Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 174 из 596 ПерваяПервая ... 74124164172173174175176184224274 ... ПоследняяПоследняя
  1. 95
    Комментарии
    4
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    в топку электронные дневники! бумажные форева!
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vdonsktrader Посмотреть сообщение
    в топку электронные дневники! бумажные форева!
    распечатай и пиши от руки
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    :wave:Ребят вот честно скажу, чем больше я торгую, тем больше убеждаюсь что нужно записывать свои сделки в торговый дневник. Торговый дневник на мой взгляд обязан вести каждый трейдер, так как он помогает вывести на чистую воду основные ваши ошибки путём статистики и анализа сделок. Интересно как Владислав относиться к записям сделок в торговый дневник. Хотелось бы услышать его мнение.

С уважением Денис
    Начать нужно не с дневника, а с выработки методологии в торговле. Если в торговле нет системы, то и записи без толку - анализ все равно ничего не даст.
  4. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Начать нужно не с дневника, а с выработки методологии в торговле. Если в торговле нет системы, то и записи без толку - анализ все равно ничего не даст.
    именно так
  5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Обратите внимание на то, что в краткосрочном периоде ряд крупных игроков ожидает снижения евро и особенно фунта.

См. здесь:
    - Commerzbank: евро и фунт набирают скорость в южном направлении против доллара,
    - RBC является медведем по фунту,
    - Commerzbank: перспективы фунта остаются неблагоприятными.

Хотя в долгосрочном периоде они же не верят в укрепление доллара.

Возможно завтра фунт свалится ниже 1.7800 Сейчас полночь и он как раз идёт третий раз за день идёт биться об этот уровень.
  6. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ruslan_Romanov Посмотреть сообщение
    Пойми ті живи не всякими статьями из непонятніх источников...
    Если исходить с точки зрения верификации источников то я не могу быть на 100% уверенным в том, что Commerzbank действительно выдал такой прогноз. Предполижим, если исходить из теории заговора, то можно предположить, что ДЦ forexpf помещает у себя ложные прогнозы авторитетных финансовых структур, которых в действительности этими структурами не озвучивалось. А затем эти прогнозы тиражируют некие аналитические сайты (ссылку на который я привел). Гипотетически предположим, что ДЦ forexpf делает это для того, чтобы его трейдеры выставились на дальнейшее укрепление доллара, чтобы снять с трейдеров деньги по стоп-приказам и слитым депозитам после того, как евро пойдёт в гору. :cry:

Но я всё-таки думаю, что это как-то не совсем реально, поскольку грозит крупным скандалом для ДЦ и массовым оттоком трейдеров.

И в продолжение приведённых ссылок обратите внимание вот на это...
    Morgan Stanley ждет более активного роста доллара в этом году
    Американская валюта в последние несколько недель сумела существенно укрепить свои позиции, при этом, в то время как экономическая статистика в целом остается не самой позитивной, участники рынка стали более оптимистично воспринимать данные из США. В то же время они с тревогой наблюдают за ситуацией в экономике Еврозоны, которая демонстрирует ощутимое ослабление, при этом сигналы охлаждения экономического роста наблюдаются и в ряде других стран, что оказывает поддержку доллару. Валютные стратеги Morgan Stanley в свете ухудшения ситуации за пределами США и перспектив более слабого роста мировой экономики, американская валюта имеет шансы продолжить рост, учитывая, что до сих пор глобальное распределение активов носило негативный для него характер, в частности они обращают внимание на рост вложений в зарубежные активны с $6.7 трлн. в 2002 до $17.6 трлн. в прошлом году. В Morgan Stanley теперь более оптимистично настроены в отношении доллара, нежели ранее, и приняли решение пересмотреть прогнозы по евро/доллару на конец года с $1.53 до $1.40 (прим. ProFinance.ru: к концу следующего года в банке ожидают снижения до $1.32) и по доллар/иене с Y97 до Y107

Источник - http://elitetrader.ru/index.php?newsid=24117

Цитата Сообщение от Ruslan_Romanov Посмотреть сообщение
    ... а проверяй каждій уровень если он тебе кажется интереснім, посмотри на графики фунта йені и фунта доллара, тебе не кажется, что именно от єтого уровня будет отскок. Я взял крупно и фута против доллара ифунта против йені, буду кріть віше 80 и віше 196
    Как я понимаю, из трёх валют EUR, GBP и JPY наиболее сильной сейчас является йена.

Министр финансов Великобритании в воскресенье заявил, что экономика Англии испытывает самые огромные трудности за последние 60 лет. После этого СМИ лишь усугубили ситуацию с фунтом в Европе творчески преподав мнение министра, как «наихудшую ситуацию со времен Второй Мировой Войны». Из-за этого усилисись продажи фунта, который упал до двухлетнего минимума против доллара и исторического минимума против евро.

Между тем йена растет против того же фунта и евро и многих других валют поскольку на рынке закрываются позиции «кэрри трейд», в которых японская валюта с низкими ставками использовалась в качестве займов для покупки валют с более высокой доходностью.

Так что, как я понимаю, не обязательно падение по отношению к доллару валют европейской группы будет симметрично изменениям пары USD-JPJ.

Что касается графиков, то я конечно считаю их важными. Как просыпаюсь, то обязательно смотрю прогнозы авторитетных волновиков, но ведь не всегда цена идёт в соответствии с их прогнозами. Ведь не график определяет будущую цену, а экономика.

Вот, к примеру, прогноз известного элиотчика Сергея Логачева -

Он считал, что 2 сентября цена по GBPUSD дойдёт до 1.7982 и начнёт коррекцию. Но мы видим, что она провалилась до 1.7800, два раза раза пересекла эту границу (сейчас в 4 часа ночи по мск. пересекла этот уровень уже третий раз) и целый день стелется вдоль него даже не собираясь всерьёз корректироваться. И у меня такое впечатление, что она непременно свалится ещё на одну фигуру вниз.

То, что его прогноз не сбылся не означает, что этот Логачев плохой волновик. Просто все эти волны для будущего имеют лишь характер предположительный, но они могут удлиняться или укорачиваться, а могут под влиянием фундаментальных факторов вообще пойти не в ту сторону, куда им нужно идти в соответствии с Эллиотом.

Вот в соответствии с вышеизложенным я лично боюсь делать многодневные ставки. Если внутри дня сейчас что-то можно понять, то стратегически перспектива доллара совершенно не ясна. И даже крупные экономисты и банки говорят о судьбе доллара одни - одно, а другие - другое. Поэтому сейчас возможна только внутридневная торговля, либо нужно стоять вне рынка, либо торговать по кросс-курсам йены и EUR-GBP, где хоть что-то ясно.
  7. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ЙенМасон Посмотреть сообщение
    Поэтому сейчас возможна только внутридневная торговля, либо нужно стоять вне рынка, либо торговать по кросс-курсам йены и EUR-GBP, где хоть что-то ясно.
    Непонятно, что же такое ясно по кросс-курсу EUR-GBP? Не могли бы вы более конкретно пояснить свою мысль.
  8. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    О. Виктория! А вы куда после РадиоФорекса ушли?:D
    Естественно, что я тут поблизости, у рынка. Я же ничего больше не умею. )) Я ушла туда, где больше возможностей, где есть радио, форум, множество проектов и стимул развиваться. Как выдумаете, где я? :D
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vikby Посмотреть сообщение
    Непонятно, что же такое ясно по кросс-курсу EUR-GBP? Не могли бы вы более конкретно пояснить свою мысль.
    Ну, очевидно, что экономическая информация по Англии хуже, чем по Европе. А чудовищное заявление министра финансов

Министр финансов Великобритании в воскресенье заявил, что экономика Англии испытывает самые огромные трудности за последние 60 лет. После этого СМИ лишь усугубили ситуацию с фунтом в Европе творчески преподав мнение министра, как «наихудшую ситуацию со времен Второй Мировой Войны». Из-за этого усилисись продажи фунта, который упал до двухлетнего минимума против доллара и исторического минимума против евро.
    только дало дополнительный импульс вверх паре EUR-GBP. Лично я купил эту пару поскольку в ближайшее время она вряд ли даст большую коррекцию вниз. Разве только в том случае, если ЕЦБ также заявит, что дело дрянь, а хуже было только во Вторую Мировую, когда Гитлер бомбил Францию, а СССР Германию. :)

Цитата Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
    Естественно, что я тут поблизости, у рынка. Я же ничего больше не умею. )) Я ушла туда, где больше возможностей, где есть радио, форум, множество проектов и стимул развиваться. Как выдумаете, где я? :D
    Я как ни пытался из форумов понять причину изменений на Радио Форекс, ничего толком не понял. Ясно только, что сменился хозяин радио и почему-то решил провести крупные изменения.

Было бы здорово, если бы Вы на Броко-Пульс проводили текущие анализы рынка, как это было с Вашим участием на Радио-Форекс.

Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    ты не понял. Дневник ты должен вести САМ. Это очень важно. Посмотри я выложил. Это нужно для того что бы статистическим путём выявить основные свои ошибки.
    Интересная идея, но по большому счёту разработчики Метатрейдера могли бы сделать поля для комментариев к каждой сделке и блокнот, куда трейдер мог бы записывать свои мысли о своей стратегии.

Было бы здорово, если бы ДЦ вышли с этим предложением к авторам Метатрейдера. К примеру, трейдеры предлагают своим ДЦ выступить с таким предложениям, а ДЦ в свою очередь выходят с инициативой к разработчикам этой программы.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Интересная идея, но по большому счёту разработчики Метатрейдера могли бы сделать поля для комментариев к каждой сделке и блокнот, куда трейдер мог бы записывать свои мысли о своей стратегии.
    В МТ поле для комментариев есть. Доступно при установке ордера.
    Было бы здорово, если бы ДЦ вышли с этим предложением к авторам Метатрейдера. К примеру, трейдеры предлагают своим ДЦ выступить с таким предложениям, а ДЦ в свою очередь выходят с инициативой к разработчикам этой программы.
    Авторы МТ - вчерашний день. Посмотрите лучше здесь

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать