Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 182 из 596 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192232282 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    К сожалению, я сильно переоценил те выводы, которые казались мне логичными для рынка в текущей ситуации.
    Я себе позволю привести отрывок из одной хорошо известной книги.

Случилось следующее: я заглянул вперед и увидел громадную кучу долларов. Из кучи торчал столб, а на нем дощечка с надписью громадными буквами: «Не упусти свой шанс». Рядом стоял мебельный фургон, и на его боку значилось: «Лоуренс Ливингстон. Грузовые перевозки». У меня в руке была
    новенькая лопата. Вокруг не было ни души, так что никто не мог бы оспорить мое право загрести лопатой все это золото, а стать богаче всех - это ведь замечательно! Если бы кто-то мог оказаться там рядом со мной, он увидел бы вместо всего этого нечто совсем иное - игру в бейсбол, или автогонки, или покупку жилых домов, за которые платить следовало теми самыми деньгами, которые грудились перед моими глазами. Тогда я впервые увидел
    перед собой большие деньги и, естественно, ринулся за ними. Но прежде, чем я добрался до кучи денег, ветер переменился и я оказался сброшенным на землю. Гора долларов была по-прежнему здесь, но лопаты у меня уже не было, да и фургон исчез. Вот так вознаграждается преждевременный старт! Я слишком пылко убеждал себя, что передо мной не мираж, а настоящие доллары. Я их видел и знал, что они впереди. Мысль о награде за отличное зрение помешала мне оценить достояние до этой кучи денег. Мне бы
    следовало не бежать сломя голову, а не спеша добрести до нее. Вот что случилось тогда. Я не стал проверять, действительно ли пришло время, чтобы взяться за дело изо всех медвежьих сил. Был момент, когда я мог воспользоваться подсказками ленты биржевого телеграфа, но я не сделал этого. Вот так я осознал, что, даже если ты настроен по-медвежьи в самом начале рынка медведей, приступать к продаже изо всех сил следует только тогда, когда есть уверенность, что рынок не отыграет назад.
    Вот я и Виктории вчера писал, что это разорительно. Надеюсь у нее все хорошо и стопы не задело.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Далеко не факт! Весьма вероятна цель для рынка 1.4.
    Да прекратите вы цели определять, в конце концов!! Прекратите, и будет вам счастье.
    Вы торговать должны. И все. Просто торговать.
  3. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Далеко не факт! Весьма вероятна цель для рынка 1.4.
    В подтверждение моего сомнения по поводу коррекции. Часовой график,два недельных тренда:синие трендовые(цена закр.27.08в 15.00-03.09в 15.00.) Красные трендовые линии (цена закр.29.08 23.00-4.09.23.00).Как мы видим более поздний нед.тренд увеличил угол наклона в сторону доллара.Посему цель 1.4 весьма вероятна.

4. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да прекратите вы цели определять, в конце концов!! Прекратите, и будет вам счастье.
    Вы торговать должны. И все. Просто торговать.
    Как же торговать без цели?
  5. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    Как же торговать без цели?
    Нужно учиться торговать не по цели, а по направлению.
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от kilgur3611 Посмотреть сообщение
    Вслух же она спросила:
    - Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти ?
    - А куда ты хочешь попасть ? - ответил Кот.
    - Мне все равно ... - сказала Алиса.
    - Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
    -...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
    - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только
    достаточно долго идти.

Логика примерно таже.
    Это сообщение написали мне в моей ветке в связи с тем, что я в своей ТС не использую цели в привычном для большинства понимании.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитаты из Kurtis'a (один из успешных Черепах)

Хорошие трейдеры не предсказывают, что будет делать рынок. Они смотрят на индикаторы того, что рынок делает сейчас.

...не заигрывайте с ощущением собственной правоты и
    желанием предсказывать будущее – избегайте всего этого любой ценой!

Сложность трейдинга лежит не в сфере концепций, а в их применении.
  8. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Нужно учиться торговать не по цели, а по направлению.
    Огромное спасибо за ссылочку и разъяснения. Очень интересно. Сам пытался прийти к чему-то подобному, да тяму не хватило Погоняю на тестере. А пока пошел дочитывать ветку.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    На мой взгляд А.Элдер забыл упомянуть ещё один тип: крысы (rats), которые тихОхонько ходят то за медведЯми, то за бычАрами и таскают с их "стола" то "свинятинку", то "баранинку";)
    А я еще удивлялся, когда художник иллюстрируя статью изобразил брокера... :)

10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да, Северная Человека! как-то высказал одну мысль.
    Если тебе кажется, что ты понял рынок, то скорее всего это означает, что рынок понял тебя. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать