Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 248 из 596 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Владислав, почем нет передачи?

Спасибо

Update: вопрос снят. Видимо у меня глюки были с Инетом
    Программа уже идёт....

Владислав Гуров
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сегодня, как я понимаю, день уже не представляет большого интереса для определения стратегических направлений рынка - рынок сделали на квартал. Теперь стоит пробовать понять, что в реальной стратегии рынка к моменту завершения тогов года.

Как ни парадоксально, но я думаю, что настроения стратегических торговцев уже направлено в сторону именно USD, его укрепления. Однако я не рассматривал бы в данный момент вероятность каких-то стратегических действий, связанных с серьёзными покупками - завершаются торги квартала и финансового года и в рынке одни мелкие спекулянты. Реальные объёмы могут появиться в рынке не ранее первой декады октября.

Сегодня, в принципе, последний день покупок, которые могут быть отнесены по отчётности на сентябрь. Завтра рыночники будут уже однозначно торговать октябрьские деньги. По этой причине то, что происходит в рынке сегодня уже мало кого волнует - некая амплитуда в 150-250 поинтов уже погоды не сделает. При этом условии опасность высокой волатильности есть, конечно, но вероятность такая не велика.

Думаю, что показателем сегодняшнего дня, если это последний день сентябрьских сделок, будет возможность окешить часть контрактов по товарным активам, нефть и золото, тем более, что это логично перед закрытием месяца. Эти действия товарников могут реально совпадать и с тем, что валютчики врядли ожидают большой активности укрепления, как такового, EUR - стратегически EUR в снижении. По этой причине возникает и вероятность технической коррекции основных курсов и некоторого укрепления USD.

Однако, как я понимаю, уже завтра будут или должны быть попытки торговать через кросс основные валюты в сторону укрепления против USD и против ослабевших в моменте JPY и CHF.

Предлагаю проследить за поведением курса USD/ZAR относительно уровня 8.00

Графики выложу к этому посту позже.

С уважением, Владислав Гуров
  3. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Проба торговли ZARа (проверка его на адекватность). Sell- 7.95, S/L-8.1, T/P- 7.77.

Заменит ли программа опыт.
    С наилучшими пожеланиями...
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 4xNick Посмотреть сообщение
    Проба торговли ZARа (проверка его на адекватность). Sell- 7.95, S/L-8.1, T/P- 7.77.
    Заменит ли программа опыт.
    С наилучшими пожеланиями..
    .
    А с какого перепуга нужно было торговать ZAR в продажу, т.е. в покупку именно ZAR, а не покупку USD? Почему? Что есть основания считать, что всем нужен дешёвый USD перед закрытием торгов сентября?

Владислав Гуров
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    ZAR - это он что творит? )))
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    ZAR - это он что творит?
    Он творит, что нужно - я говорил, что нет оснований полагать, что сейчас никому не нужен доллар и потому вероятность коррекции сильная, а РЭНД конкретно показал, что там инвесторы это понимают и выкупили в доллар, естественно.

Владислав Гуров
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hefer Посмотреть сообщение
    золотишком как-бы затарились под завязку,надо переждать
    Могу ошибаться, конечно, но замечу, что нормальные торговцы не станут держать актив в контрактах перед закрытием торгов месяца и тем более квартала - окешатся на всякий пожарный случай хоть 30% контрактов, а это падение пунктов на 100-300. Как такой сценарий?
    Кстати, по нефтяным контрактам аналогично может развиваться......

Владислав Гуров
  8. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А ZAR то как вырос быстро так и упал уже
  9. 122
    Комментарии
    0
    Темы
    122
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, конечно, но замечу, что нормальные торговцы не станут держать актив в контрактах перед закрытием торгов месяца и тем более квартала - окешатся на всякий пожарный случай хоть 30% контрактов, а это падение пунктов на 100-300. Как такой сценарий?
    Кстати, по нефтяным контрактам аналогично может развиваться......

Владислав Гуров
    рискнуть подержать до 905 рублей,что-ли?очень хорошо сказал сегодня про время и деньги утром в передаче
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hefer Посмотреть сообщение
    рискнуть подержать до 905 рублей,что-ли?очень хорошо сказал сегодня про время и деньги утром в передаче
    Риск дело благородное, конечно, но если произойдёт то, о чём я говорю, окешат часть контрактов, то можно и на 870 увидеть золото, а это, вероятно не 905, как я думаю....

Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать