Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 178 из 596 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Радио только у меня не работает или еще такие же "счастливчики" есть?
  2. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Интересно радио только у меня не работает или еще есть такие?
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не вступая ни с кем в полемику относительно того, что происходило с курсами после того, как курс EUR стал опускаться ниже 1.50, предложу свой вариант рассуждений.
    1. 10 рыночных фигур, которые прошёл рынок от уровня 1.55 это движение сделанное на самых низких объёмах за несколько лет. Это важный момент, т.к. говорит о том, что у большинства реальных торговцев были равные сомнения в объективности высокой стоимости EUR, равно, как и в возможности укрепления USD. Не менее, а, вероятно, большие сомнения были у участников рынка и планах, которые заложены были в бюджеты на период 2008, 2009 и 2010 годы.
    Следовательно объективность данных о выходе большого колличества инвесторов в кеш обосновано.
    2. История роста рыночной стоимости EUR и снижения USD имеет пару примечательных моментов, связанных с 3-х летней цикличностью и вероятностью (я не думаю, что это реально - просто предполагаю:please:) действий органов министеоств финансов стран и сообщества стран в регулировании курсовых соотношений.
    а) цикл первый: 2002, 2003 и 2004 годы был связан с ростом количества контрактов в EUR, потреблением огромного количества денежных знаков в наличной форме, спросом на новую валюту, как таковую по простой причине, что она есть как данность и никуда уже не денется.
    На фоне объективного роста спроса на новую валюту шёл и рост цены рынка.
    В итоге рынок, частично на спекулятивности, вырос к уровню 1.30 по итогам финансового года. Это было объективно относительно показателей экономики. Однако итоги уже календарного года вывели курс уже, почти, в область рыночного допустимого отклонения от уровня объективного соотношения, 1.30, выше 1.36, что равно 1.40.
    - Вот тут-то товарищи экономические финансисты-планировщики забеспокоились. Среднегодовое снижение стоимости USD, в пересчёте на 4 года, если не остановить рынок может оказаться более 10 фигур, или более 10%. Ведь понятно было, что спекулянтам-технарям смотрящим на динамики и тенденции видились уже уровни 1.40-45 в конце 2004 года. Нужно было корректировать рынок, что и было сделано на пустом рынке в начале 2005 года. цели коррекции были понятны - формирование объективного коридора - 1.20 - 1.40.
    б) второй цикл 3-х лет: 2005, 2006 и 2007 годы с начала получил импульс коррекции, где была обозначена граница коридора 1.20, чем и воспользовался рынок. 2006 год, получив нижнюю границу коридора и не имея даже намёка, что в политике ФРС в отношении низкой стоимости USD ничего не поменялось, начал торговать тенденцию роста EUR. Цели роста были уже понятны - 1.40.
    в) третий цикл 3-х лет: 2008, 2009 и 2010 годы - с самого начала планировщики отпустили рынок в свободное плавание. Цели отпускания в плавание были понятны - относительно уровня 1.50 рассматривается вопрос стратегической оценки того, как воспринимается USD по отношению к EUR реальной экономикой - дороже или дешевле. Вероятно, и была предпринята попытка предложить максимальные уровни ещё в начале 1-го квартала в рассчёте на принудительную девальвацию USD. Всё бы хорошо, но появилась опасность того, что рыночники загонят экономики в тупик заниженной стоимостью USD и завышенной стоимостью EUR. Кроме того, вышли из под контроля цены энергетики и продовольствия.
    В рамка же стратегии глобального плана в планах снижения стоимости USD ничего не изменилось, но требовалась коррекция. Требование коррекции совпадало и с необходимостью возврата активов выведенных из внутреннего оборота за рубеж. Требовалась и поддержка чисто политическая перед выборами. Вполне вероятно, что в таком случае конфликт России и Грузии уже реально мог быть спровоцирован. Кстати, просчёт реакции России и дальнейшая реакция инвесторов по выводу огромных активов в USD была легко понимаема и предсказуема.
    Теперь же, по сути, просто выполена коррекция и сохранена полностью та тенденция, которая и была золожена в рынок ещё в начале 2000-х.
    Относительно превышения или не превышения неких уровней.
    Мало вериться, что в планах экономических-политиканов-планировщиков были заложены планы ломать шею банковскому и промышленному сектору.
    Форвардные уровни на много выше, набрано кредитов в USD на уровнях ниже 1.50 (дешевле, по графикам - выше). Даже при условии выгодности для банка Англии снижения стоимости GBP, но пока нет оснований возвращать цены и уровни периода 90-х, т.к. положение и эффективная стоимость USD была совершенно иная.
    По этим причинам не думаю, что стоит понимать ситуацию снижения EUR за 3 недели, как тенденцию. Это, конечно, тенденция, но краткосрочная и коррекционная. К тому же, коррекционная тенденция делалась не всем рынком, а политическими силами и силами, в основном, банка Японии, который имел больше всего активов в Европейских бумагах.

Вот, вобщем, события, как я их понимаю, Владислав Гуров
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, пока радио у меня не работает, решил побеспокоить вас следующим вопросом. На ваш взгляд, эта ветка должна развиваться как получится, то есть ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР, или ее кто-то (например, вы или АДМИНИСТРАТОРЫ) должен куда-то вести (интересно куда?). А то об этом в правилах ничего сказано не было.
    А ситуация, для меня, выглядит следующим образом: Один человек сказал, что 1000 пп это коррекция, Другой человек ему возрозил. Администратор это все подчистил и сказал что это в последний раз, когда он это делает без последствий... Может сразу тогда ввести цензуру, еще до размещения постов на ветке?
    Спасибо
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, пока радио у меня не работает, решил побеспокоить вас следующим вопросом. На ваш взгляд, эта ветка должна развиваться как получится, то есть ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР, или ее кто-то (например, вы или АДМИНИСТРАТОРЫ) должен куда-то вести (интересно куда?). А то об этом в правилах ничего сказано не было.
    А ситуация, для меня, выглядит следующим образом: Один человек сказал, что 1000 пп это коррекция, Другой человек ему возрозил. Администратор это все подчистил и сказал что это в последний раз, когда он это делает без последствий... Может сразу тогда ввести цензуру, еще до размещения постов на ветке?
    Спасибо
    Я попробую решить вопрос о том, чтобы в этой ветке я мог самостоятельно контролировать информацию

Владислав Гуров
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А ситуация, для меня, выглядит следующим образом: Один человек сказал, что 1000 пп это коррекция, Другой человек ему возрозил.
    Эта ситуация видна и по-другому. Дело не в пунктах и не в коррекции. И не в том что возражают.
    Дело в постоянных переходах на личности, невыдержанности и уже случаи допущения хамства. Оффтоп разрастается. Уже самого Гурова за оффтопом не видать.
    Выделена ветка-отстойник для мусора. Скоро начнутся санкции. И это не брехняяяя...
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Давайте начнем по порядку. Эта ветка находится на форуме, у которого есть свои ПРАВИЛА.

Весь оффтоп перенесен вот сюда - Оффтоп из веток В. Гурова

Вы пришли сюда в гости к Владу, чтобы поговорить о рынках. Или же устраивать свары? Будьте взаимовежливы, и не оскорбляйте перепалками человека, который щедро делится с Вами своими знаниями о рынке.
  8. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А ситуация, для меня, выглядит следующим образом: Один человек сказал, что 1000 пп это коррекция, Другой человек ему возрозил.
    Спасибо
    Загрузи архив вчерашней вечерней передачи. Там Влад как раз об этом говорил.
  9. 233
    Комментарии
    2
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Абсолютно согласен. Бывают не обоснованные нападки на человека, который по своему видит рынок и предлагает свой прогноз. Вместо полемики по сути прогноза, некоторые форумчане переходят на личности. Есть много информации от Влада, давайте вместе попробуем это обсудить.
  10. 233
    Комментарии
    2
    Темы
    233
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад спасибо в передаче классная музыка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать