЕТ ПРЕФЕРЕНЦИЙ ПОКУПОК ИЛИ ПРОДАЖ.
    То есть я готов одинаковои КУПИТЬ И ПРОДАТЬ- как сложится неделя. На викли мы пытаемся войти в облако Ишимоку и закрылись выше его границы. Но длинная верхняя тень волчка мне не шибко нравится в плане преференции покупок. Однако пока нет и явной преференции продаж. все будет зависеть (думаю от текущего ФА фондовго рынка, цены на нефть и что там с планом спасеняи произойдет. Плюс нонфармы на неделе и ставки с речью Трише. Закрытие месяца и квартала- в общем бурная неделька предстоит - торгуй, не зевай и зарабатывай денег:)
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    какие аспекты он ыделяет в Фа? На какие из них обращает внимание? Как анализирует? При этом в ыполучаете ПОДХОД К РЫНКУ. а уже на его основе и ваших знаний можете выработать СВОЮ СИСТЕМУ ФА - вот именно вэтмо прежде весго ценность его передач, а отнюдь не в том: "куда пойдет евра"?:) куда-то до пойдет не в.. так в красну армию:)
    я говорил о том же))

С уважением.
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Frankus я хочу узнать вашу точку зрения по входу в рынок по отложенным ордерам на уровнях Фибо на графике который я изобразил. У меня создаеться ощущение что я могу опоздать в рынок если начнеться резкий рост курса от этих уровней и поэтому я считаю что более выгодней установить отложеные ордера на покупку в точке 50 и 61,8 (здесь я ожидаю что сработает рыночный сантимент). Хотя это получиться что я торгую прогноз а не текущую ситуацию:fist:
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Р 1.4114 Р 1.4187 Р 1.4258 Р 1.4330 Р 1.4377 Р 1.4441 Р 1.4490 Р 1.4554
    Р 1.4600

Это покупки
    Вероятности: 66 64 62 61 60 58 57 56 55

Это продажи
    Р 1.5214 Р 1.5150 Р 1.5064 Р 1.5006 Р 1.4959 Р 1.4867 Р 1.4796 Р 1.4710 Р 1.4674 Р 1.4628
    Вероятности: 65 64 62 61 60 59 58 57 56 55
    Лоты считаете от 2% по стопу на минимал вероятнстях до 55 на максимальных (от вашего рискового капитала - агрессивность выбираете сами0. И глянете на результат.
    а потом ответите на вопрсо: надо ли вам для успешной торговли было знать что то "Про 3-юю волну кэрри трейда":)

Уважаемый мы говорим об одном и том же, только вы почему то считаете себя несколько продвинутее чтоли)))

У меня для торговли 3 системы, для коридора, среднесрочка, внутридневная..
    и что такое ММ.. я давно понял.. ваши цели близки к моим по торговле свинг..

на демке я торгую для своих ребят, чтобы видели где открылся, а почему они ломают голову сами))

Я просто не считаю, что нашел гроаль, хотя раньше возможно так считал, когда анализировал убыточные сделки, причин сливов 2

1. психология
    2. ММ

а вот что будет с кери, и как на это может отреагировать, товары.. и т д, то есть моделирование ситуации...
    может сделать некоторые инструменты для меня индикативом, что даст мне возможность вовремя сваливать или открывать сделки в моменте..

если пример взять, можно взять РАНД.. в тот день, после его резкого рывка, я прикрыл все позы против бакса.. и приготовился к сделкам в его пользу.., хотя ТС не показывала тогда об этом, в результате я смог увеличить прибыль..

А вот то что мне не совсем понятно было раньше, стало гораздо понятнее, благодаря рассуждениям Влада..

Раз вы про кери рассуждать не можете, и я не могу, а он может, я его послушаю и подумаю как я это могу применить.. а то , что вы мне рассказываете.. ничего нового для меня здесь нет,..

тем не меннее, Влад на демке обще доступной сделал 54%, я на своей 34%

вопрос зависает в воздухе))

Если у человека огромный опыт, у него стоит учится, а соглашатся или нет, выбор каждого...

С уважением..
  9. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    По поводу Франкуса...интересный у него ММ. Сегодня чисто для эксперимента считал, что получится, если играть 1 лотом и двумя при 60% вероятностях и, получилось, если они полностью оправдаются, то мы всегда придем в 1 и ту же точку(на дистанции). Т.е дроблением лота выигрывается лишь снижение амплитуды экьюти(баланса). Но готовьтесь к гемору с подсчетмами лотов(но вероятности пригодятся) :) А не проще ли взять и просто лимит потерь рассчитать на столько-то стопов подряд? (и если у кого давит отсутствие плеча, то урезать риски) Я щас по такой схеме отжигаю)))
    ps да, ктото скажет, что на полосе неудач дядя коля придет быстрее при игре 1 лотом, но тогда получается, что сам лимит потерь при игре 2 лотами более запаслив(ввиду урезанных местами лотов). Вывод - проще играть 1 лотом, а гладкость эквити при 1 ТС и с разным дроблением (2, или 1-2) - не более чем реклама...
  10. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Я не помню какойто очень известный трейдер сказал очень правельную вещь: ПАДЕНИЕ ЦЕН ПРЕДПОЛАГАЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПАДЕНИЕ ЦЕН.
    Если бы все было так просто, все бы торговали тренды и были бы миллионерами.

"Никогда не играй против тренда следуй за текущей тенденцией рынка."
    Я бы добавил, никогда не следуй догмам подобным этой, а думай своей головой (в том числе и анализируя чужой опыт) и следуй своим расчетам и видению КОНКРЕТНОЙ ситуации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать