Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 195 из 596 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205245295 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от XbI Посмотреть сообщение
    Владислав, конечно открывай ВСЕМ будет очень интересно :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:

Суважением Алексей
    Цитата Сообщение от Frost_Byte Посмотреть сообщение
    Влад, поддерживаю идею открытия счета. Хотелось бы узнать попутно, каким образом расчитываешь лоты позиций, да и вообще чем руководствуешься при принятии решений.
    Цитата Сообщение от vdonsktrader Посмотреть сообщение
    единогласно да! а если не вернешь и не получишь прибыли, тогда что?!
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Влад, поддерживаю обеими лапами идею трейдерского счета:thumbsup_002:
    Цитата Сообщение от farishta Посмотреть сообщение
    Да, да, да-да-да! Влад подобные вещи всегда интерестны,:fist:
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    Добрый день, Владислав,

открывайте, пожалуйста, Ваш счет - думаю будет всем интересно посмотреть.

Одна просьба, что бы обсуждать по сути, а не как в прошлый раз.

Спасибо, Андрей
    Цитата Сообщение от PETERS Посмотреть сообщение
    ВЛАД КОНЕЧНО ОТКРЫВАЙ СЧЕТ.
    ЖЕЛАТЕЛЬНО С НЕДЕЛЬНЫМИ МАЛЕНЬКИМИ КОМЕНТАРИЯМИ ПО ОБЬЕМУ,
    ТАКТИКЕ, ОШИБКАМИ .......
    PETERS.:bow::thumbsup_002::bow:
    Цитата Сообщение от 4xNick Посмотреть сообщение
    Судят не по словам, а по делам. Влад , мы в тебя верим.
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Влад открывай счёт:thumbsup_002:. Я только за. Даже несмотря на то какой будет результат по счёту, это всё равно + тебе.

С уважением Ответственность
    Для объективного анализа процессов, происходящих на рынке, счет вреден, так как трейдер поневоле начинает смотреть на рынок через призму открытых позиций.

В случае механических торговых систем, основанных на теханализе рынка, это по барабану, но тогда и анализ простой - покупай/продавай/на заборе.

А вот в анализе фундаментальном, да еще с филологическим уклоном счет будет сильно мешать объективности выводов, так как такой анализ дело очень субъективное.

Поэтому ИМХО счет вряд ли нужен, если публику интересует результативный ФА в исполнении автора ветки.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я в Вас и не сомневалась. :thumbsup_002:. Только это не моё предложение было скинуться ;).
    зы. а ваще напоминает детский сад, где в песочнице делят лопаточки и хвастаются пасачками. Нафик вам эти счета. Но это моё мнение.
    В принципе, предложение скинуться на микро-счёт смешное. Я не думаю, что стану на таком торговать. А счёт, мне кажется хороший пример какихто приёмов торгов в рамках неких выводов с показателем результата во период времени. Конечно, если будут какие-то и объяснения почему именно сейчас а не позже либо раньше открывалось что-то и сколько относительно размера счёта.
    На счёт песочницы и детского сада, не соглашусь от части - мы все в детском саду большого рынка и дети в сравнении с ним.

С уважением, Владислав Гуров

3. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frost_Byte Посмотреть сообщение
    Влад, поддерживаю идею открытия счета. Хотелось бы узнать попутно, каким образом расчитываешь лоты позиций, да и вообще чем руководствуешься при принятии решений.
    Влад здравствуй!Очень желательно чтобы виртуальный счет был,Лучше 10 000долл.
  4. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!Очень желательно чтобы виртуальный счет был,Лучше 10 000долл.
    Влад,все таки лучше 10 000долл.Объясню почему.В основном у тех кто тебя слушает счета небольшие.Если откроешь больше депозит то опять будешь отталкиваться в своем анализе от годового тренда(а не от текущего,квартального).Пол читься дисонанс,поскольку сам понимаешь тактики торговли и подходы к рынку будут разные.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В принципе, предложение скинуться на микро-счёт смешное....

С уважением, Владислав Гуров

Ну тык все и посмеялись :D. Главное чтоб Вам и вашим слушителям было комфортно. ;)
  6. 95
    Комментарии
    4
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    сегодня знаменательный день! будем распечатывать 200-тую страницу! это знак, новый счет, новый отсчет )
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Если я начну работать со своими деньгами, то стану для себя управляющим, с менталитетом инвестора. инвестор будет перживать и бояться за каждый пунк просадки, а управляющий будет говорить что просадка в рамках допустимого риска. Кроме того, скорее всего. Я должен буду серьёзно ограничить работу с клиентскими счетами - своим счётом, который ближе к телу, заниматься буду больше.
    Влад, твоё отношение к рынку прагматичнее моего. :smartass: Потом, если есть инвесторы, это уже о многом говорит.

Ну, а стоят ли мои рассуждения чего-то вопрос не ко мне...
    Здесь моя имха такая - если чел говорит о рынке, о позициях, о том, что работает, а что нет и, что принципиально, делает относительно этого самого рынка некоторые прогнозы (как ты их не называй), то здесь есть 2 варианта. Либо чел ставит на это деньги, и такого товарища мы называем емким словом "трейдер", либо не ставит и тогда мы называем его не менее емким словом - "аналитик". Собственно аналитик это товарисч с очень чувствительной нервной системой, любящий поговорить о том, как он был прав в том случае с...! Как он до тика предсказал хай рынка в...! Ну и тд. Трейдер, в отличие от аналитика отвечает за свой базар реальными деньгами и, в некоторых случаях, своей репутацией. Т.е. понятно, что у тебя есть инвесторы, есть реальные торги, есть реальные портфели, есть масса уважающих тебя людей, слушателей твоих передач и т.д и т.д., в тоже время мозг разрывают вопросы :D:

1. Если ты сотрудник Broco, почему демо-счет был открыт в Alpari?
    2. Победителю ШУ (есть такой проект) дают в управление некоторую сумму с 4мя, если не ошибаюсь, нулями. Т.е., как ты выразился сегодня в передаче, не слишком маленькую, но и не слишком большую. Я наберусь наглости предположить, что Broco не разорились бы дав тебе в управление счет эквивалентного размера на эквивалентных условиях (раздел прибыли, вывод средств etc).
    3. Неоднократно упоминавшийся в этой ветке Леонид Карнаухов (а что делать... ;)) проводит мастерклассы по своей программе SwingTrading и обучает на них неработающему теханализу :fist:, не без помощи которого намолотил в 2007 что-то порядка 400%. Т.е. существует определенная инфа относительно робастости его методов. В Broco организован мастеркласс с твоим участием, но статистики твоего торгового метода на реале найти не удается. Учитывая все изложенное выше, мне кажется будет разумным, а может быть, даже и необходимым со стороны Broco содействовать продвижению твоего подхода (направления) выделением некоторой суммы в ДУ. Потому как мастер класс есть, а статистики нет. Это имхо не правильно и это, опять же имхо, промах отдела маркетинга. Если же нет, то мне, как человеку не посвященному в тонкости ваших с Broco взаимоотношений остается предположить самое страшное - они (:fear:) тебе не доверяют... Модеры, это почти шутка.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Влад, твоё отношение к рынку прагматичнее моего. :smartass: Потом, если есть инвесторы, это уже о многом говорит.

Здесь моя имха такая - если чел говорит о рынке, о позициях, о том, что работает, а что нет и, что принципиально, делает относительно этого самого рынка некоторые прогнозы (как ты их не называй), то здесь есть 2 варианта. Либо чел ставит на это деньги, и такого товарища мы называем емким словом "трейдер", либо не ставит и тогда мы называем его не менее емким словом - "аналитик". Собственно аналитик это товарисч с очень чувствительной нервной системой, любящий поговорить о том, как он был прав в том случае с...! Как он до тика предсказал хай рынка в...! Ну и тд. Трейдер, в отличие от аналитика отвечает за свой базар реальными деньгами и, в некоторых случаях, своей репутацией. Т.е. понятно, что у тебя есть инвесторы, есть реальные торги, есть реальные портфели, есть масса уважающих тебя людей, слушателей твоих передач и т.д и т.д., в тоже время мозг разрывают вопросы :D:

1. Если ты сотрудник Broco, почему демо-счет был открыт в Alpari?
    2. Победителю ШУ (есть такой проект) дают в управление некоторую сумму с 4мя, если не ошибаюсь, нулями. Т.е., как ты выразился сегодня в передаче, не слишком маленькую, но и не слишком большую. Я наберусь наглости предположить, что Broco не разорились бы дав тебе в управление счет эквивалентного размера на эквивалентных условиях (раздел прибыли, вывод средств etc).
    3. Неоднократно упоминавшийся в этой ветке Леонид Карнаухов (а что делать... ;)) проводит мастерклассы по своей программе SwingTrading и обучает на них неработающему теханализу :fist:, не без помощи которого намолотил в 2007 что-то порядка 400%. Т.е. существует определенная инфа относительно робастости его методов. В Broco организован мастеркласс с твоим участием, но статистики твоего торгового метода на реале найти не удается. Учитывая все изложенное выше, мне кажется будет разумным, а может быть, даже и необходимым со стороны Broco содействовать продвижению твоего подхода (направления) выделением некоторой суммы в ДУ. Потому как мастер класс есть, а статистики нет. Это имхо не правильно и это, опять же имхо, промах отдела маркетинга. Если же нет, то мне, как человеку не посвященному в тонкости ваших с Broco взаимоотношений остается предположить самое страшное - они (:fear:) тебе не доверяют... Модеры, это почти шутка.
    Вопросов много и все справедливые, в программе отвечу. Надеюсь, что будут и другие вопросы к программе, естественно, и от других посетителей нашей ветки.

Спасибо, Владислав Гуров

9. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемые коллеги,

Мне думается, что мы - аудитория ветки Влада - в не самый простой момент рынка обсуждаем нечто малоосмысленное и малосущественное. Этим мы отвлекаем от непростого рынка Влада, который только и делает, что пытается нам с вами помочь понять рынок. Все разговоры о реальных счетах, истории торгов и так далее - несерьезны. Все это - атрибуты маркетинга трейдера, который пытается кому-либо что-то продать или доказать. Очень часто за этими доказательствами ничего нет - это потемкинская деревня. Влад в этой ветке ничего нам с вами не продает - он нас учит, помогает, и как он сам говорит учится вместе с нами. Давайте учиться вместе, давайте помогать друг другу. Как говорится - вместе мы сила.

По рынку. Мне думается, что на рынке в настоящее время наблюдаются две тенденции - фундаментальная и спекулятивная. Фундаментальная тенденция состоит в том, что в конце финансового года происходит репатриация активов, размещенных американскими и японскими инвесторами. Этим объясняется укрепление доллара и иены, а также укрепление иены к доллару. Этот процесс отяжелен непростой ситуацией в мировой экономике, которая заставляет репатриировать больше, чем в регулярных условиях. Дополнительным фактором выступает близость выборов, которая заставляет инвесторов страховать политические риски. Этот процесс, очевидно, конечен. Вторая спекулятивная тенденция выступает усилителем фундаментальной. К спекулянтам мы можем отнести кстати и возможные действия центральных банков, решающих свои задачи. Без основной фундаментальной тенденции спекулятивная тенденция затухает и меняется в зависимости от новой фундаментальной направленности. Поэтому так резко и глубоко упали котировки. Вопрос - заверщилась ли фундаментальная составляющая. Возможно, те колыхания, которые мы видим сейчас - это уже агония спекулятивной составляющей. Что вы думаете по этому поводу?

Спасибо.
  10. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос один и очень простой. Есть ли хоть малая вероятность для Евро провалится в район 1,3000? Среднегодовая амплитуда составляет примерно 10 фигур и при прорыве выше 1,5 до 1,6 мы едва уложились в эту амплитуду с учетом всех допусков. Сейчас мы имеем ход равный 20 фигурам за месяц, это много, это уже за пределами нормальной амплитуды и моего понимая. А если мы провалимся до 1,3 то получим ход на 30 фигур за квартал с небольшим, это уже просто в голове не укладывается даже с учетом политики и интервенций. Так все-таки есть шанс у Евро на такое снижение или это полный абсурд не подлежащий обсуждению?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать