Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 184 из 596 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186194234284 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А почему никто не говорит о политической составляющей ??? Рынок просто реагирует на выборы в США, и то что цель намечена инвесторами на уровень 1,4 с попыткой закрепиться ниже и это нужно успеть до октября. Плюс к тому и конфликт с Грузией, когда инвесторы прикрывают на всякий случай шорты по доллару. Просто не хотят рисковать в условиях политической ситуации, когда на карту поставлен престиж США как супердержавы. Цель на первое октября - ниже 1,4000.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от stas111 Посмотреть сообщение
    можно уверенно взять пару сотен пунктов как минимум.
    Ага, в стоп-лосс.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Мы забываем один важный момент.
    Большинство сделок на рынке происходит не потому, что кто-то хочет что-то сделать, а потому что он вынужден это сделать.
    Поэтому разговоры о "больших дядьках", которые якобы могут что-то решить, не имеют под собой почвы. Возможности их по управлению рынком весьма ограничены. Да, "большие дядьки " хотели бы порулить, но увы, это не в их власти.

P.S. Вчера в новостях по моему что-то было об одном из "больших дядек" по имени Societe Generale, который потерял больше миллиарда на FOREX. Наверное это было сделано сознательно и добровольно. :)

Старая цитата, по моему конца января текущего года.
    Во втором по величине банк Франции Societe Generale SA найден «достойный» продолжатель дела знаменитого молодого азиатского трейдера Ника Лисона (Nick Leeson), в свое время проигравшего незаметно для руководства английского банка Барингс почти 2 млрд. долларов, что привело к его продаже за символический 1 фунт стерлингов. Как и Ник Лисон, пока неназванный трейдер Societe Generale понес убытки на рынке акций и деривативов на индексы акций. Имея опыт работы в бэк-оффисе, трейдер французского банка сумел маскировать потери в 4.9 млрд. евро. На рынке с начала года ходили упорные слухи об крупных скрытых потерях в банке, что привело к падению его акций на 20%. Хотя многие воспринимали слухи с большим недоверием, как неудачную шутку. Ведь Societe Generale считался, на протяжении пяти последних лет, ведущим банком мира в торговле деривативами на акции и считалось, что он должен иметь безупречную систему риск-менеджмента, недопускающую таких бесконтрольных «шалостей» отдельных трейдеров. Как заверяет руководство банка все позиции трейдера, скрывавшего эти колоссальные убытки, закрыты. Заодно банк, чтобы развеять все подозрения, сообщил еще о 2 млрд. евро убытков, связанных с рынком не первоклассных закладных и некоторых других направлений инвестиций. Убытки большие, но для банка не смертельные, для компенсации потерянного капитала банк намеревается привлечь от инвесторов 5.5 млрд. евро. То есть, угрозы банкротства нет. Есть всего лишь очередной урок рынка трейдерам – не забывайте про стоп-лосс!!!
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Владислав. Все мы сталкиваемся со сложными ситуациями, никуда от этого не деться. Я бы даже сказал, что именно благодаря им в нас что-то щелкает, и мы переходим на виток выше. Уверен, эта ситуация принесет огромную пользу. Как говорится, чем хуже, тем лучше.
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    Владимир. Вы меня конечно извините, но вот белые линии которые вниз идут вы от балды нарисовали?:cool:
    Да ну почему же от балды? Это от Лукавого, как Владислав обычно говорит:thumbsup_002: И ведь он совершенно прав!!! Я просто пытаюсь подойти к анализу рынка даже не столько с экономической или технической стороны, а уже блее наверно с геометрической чтоли. Просто как мне кажется на графике угол падения почти всегда равен углу отражения, плюс наложив на это уровни сопротивления и поддержки у меня и получились те линиии о которых Вы говорите. Более того я взял на себя смелость нарисовать на неедльном графике возможное движение цены исходя из такого анализа. Еще раз говорю ВОЗМОЖНОЕ!!!
    Очень хотелось бы узнать мнение Владислава на счет такого делитанского подхода к анализу рынка и справедливую критику.
    Влад всегда это делает очень доходчиво:chair: За что я его и очень уважаю!!!

6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Штука вот в чём. Толпа вопрошает - евра падает, а когда покупать??
    Блин!! Вопрос должен быть - когда выходить из короткой. А покупать надо когда евра расти будет! И все.
    Любители оспорить прогноз и Влада втянули постепенно в эти споры. А оно надо? Счета какие-то стали открывать, апупеть!....
    Надо. Анализ состояния рынка делать надо. И у Влада это великолепно.
    НО в торговле надо решать что делать с тем что есть, а не с тем что будет.

Евра падает. Покупки не рассматриваю, жду когда выходить, пока не видно. Вот.
  7. 167
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Ага, в стоп-лосс.
    проверим: НИЖЕ 36-38 НЕ ПРОЙДЕМ ДАЖЕ ПРИ САМОМ ПЛОХОМ РАСКЛАДЕ, ПОКА НЕ ОТОБЬЕМСЯ ДО 1,48 ИЛИ 1.44-45 , ЕСЛИ СТУКНИМ ПО 1.38
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Евра падает. Покупки не рассматриваю, жду когда выходить, пока не видно. Вот.
    Это правильно, но наверное нет таких, кто продал от 1.6 и еще не вышел :)
    Во всяком случае я не знаю :)
  9. 167
    Комментарии
    1
    Темы
    171
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    сейчас время для толпы, те кто будут продавать на панике сейчас - на их деньгах вверх и отскочим
  10. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем привет !
    На графике нанесена разметка фибо(как я ее вижу)
    Я ждал движения до 1.4390 но рынок ушел ниже .предполагаю отскок на 1.4659

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать