Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 175 из 596 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225275 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ruslan_Romanov Посмотреть сообщение
    Да ты прав, я повторил Ошибку Гурова я стал искать дно, там был Миша 08 он критиковал Гурова, что он ищет дно, но его отключили, а он говорил, что бы мы не искали дно и вершин, я его защищал. А сам так и не понял, что он прав и нужно его было слушать, жаль что его забаннели. Всегда несколько умных людей не могут ужиться в одном месте, у нас присутствует на форуме Путинская политика, кто против него что-то говорит, либо в Тюрьму либо в Украину (Ходорковски и Шустер)
    Да спасибо Масон, я понял, что ты написал. Сейчас продал нефть от 109 стоп поставил 111, прибыль пока возьму 105,80-106,50.
    спасибо
    На счёт критики в отношении моего ожидания того, что рынок должен остановить снижение EUR, которое я строил на основе своих выводов - может оно и верно. Только я ориентируюсь сейчас ещё и на то, что в мире сегодня очень много серьёзных банков и компаний попавших в плохое положение на этом росте USD. Думаю, что они не были балбесами, но работают они давно, как и я. Миша оказался прав и дай бог, что так было часто.
    На самом деле, признавать свои ошибки я не стыжусь, просто я мог обосновывать причины своего взгляда, а противоположный взгляд был сформулирован типа "так будет".
    А не ошибаясь, не допуская ошибок не существует ни один трейдер. Вопрос стоит иначе: как вести себя, как вести себя в период ошибочности ожидания.

Владислав Гуров
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кстати, обратите внимание на то, что по евро круто пробит важный психологический уровень в 1.4500

А по фунту ушли ниже поддержки в 1.77 о которой заявлял Commerzbank

BNP Paribas считает, что по евро курс спуститься до 1.4200
    А Morgan Stanley вообще ожидает 1.4000

Посмотрел сейчас прогнозы волновиков. С.Логачев считает, что ближайшая поддержка по евро на 1.43650. Судя по всему сегодня туда и свалимся, если не произойдёт чего-то экстраординарного.

Владислав
    Нельзя ли предположить, что курс евро может всё-таки свалиться до уровня, который указывает Morgan Stanley в 1.4, но затем до конца года начнёт вилять между 1.5 и 1.4, поскольку ни в Европе, ни в США в экономике в сущности ничего хорошего нет.

Отсюда следует, что сейчас нужно действовать по обстоятельствам дня и уделять внимание йеновым кросс-курсам и eur-gbp, которые более понятны?
  3. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт критики в отношении моего ожидания того, что рынок должен остановить снижение EUR, которое я строил на основе своих выводов - может оно и верно. Только я ориентируюсь сейчас ещё и на то, что в мире сегодня очень много серьёзных банков и компаний попавших в плохое положение на этом росте USD. Думаю, что они не были балбесами, но работают они давно, как и я. Миша оказался прав и дай бог, что так было часто.
    На самом деле, признавать свои ошибки я не стыжусь, просто я мог обосновывать причины своего взгляда, а противоположный взгляд был сформулирован типа "так будет".
    А не ошибаясь, не допуская ошибок не существует ни один трейдер. Вопрос стоит иначе: как вести себя, как вести себя в период ошибочности ожидания.

Владислав Гуров
    Когда начинал заниматься форексом мне попалась статья Баришпольца про тактику скользящих каналов. Думаю если кто ее пользовал весь август - словил 70-80% всей движухи... А вообще кто-то уже постил по фибе цели, и я тоже вот они:

вот вам и тех анализ ;)

Ирония судьбы Влад, ты совершенно верно предвидел коррекцию, но не смог предвидеть что она будет ТАКОЙЙЙ!
  4. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос стоит иначе: как вести себя, как вести себя в период ошибочности ожидания.

Владислав Гуров
    Закрыть все позы и уйти в запой на месяц.:thumbsup_002:
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ну что....
    предлагаю, категорически и уже без каких-либо отговорок:
    не позднее чем понедельник 1 сентября 2008 года в этой ветке форума Вами должен быть открыт виртуальный счёт, выложен на всеобщее обозрение инвест-пароль, сумма счёта 15000, срок торгов по нему до закрытия торгов 21 ноября сего года. Я делаю ровно тоже самое. 21 ноября я открыто объявляю результат торгов ...
    Я счёт открыл: http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1728
    ----------
    Сегодня 3 сентября, ни ответа, ни привета от г-на Гурова. Т.к. г-н Гуров не барышня, то ждать дальше не вижу смысла и считаю его не явившимся на "дуэль"!
    Как показало даже не продолжительное время, я был прав про "попадает на деньги", хоть и вижу только вертуальные. Надеюсь, на реале всё не так печально. Удачи Вам, г-н Гуров! Я думаю, этот Ваш демо-счёт многих заставит задуматься о месте прогнозов в трейдинге...

ЗЫ. Постараюсь больше не писать в этой ветке... а то мало ли, кто-нибудь пропустит очередной новый минимум для покупок, а вместе с ним и разворот всего тренда :chop:
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    Закрыть все позы и уйти в запой на месяц.:thumbsup_002:
    Сожалею, но нормальные трейдеры не пьют и просто работают - а у Вас, вероятно сдают нервы. Надеюсь Вы справитесь.... И не пейте, плиз

Владислав Гуров
  7. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По-моему все выглядит так:
    1. Американцы искусственно держат низкие цены на нефть пока подрос доллар. Возможно по договоренности с некоторыми арабскими государствами.
    2. Американцы искусственно завысили данные по ВВП.
    3. В Америке скоро выборы и республиканцы этими мерами пытаются доказать, что управляли страной хорошо, дабы провести к власти Маккейна.

И на мой взгляд рост бакса закончился - практически достигнут уровень 1.4350, что является допустимым отклонением от 1.5. Даже если в моменте евро сбегает до 1.42 - все равно думаю мы закончили цикл снижения
  8. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    И на мой взгляд рост бакса закончился - практически достигнут уровень 1.4350, что является допустимым отклонением от 1.5. Даже если в моменте евро сбегает до 1.42 - все равно думаю мы закончили цикл снижения
    Но ведь вверх отклонение было до 1.6 и чуть выше, или это было НЕ допустимое отклонение?
  9. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    По-моему все выглядит так:
    1. Американцы искусственно держат низкие цены на нефть пока подрос доллар. Возможно по договоренности с некоторыми арабскими государствами.
    2. Американцы искусственно завысили данные по ВВП.
    3. В Америке скоро выборы и республиканцы этими мерами пытаются доказать, что управляли страной хорошо, дабы провести к власти Маккейна.

А может не стоит сейчас ставить конкретные ценовые цели? А стоит ставить цели по времени, когда вся эта лажа закончится? всмысле переждать. торговать пока на демо счете, для успокоения нервов, а как только большинство решений станет правильным снова переходить на реал?

to Влад ни коем образом не ставлю под сомнение твои размышления. Т.к. сам многое изних для себя подчеркиваю. Сори.
  10. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frost_Byte Посмотреть сообщение
    А может не стоит сейчас ставить конкретные ценовые цели? А стоит ставить цели по времени, когда вся эта лажа закончится? всмысле переждать. торговать пока на демо счете, для успокоения нервов, а как только большинство решений станет правильным снова переходить на реал?

to Влад ни коем образом не ставлю под сомнение твои размышления. Т.к. сам многое изних для себя подчеркиваю. Сори.
    Дело в том, что про уровень 1.42 - 1.4350 я говорил уже достаточно давно (можно почитать мои более ранние посты). И сейчас считаю, что движение свою цель выполнило. НО! Во-первых я все равно влетел на покупке, когда пара прорвала уровень 1.4850 на коррекции нисходящего движения (по моей системе это был сигнал на покупку). И во-вторых я все равно буду ждать подтверждения окончания нисходящего движения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать