Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 216 из 596 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218226266316 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Владислав!
    Собираюсь принять участие в предстоящем мастер-классе, в связи с этим пожелание - нельзя ли будет уделить некоторое время психологическим аспектам торговли (о чем вы постоянно и совершенно справедливо говорите в своих передачах), может посовеуете что-нибудь толковое почитать на эту тему.
    С уважением, Владимир
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от bob71 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владислав! Нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но похоже у дилетантов на этом рынке нет никаких шансов...
    С уважением, Борис
    Шансы есть даже и не у профессионалов.
    Кто профессионал, либо таковым не является оценивать сложно и часто не справедливо. Объективно, критерия оценки того, что некто является профессионалом просто нет. К примеру, известный Ж. Сорос, он кто? Он профессионал? Вне всякого сомнения! А Уоррен Баффет? Кто же будет сомневаться?! А как же убытки Сороса в период 97 и 98 годов на сумму более 4-х миллиардов, что превысило в 2 раза прибыль спекуляций 92-го года? А как же убытки в сотни миллионов Баффета в период 2005 года и убытки нынешнего года, от которых его спасает "подушка" в 62 миллиарда?

Когда-то, очень давно, моей матери проработавшей более 25 лет искусствоведом в Русском музее, выросшей в семье потомственных высоких интелегентов, проведшей детство в кругу семьи великого русского художника Александра Бенуа, предложили тест. В тесте нужно было ответить на ряд неких вопросов, дававших оценку того, кто на них отвечал, интелегент или нет. Знаете, моя мать не прошла этот тест и после этого долго смеялась, как смеялись над этим и сотрудники Института Русской Литературы (Пушкинский дом), зная её и её отца, первого смотрителя царского дворца в Гатчине, стоявшего в одном ряду с Пиатровским (отцом) и Орбели.

Естественно, пример, быть может не совсем подходящий, но всё же показательный.

Мы работаем на этом рынке и уже по этому профессионалы, если это наш основной источник дохода. Профессионализм растёт по мере приобретения знаний и опыта. Однако считать, что некто профессионал по причине написания книг, наличия больших средств и известности за счёт этого, не стоит. И тот кто не имеет всего этого является профессионалом и, быть может не худшим. Профессионалы мы все, если по роду занятия. Если же по уровню знания рынка и возможности его прогнозирования, то я вообще не знаю ни одного профессионала в мире. Мы все в сравнении с рынком просто дилетанты и потому у нас всех есть шанс.

Вопрос в ином: "можем ли мы этот шанс реализовать?"

С уважением,Владислав Гуров
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Когда-то, очень давно, моей матери проработавшей более 25 лет искусствоведом в Русском музее, выросшей в семье потомственных высоких интелегентов, проведшей детство в кругу семьи великого русского художника Александра Бенуа
    Владислав, это чувствуется. Я верю в Вас, и в себя надо верить тоже, и особенно трейдеру. Тогда может появиться шанс. Спасибо Вам за Ваши передачи! Обидно за Вас, что Вы оказались заложником сложной рыночной ситуации, но этот кризис будет преодолен и тем интереснее за этим наблюдать. Но новичкам надо понимать какой это сложный путь.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Начало сегодняшнего дня прикольное - межссессионный межбанк принёс кроссы с гепом в пользу иены и рост евро с фунтом.....

Владислав Гуров
  5. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Начало сегодняшнего дня прикольное - межссессионный межбанк принёс кроссы с гепом в пользу иены и рост евро с фунтом.....

Владислав Гуров
    Влад,где можно наблюдать межсессионный межбанк?
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад,где можно наблюдать межсессионный межбанк?
    Его показывает САКСО БАНК и некоторые конторы западные, в России кто показывает я не в курсе.

Владислав Гуров
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    FXPro начиниает сессию на час раньше других Российских ДЦ
  8. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...межсессионный межбанк...
    Его показывает САКСО БАНК и некоторые конторы западные, в России кто показывает я не в курсе.

Владислав Гуров
    Владислав, как я понял, вы торгуете через САКСО БАНК. Не могли бы вы рассказать об их условиях торговли.

Спасибо
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Доброе утро.

Владислав, Вы стоите по EUR/AUD и EUR/NZD вниз, Вы считаете, что австралиец и новозел будут расти быстрее чем евро?

С уважением.
  10. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот почему сегодня гепы.А это уже не шутки когда банкротство касается таких гигантов.
    В воскресенье Wall Street сообщил, что из-за того, что британский банк Barclays и Bank of America отозвали свои предложения о покупке Lehman Brothers, начинают подготовку к его банкротству.
    Федеральный резервный банк Нью-Йорка (Federal Reserve Bank of New York) в пятницу поздно вечером созвал экстренное заседание с высокопоставленными представителями Wall Street , но переговоры не увенчались успехом. Сначала вышел из переговоров Barclays, а затем и Bank of America. Ранее также поступил южнокорейский Korea Development Bank (KDB).
    Финансовые СМИ со ссылкой на анонимные источники сообщили, что глава Минфина США Генри Полсон отказался предоставить финансовую помощь либо гарантии правительства по долгам инвестиционного банка, который с начала года потерял около 90% своей рыночной стоимости.
    С открытия рынка доллар полетел вниз, т.к. по ожиданиям крах Lehman Brothers вызовет цепную реакцию на Wall Street, и негативно отразится на финансовых рынках.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать