Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 204 из 596 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304 ... ПоследняяПоследняя
  1. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, меня терзают смутные сомнения! Что делать с японской йеной? В последниее время она значительно укрепилась, практически ко всем валютам мира. EURJPY от 169.90 до почти 150. GBPJPY до 186, ну и так далее. А ведь ещё месяц назад ты говорил в своих передачах о реинвенстиции японской йены и возможной её укреплении. Так вот , что сейчас ? Реинвенстиции закончились или стоит повременить с продажами? Или потенциал укрепления йены ещё сохраняется?
    С уважением.
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BSunV Посмотреть сообщение
    Извините мою невнимательность, но : открыл Владислав новый счет или нет? просмотрел два раза предыдущие страницы но реквизитов счета не увидел. Если да, поделитесь плизз.
    Альпари Демо счет 1119831 инв.пароль ayxj8gb
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ZAR fell today to its lowest level in five months against the dollar, as gold dropped. South Africa produces about 10% of the world's gold, so typically ZAR moves in tandem with gold. A break below today's low in gold of 756.60 (future), there's further downside towards 700 and continuing weaker ZAR.
  4. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, на твоем демо-счете, как мне кажется, ты опять наступаешь на те же грабли, что и на уровне 1.48 по евро/доллару. Правда сейчас это не относится к позициям на продажу евро и фунта. А по остальным позициям - ну нет признаков разворота вверх, не просматриваются они! Есть признаки некоторой консолидации, но нефть снова упала, но золото совершило сильное движение вниз... Я понимаю, что ты торгуешь свое мнение о рынке, свое ожидание. Но ты ведь сам говоришь, что на данный момент рынок тебе не понятен. Получается, что ты торгуешь пока без мнения, для того, чтобы просто торговать на демо-счете, к открытию позиций подходишь легкомысленно... Может быть лучше было бы пока пересидеть день другой?
    Возможно я не прав, однако впечатление сложилось именно такое.
  5. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alfor Посмотреть сообщение
    ZAR fell today to its lowest level in five months against the dollar, as gold dropped. South Africa produces about 10% of the world's gold, so typically ZAR moves in tandem with gold. A break below today's low in gold of 756.60 (future), there's further downside towards 700 and continuing weaker ZAR.
    А вот вам и еще индикатор к моему предыдущему посту
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    ... Но ты ведь сам говоришь, что на данный момент рынок тебе не понятен. Получается, что ты торгуешь пока без мнения, для того, чтобы просто торговать на демо-счете, к открытию позиций подходишь легкомысленно...
    Нередко любой и даже хорошо изученный инструмент становится вскоре непонятным. Рынок поменялся и бац, евродоллар уже непонятен. Это нормально с позиции рынка. А с позиции трейдера считаю так, что мастерство трейдера именно в этом и заключается, чтобы уметь торговать также и на постоянно непонятных развитиях ситуации. Если он не будет этого уметь делать, то рано, чем поздно, он наступит на грабли "удивительного развития ценовой кривой", и если при этом его ТС не учитывает непонятного развития событий, такой трейдер долго не будет трейдером с большой буквы "Т".
  7. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Нередко любой и даже хорошо изученный инструмент становится вскоре непонятным. Рынок поменялся и бац, евродоллар уже непонятен. Это нормально с позиции рынка. А с позиции трейдера считаю так, что мастерство трейдера именно в этом и заключается, чтобы уметь торговать также и на постоянно непонятных развитиях ситуации. Если он не будет этого уметь делать, то рано, чем поздно, он наступит на грабли "удивительного развития ценовой кривой", и если при этом его ТС не учитывает непонятного развития событий, такой трейдер долго не будет трейдером с большой буквы "Т".
    В общем согласен. Только конкретно и сейчас мы имеем 20% просадки счета за 1 день.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В принципе, было уже ясно в конце прошлой недели, я об этом открыто высказался, что не понимаю что происходит и к чему приведёт движение рынка. Главное, я не вижу оснований для продолжения роста стоимости USD.
    Самое лучшее и спокойное, что бы не подставляться в сложный момент, было, естественно не браться за торговлю даже на ДЕМО-счёте. Однако я взялся и считаю это честным.

Причина простая. Если взялся говорить о рынке, высказывать своё мнение, то и скрывать, что могу сам оказаться, как любой трейдер в ситуации полного непонимания и накоплении ошибок. Я же взялся общаться с теми, кто на форуме, кто слушает мои программы. Возможность же наблюдать со стороны такие ошибки это тоже форма честного общения. Можно было и по иному делать, а примеров много в сети. Типа рассказывать мнение о рынке, признавать, что ошибся или, в какой-то момент, говорить, мол, вот видите, произошло то, что и должно было. Попутно, рисовать график доходности какого-то несуществующего счёта или просто рисовать открытые позиции с рынка с каами-то чуть проигрышными операциями и, естественно, с крупными профитными. В своё время, в Форекс клубе была практика такого рода: на лекцию открывали 2 ДЕМО-счёта и потом рассказывалось о том, как торговать на индикаторах. Расказывалось на примере текущего рынка и для демонстрации показывался тот счёт. который плюсовал. Простенько, но со вкусом - новички хорошо ловились. К чему это я всё пишу?

Я реально не понимаю, на сколько готов рынок выкупить ещё USD, но то, что рынок не готов за него покупать что-то иное - уже ясно, как божий день.

Логичности в динамике рынка уже нет совершенно и это похоже на ажиотаж, который не поддаётся какому-то вразумительному анализу.
    Я считаю честным открыто, хоть и на ДЕМО-счёте показать, что происходит.
    Взявшись моделировать как бы реальную ситуацию, типа занял и пробую покрыть убыток - результат всем виден.

По текущей ситуации:

Последний срок, как я понимал, был вчера удержать USD на стратегически важных уровнях и потому пробовал торговать покупки против USD. Итог - минус 20%.

С утра закрыл все вероятные сделки против USD и открыл 2 продажи общим объёмом 0.6 EUR и GBP ниже уровней. Сделки без какого-то анализа, выводов либо рассуждений - просто ход рынка и всё. Искать логику и какие-то подтверждения уже не имеет смысла - их просто нет. Есть рынок и его давят и, вероятно, до конца недели, минимум, будут давать ещё.

Если будут пробовать выкупить, в чём сейчас можно сильно сомневаться - посмотрю, чем перекрыться (кстати, очень многие из нас, с вами, поступают так или почти так же часто).

Пробовать искать каких-то подтверждений не имеет смысла пока нив сторону остановки роста USD, ни в сторону продолжения. К примеру, в такой ситуации нарваться на некий ордер в рынке, который вынесет на полторы фиги рынок вверх, нет проблем и потом уже входить в покупку будет поздно. Может следующая покупка будет ещё на фигуру, а может и с такой же скоростью котировка упасть, если не больше назад. Продавать, когда рынок в очередной раз упадёт на фигуру, так же, думаю продвинутых не найдётся, а рынок ещё провалит на фигу или больше.

Потому я продаю, вот только куда поставить уже стоп, пока не понимаю. Единственно, что вероятно, можно делать, это попробовать продавать кроссы. которые помогают падению, вероятно.

Вот такая ситуация реально и не суть, что счёт-ДЕМО - всё совершенно реально и критиковать можно по полной программе - всё в открытую и честно. Просто пересидеть и трепаться о рынке хорошо и спокойно, глядишь, через неделю, полторы всё и устаканится. А как же те, кто сегодня торгует? Что, все на заборе вне рынка? Естественно нет. Каждый самостоятельно принимает решения и потому то, что делаю я реально показывает, как это. Ну, а результат, как и договорились уже потом и в понедельники.

Только прошу, уважаемые ЗНАТОКИ рынка и критики, пишите по делу, а не глупости, типа постов, которые вычистили модераторы. Мы в равной ситуации с той разницей, что я всё делаю совершенно открыто и не пробую судить вас, а вы не показываете, что делаете вы.

С уважением ко всем посетелям ветки, Владислав Гуров
  9. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

...Только прошу, уважаемые ЗНАТОКИ рынка и критики, пишите по делу, а не глупости, типа постов, которые вычистили модераторы. Мы в равной ситуации с той разницей, что я всё делаю совершенно открыто и не пробую судить вас, а вы не показываете, что делаете вы.

С уважением ко всем посетелям ветки, Владислав Гуров
    Видишь ли, Влад, это все же твоя ветка. А правила на ней какие-то неопределенные, неизвестно что ты сочтешь за конструктивный разговор, а что воспримешь как оскорбление. Я совершенно не считаю себя ЗНАТОКОМ, но у меня есть свое мнение. Только уместно ли оно здесь? Может быть стоит ограничиваться тем, чтобы понять почему ты делаешь так, а не иначе? Понять ошибки и правильные выводы, чтобы потом использовать в своей торговой тактике.

PS
    Предлагаю установить и опубликовать четкие правила данной ветки и строго их придерживаться. Так будет намного конструктивнее и комфортнее.
  10. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По сути того, как закрылись торги к 18:00 МСК положение ожидания того, что силы у тех, кто торговал начинают кончаться.
    Влад ну по чем вы делаете такие выводы непойму , где видно что у них кончаются силы, я лично вижу каждый день новый минимум по евро, и как уже говорил пока не попробуют 1,38 взад не пойдут ИМХО. А вы говорите что 1,38 в этом году не ждете, что и дальше так думаете??????????????

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать