Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 211 из 596 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Интересно стало.
    А кто это не может отпустить рынок?
    И кто его может удержать?
    Термин "отпустить рынок" содержит в себе довольно понятное состояние торгов.
    Поясню:
    к примеру в период часа в середине торговой сессии, когда не приближается завершение операционного дня или день не начался час-полтора назад, сказать, что рынок часа "отпустили" нельзя. Если в начале операционного дня только начинают поступать текущие приказы и заявки на покупку объёмов с рынка, рынок не имеет какого-то выраженного направления. Естественно, это и было бы понятием "отпустили". Кто-то торгует покупку, а кто-то продажу по собственному разумению. Однако спекулянт животное осторожное и потому он хочет орентироваться на общие настроения и направления основного объёма больших приказов. Однако сами тикеты приказов ещё не поступили дилерам.
    Теперь последняя, примерно, треть часа, когда основной пакет приказов уже выведен в рынок. К этому времени "стакан" котировок отразил некое направление динамики относительно важных уровней и тенденция стала понятней спекулянтам. Основной объём приказов и заявок выполнен и теперь можно период последней трети часа назвать "отпустили рынок". Спекулянты поняли направление и торгуют не опасаясь попасть против мало известных им уровней больших заявок. Кстати, потому можно заметить и разброс котировок в период времени за 10-5 минут до окончания часа (не каждого, естественно).
    По этой аналогии можно понимать и сегодняшнее положение:
    действия ФРС и от его лица банков уже сделаны и цели достигнуты, время именно типа без пятнадцати (осталось 2 недели торгов до завершения финансового года). Тенденции уже понятны и понятно, что большинство спекулянтов, если по техническому анализу, то против рынка почти всегда. Если по тактике и пониманию того, что есть убытки от роста ДОЛЛАРА, то так же против рынка.
    Главное, что на сегодняшний момент, крайне вероятно уже все понимают, что рынку уже не могут навредить американские банки, инициированные покупать USD и они не будут продолжать свои активные действия. Следовательно, для сегодняшнего рынка подходит термин "отпустили". Понятно, что этот термин не имеет в основе понятия, что кто-то держит рынок целенаправлено, это понятие того, что есть основной массив приказов, которые формируют тенденции. Есть и спекулянты, чаще всего, на основе того или иного анализа, торгующие против рынка, редко по тенденциям, которые могут неожиданно кончаться (владельцам приказов по барабану весь спекулянтский анализ).

Вот, собственно и весь термин, Владислав Гуров
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем спасибо за поддержку:bow:
    я бы не смогла сформулировать ответ лучше:bow:
    мне ещё учиться... и учиться...:excl:
  3. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем спасибо за поддержку
    я бы не смогла сформулировать ответ лучше
    мне ещё учиться... и учиться...
    Еще не маловажно торговать соответственно своим хорошо и грамотно сформулированым словам) А то иногда бывает чаще обратное
    Могу рассказать историю, происходившую буквально на моих глазах.

Один молодой мужчина прошел курс обучения в ДЦ.
    Начал торговать на реале, одолжив 3000$.
    Кто и что ему там нашептывал, какие мысли были в голове, но к концу первого месяца у него уже было около 15000.
    Ему посоветовали снять хотя бы 3000 и отдать долг. Не сделал.
    К концу третьего месяца торговли депозит вырос до 90000. Товарисч уже приценивался к джипу, правда подержанному, подумывал сменить квартиру (цены в городе были не те что сейчас), но тут вдруг начался слив.
    Примерно к концу четвертого месяца торговли депозит был на нуле. А первоначальный долг так и не отдан.
    С тех пор прошло 3 года.
    За это время он несколько раз брал деньги в долг и пробовал начинать сначала. Но то ли прошлый успех заставлял ставить слишком высокие цели, то ли этот успех был случайным, а потери закономерными, но ни один из последующих депозитов не избежал участи первого. С одним отличием. Слив начинался сразу, без предварительного выигрыша.
    После подробно описаной Вами истории теперь многие начнут искать в долг 3-5 тысячи убитых енотов, скачивать в интернете умные слова о торговле метода "поддержка-сопротивление", и говорить себе : "Я не тот ********** из этой истории, и вовремя останавлюсь, выведу деньги") Вот так слова во благо обратяться в обратное! Мда, жизнь многогранная
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Термин "отпустить рынок" содержит в себе довольно понятное состояние торгов.
    Поясню:
    к примеру в период часа в середине торговой сессии, когда не приближается завершение операционного дня или день не начался час-полтора назад, сказать, что рынок часа "отпустили" нельзя. Если в начале операционного дня только начинают поступать текущие приказы и заявки на покупку объёмов с рынка, рынок не имеет какого-то выраженного направления. Естественно, это и было бы понятием "отпустили". Кто-то торгует покупку, а кто-то продажу по собственному разумению. Однако спекулянт животное осторожное и потому он хочет орентироваться на общие настроения и направления основного объёма больших приказов. Однако сами тикеты приказов ещё не поступили дилерам.
    Теперь последняя, примерно, треть часа, когда основной пакет приказов уже выведен в рынок. К этому времени "стакан" котировок отразил некое направление динамики относительно важных уровней и тенденция стала понятней спекулянтам. Основной объём приказов и заявок выполнен и теперь можно период последней трети часа назвать "отпустили рынок". Спекулянты поняли направление и торгуют не опасаясь попасть против мало известных им уровней больших заявок. Кстати, потому можно заметить и разброс котировок в период времени за 10-5 минут до окончания часа (не каждого, естественно).
    По этой аналогии можно понимать и сегодняшнее положение:
    действия ФРС и от его лица банков уже сделаны и цели достигнуты, время именно типа без пятнадцати (осталось 2 недели торгов до завершения финансового года). Тенденции уже понятны и понятно, что большинство спекулянтов, если по техническому анализу, то против рынка почти всегда. Если по тактике и пониманию того, что есть убытки от роста ДОЛЛАРА, то так же против рынка.
    Главное, что на сегодняшний момент, крайне вероятно уже все понимают, что рынку уже могут навредить американские банки, инициированные покупать USD и они не будут продолжать свои активные действия. Следовательно, для сегодняшнего рынка подходит термин "отпустили". Понятно, что этот термин не имеет в основе понятия, что кто-то держит рынок целенаправлено, это понятие того, что есть основной массив приказов, которые формируют тенденции. Есть и спекулянты, чаще всего, на основе того или иного анализа, торгующие против рынка, редко по тенденциям, которые могут неожиданно кончаться (владельцам приказов по барабану весь спекулянтский анализ).

Вот, собственно и весь термин, Владислав Гуров
    ИМХО, все эти персонажи и нюансы их поведения и есть рынок. Хотя это уже вопрос терминологии.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SpecuLARI Посмотреть сообщение
    После подробно описаной Вами истории теперь многие начнут искать в долг 3-5 тысячи убитых енотов, скачивать в интернете умные слова о торговле метода "поддержка-сопротивление", и говорить себе : "Я не тот ********** из этой истории, и вовремя останавлюсь, выведу деньги") Вот так слова во благо обратяться в обратное! Мда, жизнь многогранная
    Что ж, это лишний раз подтвердит то факт, что из любой истории каждый берет для себя то, что ему нравится, игнорируя факты неприятные и не соответствующие принятым установкам.
    Потом идут заявления, ТА не работает, ФА не работает, аналитика плохая и т.п.
    На самом деле не работает отнюдь не ТА или ФА. Не работает чаще всего то, что с этим ТА или ФА произошло в голове, его применяющей.
  6. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав,

не кажется ли Вам, что золото ведет себя как-то "неправильно".

Нет, оно подорожало с утра, но сейчас не хотят его покупать?

Или оно сейчас "выстрелит"?:eek:

Спасибо.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав,
    не кажется ли Вам, что золото ведет себя как-то неправильно.
    Нет, оно подорожало с утра, но сейчас не хотят его покупать?
    Или оно сейчас "выстрелит"?:eek:
    Спасибо.
    В принципе, как материальный актив, не о контрактах с маржой речь, а как реальный актив балансового значения, покупается не спешно. Для его покупки, а это не на месяц или три, а на год, требуется оценка стратегической выгодности. Для такой оценки требуется понимание, что USD, за который его станут покупать в перспективе не подорожает сильно и не обесценит актив, баланс, в перспективе. Потому спекулянты краткосрочники покупают, но ориентируются на готовность покупать на долгосрочку, а долгосрочники, в свою очередь ждут спекулянтов, что бы те дали им основание твёрдых уровней. Потому золото и не спешит. Согласись, что сейчас какой-то твёрдой уверенности в том, что USD прекратили покупать и уверенности в некой объективной цене на перспективу ещё нет. Вот и путаница в головах коротких и длинных торговцев товаром. Кстати, аналогичная тенденция и по отношению к нефти.

С уважением, Владислав Гуров
  8. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ой, спасибо. так и хочеться сказать - я так и думал :bow:

В таком случае, если Вы предполагаете, что ДОЛЛАР в 2009 году будет, возможно, 1,3 - то в теории золото не должны сильно покупать.

Или Вы предполагали 1,3 при сохранении нынешних движений и я Вас не правильно понял... - тогда сорри.

Спасибо!!!
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересно прогнозируют .....

10. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, я думаю на след неделе пора вставать в покупки евро против доллара с целью на 4450 - 4650 до конца месяца. Я думаю, что ты согласишься со мной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать