Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 25 из 596 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
  1. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Da-lin Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста так как не знаю что делать, у меня маленький депо а минус приличный ...
    До какого уровня падения евры у Вас есть запас депо?
    Возможно не все так плохо.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Бедная Йена Посмотреть сообщение
    Вопрос, действительно, актуальный .....:oops:

Владислав Гуров
  3. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, влияет ли суммарное количество (в денежном эквиваленте) сделок на поведение рынка, т.е. на котировки валют и принятие решений о дальнейшем поведении рынка. Т.е. например в понедельник объем сделок на какой-либо бирже был 1 млрд долл а в среду например 10 млрд. И соответственно среда - более весома, а движение в понедельник оказывает не самое сильное влияние на рынок. И можно ли как-то узнать эти данные, т.е. солько чего куда ушло?

И вот еще впрос, точнее не вопрос а рассуждение, требующее подтверждения или опровержения: Доллар самая весомая валюта в мире, далее идет йена, евра и т.д. по "тяжести", отсюда следует, что для поднятия курса какой либо валюты например на 100 пунктов (относительно бакса) нужно разное количество доллара. Я к тому говорю, что если с баксом что-то происходит, то разные валюты реагируют по разному, кто-то поднимаетсяч быстрее остальных, а кто-то - медленнее, в силу своей тяжести. Отсюда следует различная степень волатильности различных пар. И остюда же следует, как мне кажется, наиболее вероятные движения денежных масс из бакса (например при его падении) в первые, до определенных уровней сопротивления(поддержки), затем во вторые и т.д., вопрос в том, можно ли как-то сориентироваться в этих движениях?
  4. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Владислав я хотел бы задать вопрос по уровням неужели все так просто, например если выше 1,55 то цель на 1,6 если ниже 1,55 то цели 1,5 (извиняюсь если не так спросил но я только учусь понимать уровни )

и еще вопрос этот метод по которому вы делаете анализ он както называется или вы его сами создали или вас кто научил ? :smartass:

С уважением Алексей
  5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Бедная Йена Посмотреть сообщение
    Возможно не все так плохо но запас очень ограничен, а как я поняла рынок уже развернулся и оглядываться ему не очень хочеться...

Суть в том что я второй день на реале, и когда я уже закрывала заделку на 1.5600
    мне не хватило минуты как оно все ушло так что уже и не знала что делать я на демо достаточно долго но такого на валютах еще не видела, ничево зато это мое боевое крещение, жаль что з кровью, я предполагаю что евра вертеться но не заню надеяться ли на это может хоть на половину откатит уже проще будет.
  6. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуйте!В продолжение нашего разговора о каналах и их построении.Почему я заострял внимание на локальных минимумах?Если они ложатся на среднюю,значит канал верен,Если нет то поддержка-сопротивление построены неправильно нужно искать другие опорные точки.То есть соответсвием локальных минимумов средней проверяется мною истинность построения канала. Для меня это очень важно,поскольку с некоторых пор я тоже стараюсь анализировать и торговать тенденцию,а здесь границы канала очень важны как ценовые уровни.
  7. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Da-lin Посмотреть сообщение
    Возможно не все так плохо но запас очень ограничен,
    Как вариант-встаньте в лок до ставок, точнее до речи Трише после них. Там скорее всего направление хоть на пол дня, но определится
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frost_Byte Посмотреть сообщение
    Влад, здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, влияет ли суммарное количество ...... т.е. солько чего куда ушло?

И вот еще впрос, ....... вопрос в том, можно ли как-то сориентироваться в этих движениях?
    Вопросов много, попробую последовательно ответить.
    1. "....например в понедельник объем сделок на какой-либо бирже был 1 млрд долл а в среду например 10 млрд. И соответственно среда - более весома, а движение в понедельник оказывает не самое сильное влияние на рынок. И можно ли как-то узнать эти данные, т.е. солько чего куда ушло?"
    В принципе объём сделок может влиять на движение цен, но далеко не обязательно. К примеру, в период работы островного рынка, как я говорю, или, периода работы Велингтона, до начала Японии - рынок никакой по объёму. Банки с небольшими объёмами операций и моментное выставление предложения купить некую валюту в объёме 5 , к примеру, миллионов - уже много и может двинуть рынок.
    Вопрос куда? На сколько реально? От конкретного объёма это не зависит. Я готов, например, в моменте купить 100 лимонов евро при условии текущих уровней 1.5450 - а мне продадут? Я хочу купить по 1.5430 не ниже и ставлю предложение в рынок по 1.5430 100 лимонов. И что? Ау! Мне в ответ 5 предложений других банков - продаём 20 лимонов по 45, 47, 52, 48 и по 54. Ну, купил, я! Какая средняя цена покупки стала всей требуемой суммы? Не стоит забывать, что моё желание купить 100 лимонов евро, это мало интересно. А вот то, что я готов расплатиться 155 миллионами долларов, да, к тому же по дорогой цене относительно 1.55 - прикинь - есть ли такие покупатели на такой объём? А если есть покупатели, то рынок и остальные, кто покупал против меня доллар - за ними следом по более дорогой цене, к примеру по 1.4520, не станут ли покупать? Где я со своей позой и объёмом? Ну есть у тебя объём и есть желание купить и двинуть рынок - а тот у кого покупаешь, он что, не купил против тебя доллар? А за кого остальные будут, кто в сторонке? Подумай - не всё так, как рассказывают в разных ДЦ.
    Вобщем - не стоит думать, что в рынке график и сказка про некие объёмы которые двигают рынок - это сказание лохов и расчитанные на тех кто мало понимает.
    Конечно, суммарный объём операционки усиливает движение, но циклиться на этом не стоит - всё много сложнее и, как ни парадоксально, проще.
    2. "....Доллар самая весомая валюта в мире, далее идет йена, евра и т.д. по "тяжести", отсюда следует, что для поднятия курса какой либо валюты например на 100 пунктов (относительно бакса) нужно разное количество доллара."
    Опять же вопрос из той же оперы. Да и кто сказал, что есть такое деление валют? Есть банки, финансовые корпорации ведущие работу с валютами. Работают не с валютой, а с товаром, который можно купить за валюту и от объёма товарной массы - её производства, желания купить, оплатить и зависит объём спроса на конкретную валюту. Сама валюта не более чем инструмент. Если товары в мире оплачивают в долларах чаще всего, если активы многих ЦБ номинированны в долларах, то он и самый востребованный в мире. Если Японские компании активней всех в мире ведут операции с иностранными для них активами, валютами, то и потребность в валютах, товарах которые будут куплены за валюту - будет мерилом не иены, а на валют которые будут покупать Японцы. Керри-трейд сказка для **********ов. Эта операция ведётся всегда и постоянно относительно всех валют и между всеми валютами, а не только по иене. Что нужно разное количество долларов для покупки одинакового объёма разных валют - понятно и что с того? Если фунт требуется и используется в контрактах меньше, реже, то затраты на единицу фунта, больше. Однако истаратят больше долларов на покупку иены когда будет период репатриации её. Фунт в это время всем по барабану.
    3. "....вопрос в том, можно ли как-то сориентироваться в этих движениях?"
    Конечно можно, но не так как думается, а при условии понимания того, как реальные торговцы понимают уровни цены, выгодности покупать на уровне неком и того, на сколько вотребована конкретная валюта в конкретный период и того, что есть валюта - хеджирующая или расчётная.

С уважением, Владислав Гуров
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от XbI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Владислав я хотел бы задать вопрос по уровням неужели все так просто, например если выше 1,55 то цель на 1,6 если ниже 1,55 то цели 1,5 (извиняюсь если не так спросил но я только учусь понимать уровни )
    и еще вопрос этот метод по которому вы делаете анализ он както называется или вы его сами создали или вас кто научил ? :smartass:
    С уважением Алексей
    Алексей, действительно, именно так вот и просто и ни как не иначе. Просто дилерам в период операционного дня когда нужно выполнять приказы на рынке, не до фракталов, облаков либо прочей хрени - они торгуют. Потому и орентиры у них простые и понятные.
    Анализ, который я делаю ни как не называется - им пользуются профессиональные управляющие и дилеры банков, которые книг не пишут, да и не читают - по техническому анализу, понятно. Я просто работал в банках и финансовых компаниях почти 10 лет и знаю как на практике это делается.

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    ..... о каналах и их построении.......Если они ложатся на среднюю,значит канал верен, Если нет то поддержка-сопротивление построены неправильно нужно искать другие опорные точки. То есть соответствием локальных минимумов средней проверяется мною истинность построения канала. Для меня это очень важно,поскольку с некоторых пор я тоже стараюсь анализировать и торговать тенденцию,а здесь границы канала очень важны как ценовые уровни.
    Соглашусь только отчасти и предложу перечитать мой ответ ранее и прочитать его внимательно - там есть все обоснования несогласия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать