Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 21 из 596 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В посте #238, сегодня, я попробовал описать общий взгляд на состояние рынка на момент открытия торгов в июне. В какой-то момент я помянул добрым словом скользящие средние. Сейчас, уже перед сном, решил посмотреть, как вёл себя рынок относительно, к примеру, 200-му мувену, как наиболее сильному на 4-х часовом графике. Оказывается прошли этот мувен, как сквозь масло на 150 пунктов. В принципе я писал уже тогда причины стремления цен к уровню 1.55. Если я верно оцениваю поведения и положение уровне цен относительно 200-го мувена, в тот момент времени, уверенно вести торговлю к уровню 1.55 не было смысла.
    Почему я написал об этом? Вероятно, потому что это один из примеров, почему я не пользуюсь какими-либо индикаторами и считаю это просто не имеющим смысла.
    Однако, если это интересно, я могу как-нибудь привести примеры использования некоторых индикаторов. Понятно, что примеры способов, которые я приведу не такие, какие приводятся в учебниках. Замечу, в своё время, лет 10 назад, я посвятил около года пробам изучать индикаторы, пытаясь найти в них рациональность. Рациональности я в индикаторах не нашёл, естественно, - её там нет и не было, но некоторые способы их изучения выработал. Если кого-то может заинтересовать - приведу примеры своих приёмов тех лет.

С уважением, Владислав Гуров
    :chop:
  2. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав Гуров: ... могу как-нибудь привести примеры использования некоторых индикаторов....
    Если кого-то может заинтересовать - приведу примеры своих приёмов тех лет
    Здравствуйте, Владислав.
    Очень заинтересован. Буду ждать примеров и побольше:) комментариев к ним.

С уважением, Владимир.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владислав.
    Очень заинтересован. Буду ждать примеров и побольше:) комментариев к ним.

С уважением, Владимир.
    Примеры моих личных методов оценок некоторых индикаторов я начну постепенно выкладывать, примерно, со среды. Буду благодарен комментариям и критике.

4. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Если кого-то может заинтересовать - приведу примеры своих приёмов тех лет.
    :chop:
    Конечно интересует, уже давно пытаюсь понять как думают люди по ту сторону монитора :greedy: При отсутствии возможности получить собственный опыт работы в банке, надежда на Ваши комменты по рынку.
  5. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав!
    Хотелось бы подробнее узнать о вашем взгляде на перспективы USD/JPY.
    Меня смущает слишком широкий канал - 100-112, хотя мой опыт мал и м.б. это нормально.
    Спасибо
    С уважением yPS
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав!
    Хотелось бы подробнее узнать о вашем взгляде на перспективы USD/JPY.
    Меня смущает слишком широкий канал - 100-112, хотя мой опыт мал и м.б. это нормально.
    Спасибо
    С уважением yPS
    В данный момент для курса USD/JPY сложилась тенденция за 2 месяца, апрель и май. Эта 2-х месячная тенденция лежит уже в рамках тенденции с начала года.
    Вопрос хороший спасибо, подробно отвечу по нему в программе на радио в 13:30.

7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа, если есть комментария, вопросы по поводу моих рассуждений о рынке в программе радио, прошу высказываться. Я буду очень признателен вашим отзывам.

Заранее спасибо, Владислав Гуров
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А вот как выглядят текущие тенденции в моём представлении.

Владислав Гуров

9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А что же там с канадским долларом происходит? Вот и картинка внизу

Владислав Гуров

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пример метода прогнозирования и рассчёта целевых уровней потенциала тенденции на примере GBP.
    График 4-х часовой.

Для текущей динамики по итогам торгов мая строится уровень, линия, фактического изменения курса GBP за период апреля и мая. данная линия имеет свойства сопротивления или поддержке в точках наибольшего или наименьшего роста цены GBP в период - 2 месяца.

Точка, уровень закрытия торгов 18 апреля, пятница, стал максимальным недельным закрытием в период 2-х месяцев. Относительно этого уровня строится линия тенденции 2-х м месяцев и эта линия рассматривается как сопротивление, находясь выше текущих цен закрытия мая.

Учитывается угол, в сторону роста USD и снижения GBP. Учитывается и продолжительность тенденции - более половины всего периода квартала. Вывод: данная тенденция, скорее, продолжится и станет формирующей для всего квартала.

Закрытие торгов в мае - откат к верхним уровням, но не выше уровня 1.98 - область закрытия тогов 1-го квартала, сопростивление. Область цен от уровня 1.98 до уровня закрытия торгов года, 1.9950 - область риска и объективная область сопротивления. Предполагается откат.

РАСЧЁТ КОРРЕКЦИОННОГО ОТКАТА.

Уровнем объективной цели отката от уровня 1.98 является уровень закрытия торгов 2006 года - 1.96 и ниже - уровень стратегической оценки тенденций - 1.95.

План 1: от уровня закрытия мая строится фиба до уровня 1.9612. В данном случае предполагается, что сильный уровень закрытия торгов в 2006 году пробит не будет и потому может быть даже не затестирован. По этой причине принимается целевым уровень нижней границы фильтра уровня 96-й фигуры - 1.9612. В случае снижения курса GBP ниже уровня 50% - ход к уровню 1.9612 становится реальным.

План 2: предполагается, что коррекционный откат может быть сильным за счёт привлекательности стратегического уровня 1.95. Учитывая продолжительность отката к уровню 1.95 и, в этом случае, ускорение, допускается проскальзывание ниже уровня 1.95.
    По этой причине целевым уровнем снижения к уровню 1.95 принимается нижняя граница нижнего фильтра 95-й фигуры - уровень 1.9469. После прохождения уровня 50% движение к уровню 1.95 и ниже, к 1.9469 становится реальным.

Остальное на рисунке - не думаю, что сложно понять. Если кому сложно разобраться, не могу помочь - проще не бывает: есть цель, есть факт прохода более половины и тогда понятно, что цель реальна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать