Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 23 из 596 ПерваяПервая ... 1321222324253373123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А можно я попробую выложить свое видение на рынок согласно взгляду Влада? :fear: Сразу оговорюсь, что последние 3 передачи не слышал к своему сожалению, но так все же вот мои выводы вчера вечером:
    EURUSD: 1.5500 оказало сильное сопротивление и ниже его сделки идут очень неохотно, поэтому один из вариантов развития попытка пройтись выше, скажем в район 1.5750-1.5780... ну и есть с моей точки зрения весьма маловероятный вариант развития, но все же возможный, это пробитие 1.5500 вниз и поход в область 53-й фигуры.
    USDJPY: ну тут у меня только один вариант: выше 105 не хотим, соответственно оптимальным было бы пройтись до 103.

Другие мажоры как то не ложатся пока для меня... Вот собсно и все.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Сейчас попытаюсь.Никогда не выкладывал графики на форум.
    Всё чудесно и совершенно верно относительно именно графика.
    Однако попробую заметить, что построение поддержки (синяя линия), как я понимаю, учитывает закрытие днёвки в декабре. Между тем, декабрьское закрытие относится, объективно к торгам прошлого года, отчётности по сделкам прошлого года. Этот фактор стоит учитывать, вероятно.
    Кроме этого, стоит, вероятно, написать пояснения какая линия как построена на основе каких уровней и динамик за какие периоды и т.п.
    А за график и оценку спасибо, хороший и трезвый взгляд.

С уважением, Владислав Гуров
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GottSohn Посмотреть сообщение
    ......так все же вот мои выводы вчера вечером:
    EURUSD: 1.5500 оказало сильное сопротивление и ниже его сделки идут очень неохотно, поэтому один из вариантов развития попытка пройтись выше, скажем в район 1.5750-1.5780... ну и есть с моей точки зрения весьма маловероятный вариант развития, но все же возможный, это пробитие 1.5500 вниз и поход в область 53-й фигуры.....
    Наличие и оценка уровня 1.55, как крайне сильного сопротивления, логична. Согласен. Однако есть у реальных торгов сложность в том, что текущее изменение, локальное или ситуативное, находится в рамках некой тенденции. Если принять во внимание тенденцию 2-х месяцев, то получается, что USD покупали на уровнях ближе 1.55, нежели, к уровню 1.60. Естественно, уровень 1.55 можно и мог рассматриваться участниками торгов в качестве целевого роста стоимости USD. В то же время, уровень 1.55, вероятно, рассматривался участниками рынка, как целевой уровень снижения стоимости EUR, для новых покупок. В таком случае все оценки силы уровня 1.55, как сильного уровня поддержки - верны на 100. Однако в динамике торгов на конец мая закрытие в области 1.55-1.5550 предусматривает интерсное и сложное положение.
    1. сделки в области уровня 1.55-1.5550, не выше - это сделки выгодных покупок USD и не выгодных покупок EUR при условии контрактной поставки EUR по реальной стоимости 1 доллар и 55 центов.
    2. в тенденции покупок более дорогого доллара в период 2-х месяцев - можно сказать, что на закрытие торгов мая рынок остался в долларе.
    3. для выгодности покупок EUR, покупки валюты должны и объективно выгодны в области 1.5450-1.55, где покупка EUR по любой цене с рынка даёт прибыль рыночного спреда и контрактной поставки по 1 доллар и 55 центов.
    4. если бы рынок закрылся ниже уровня 1.55, то откат более мог быть вероятен и более сильный на основе рассуждений пунктов 1, 2, 3. Если рынок закрылся выше уровня 1.55, но не выше 1.5550, то участникам торгов есть большой смысл продолжить покупать USD до уровней выгодных сделок с EUR - откат и его величина менее вероятны.

4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GottSohn Посмотреть сообщение
    ....... USDJPY: ну тут у меня только один вариант: выше 105 не хотим, соответственно оптимальным было бы пройтись до 103
    Вполне логично, т.к. пока нет уверенности в развития тенденции укрепления USD или, хотя бы, некторого снижения перекупленности EUR, Япониские банки и компании не станут активизироваться в покупках USD и потому не смогут поднять его стоимость выше 105, хоть цели выше енсть уже объективно.

5. 7,791
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кроме этого, стоит, вероятно, написать пояснения какая линия как построена на основе каких уровней и динамик за какие периоды и т.п.
    С уважением, Владислав Гуров [/FONT][/SIZE][/COLOR][/COLOR][/QUOTE]

Если относительно графика,то строился он сл.образом.Определена тенденция хода за 5 месяцев(т.з.дек07г-т.з.мая08г)Полученная наклонная и явл.ходом торгов за 5 месяцев(Влад научил).Берется фибоканал строится поддежка на лин.графике дневки(По двум точкам как минимум с углом наклона соответствующим наклоной хода торгов).Затем ищутся точки сопротивления.Но здесь важно для меня чтобы медиана канала ложилась на две три точки, поскольку пара евро-доллар очень часто проходит полканала а не весь.(В данном случае таких точек пять-красные стрелки)На мой взгляд,это и есть истинный канал. За время торгов мы видим два ложных пробития поддержки.(Именно ложных).Если строить по ним у нас не получится канал.Т.е. точки в середине не лягут на медиану.А это на мой взгляд самое важное в данном построении.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Текущая ситуация на рынке с курсом EUR.

Владислав Гуров

7. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Прошедшая недля была ознаменована важнейшим событием: единая валюта существенно сдала позиции практически против всех конкурентов.
    Cтавки в 4% доказывают свою губительность для Еврозоны. Вся статистика прошедшей недели за редкими исключениями оказалась катастрофически слабой. Хочу еще раз подчеркнуть рекордный дефицит торгового баланса, а также коллапс розничных продаж в Германии. По всей видимости, замедление темпов роста теперь проявляется в полную силу не только на периферии, но и в сердце экономики единой Европы.
    Данные по потокам капитала также заставляют насторожиться.
    В долгосрочные евроинструменты вкладываются теперь только центробанки, спекулятивные позиции массивно сдвинулись на денежные рынки континента.
    Думаю что, интересны активы, которые завязаны на коротких ставках и менее чувствительны к длинным. Крупные игроки действуют так, как если бы точно знали о смягчении монетарной политики в среднесрочной перспективе. Тем не менее, в стоимость финансовых инструментов это пока не включено, то есть потенциал падения евро при таком сценарии сейчас максимален.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если у кого-то есть комментарии по поводу программы по радио, буду благодарен прочесть отзывы.

Владислав Гуров
  9. 479
    Комментарии
    4
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хорошая программа, мне нравицца. Приятно слушать. Смотрел с вами на франк часы и тамошние 2 шипа:smartass: Поддерживаю вечерние итоги по рынку, хотя сам не все могу прослушать:smartass::smartass:
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от johnjohn Посмотреть сообщение
    Хорошая программа, мне нравицца. Приятно слушать. Смотрел с вами на франк часы и тамошние 2 шипа:smartass: Поддерживаю вечерние итоги по рынку, хотя сам не все могу прослушать:smartass::smartass:
    Спасибо большое за интерес к моим программам! Я думаю, что слушать программы не является проблемой в архиве радио в подкастах - суть программ не потеряет актуальность в период нескольких часов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать