Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 172 из 596 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Влад моя точка зрения.На рынке Forex не должно быть больше 2-ух позиций одновременно.Ведь FOREX это не фондовая биржа и составить портфель здесь очень трудно. Да и нужен ли этот портфель на FOREX?! Торгуя на FOREX большим количеством валютных пар одновременно это слишком большой риск, который ничем не оправдан и того не стоит однозначно. Я вижу эффективную торговлю на FOREX как сокращение до минимума входов в рынок, и поиск так называемы вероятных точек входов. Надо уметь быть вне рынка. Быть в ожидании.:shifty_00 Большую часть времени ничего не делать Это важно :excl:

С уважением Денис
  2. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vikby Посмотреть сообщение
    Наверняка есть! В этом мы убеждаемся каждый день, но движение фунта очень сильно зависит от движения евро. Будет падать евро будет падать и фунт. Пойдет вверх евро и фунт туда же. Так что основной вопрос в дальнейшем движении евро. Такое мое ИМХО.
    Дело в том что по большинству валютным парам , та же ситуация :excl:
  3. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Управляющий активами Посмотреть сообщение
    Если бы было так как вы говорите, то небыло бы кросса EURGBP.:thumbsup_002:
    Вы правы! Но движение этой пары я, для себя по крайней мере, объясняю так:
    Скорость изменения цены евро и фунта по отношению к доллару может быть одинаковой, а может быть и разной.

Пример:
    22.08. в 7:49 евро можно было купить по 1.4887 а фунт за 1.8757
    02.09 в 8:54 евро можно было купить по 1.4526 а фунт за 1.7856

За прошедшее время евро упал на 361 пункт, а фунт на 901 пункт. Т.е. фунт падал в 2.5 раза быстрее евро.( Если какая погрешность и есть, то совсем небольшая)

Что касается пары евро с фунтом, то она все это время росла. Если бы скорость изменения цены была одинакова, то по этой паре был бы флэт. Ну а в случае роста все было бы наооборот.

Хотелось бы услышать комментарии к моим рассуждениям
  4. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Влад моя точка зрения.На рынке Forex не должно быть больше 2-ух позиций одновременно.Ведь FOREX это не фондовая биржа и составить портфель здесь очень трудно. Да и нужен ли этот портфель на FOREX?! Торгуя на FOREX большим количеством валютных пар одновременно это слишком большой риск, который ничем не оправдан и того не стоит однозначно. Я вижу эффективную торговлю на FOREX как сокращение до минимума входов в рынок, и поиск так называемы вероятных точек входов. Надо уметь быть вне рынка. Быть в ожидании.:shifty_00 Большую часть времени ничего не делать Это важно :excl:

С уважением Денис
    Маржинальная торговля всегда рискованна. Это даже в книжках пишут и на сайтах у брокеров как предупреждение. Но кто об этом думает?

Дело не в позах, а в марже и все что с этим связанно. Да же в книжках пишут "Не торгуйте больше чем 10 плечом". Для некоторых даже 5 плечо много. Но кто об этом думает?

Портфель нужен как элемент диверсификации по инструментам. Поэтому не важно сколько поз открыто. Главное маржа, плечо, залоги и т.д. Но кто об этом думает?

:thumbsup_002:
  5. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

С уважением Денис
    Не согласен. У каждого свои методы торговли - это раз. Во вторых: Слишком большой риск... ни чем не больше, а может даже меньше чем при торговле одним/ двумя инструментами - есть возможность подстраховаться, или во всяком случае уменьшить убытки, в третьих, если форекс это не фондовая биржа, и здесь еще никто не воодил понятия "портфель", то это не значит, что таковые методы сдесь не применимы, и в последних, если у тебя уже есть видение рынка и ты выработал методы торговли, то это не значит, что они единственно правильны.

Теперь вопрос Владу, евра-доллар приблизилась вплотную к 1.45, не пора ли готовится к новым целям, этак на 1.43 - 1.4250? Понятно, что конец квартала, сентябрь и все такое, но 1.45 это не хухры мухры.
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я хотел сказать что на форексе очень сложно составит хороший портфель, и тем самым снизить риск,в отличии от фондового рынка. Лично для меня
  7. 266
    Комментарии
    1
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vikby Посмотреть сообщение
    Вы правы! Но движение этой пары я, для себя по крайней мере, объясняю так:
    Скорость изменения цены евро и фунта по отношению к доллару может быть одинаковой, а может быть и разной.

Пример:
    22.08. в 7:49 евро можно было купить по 1.4887 а фунт за 1.8757
    02.09 в 8:54 евро можно было купить по 1.4526 а фунт за 1.7856

За прошедшее время евро упал на 361 пункт, а фунт на 901 пункт. Т.е. фунт падал в 2.5 раза быстрее евро.( Если какая погрешность и есть, то совсем небольшая)

Что касается пары евро с фунтом, то она все это время росла. Если бы скорость изменения цены была одинакова, то по этой паре был бы флэт. Ну а в случае роста все было бы наооборот.

Хотелось бы услышать комментарии к моим рассуждениям
    No comments. Вы правы.
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Срочно надо. Кто знает что такое бивалютная корзина?:fist:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В принципе, если что и должно произойти, то вероятнее всего уже сегодня. Хотя, в текущей ситуации, быть может, заложены какие-то уже глобальные цели и уровни. Надо понимать, что в текущей динамике рынка не принимает участия большинство постоянных участников. Верить, или нет, тому что по некоторым оценкам в период торгов с конца июня наблюдаются самые низкие объёмы торгов на межбанковском рынке, не знаю. Однако подозреваю, что это похоже на правду. По моему мнению, сомнения в объективности снижения EUR ниже уровня 1.45 есть у большинства, кто трезво оценивает рынок.
    Причин для сомнений много.
    Начинать сомневаться можно с того, что рост котировок USD по отношению к EUR и GBP затрагивает именно эти валюты и не затрагивает котировки JPY, которые не выходят за уровень 110.0. С другой стороны, такое положение котировок JPY, при условии рассчётов за покупку этой валюты в USD, может быть связан с выводом активов Японских инвесторов из Европейских бумаг. В таком случае, получается логичная цепочка, которая быть может становится ключом к текущему положению.
    Предположим, есть некий договор Европейского Союза, США и Японии о поддержании USD на рынке от сильного снижения. Проведение неких активных действий в пользу USD, в первую очередь, направлено относительно соотношения USD к EUR и GBP. Это вполне логично, как мне кажется, по нескольким простым причинам.
    1. высокие уровни GBP уже давно не могли устраивать банк Англии. Собственно сомнения в том, что положение котировок GBP в области 1.96-2.0 и, тем более, выше уровня 2.00 были и у активных торговцев. По этой причине, надо понимать, в период торгов с начала 2008 года котировки GBP сохранялись в диапазоне 1.95-1.98.
    2. в части необходимости снижения уровня рыночных котировок GBP Англия с радостью поддерживает покупки USD. Кстати, снижение уровня котировок GBP в область уровня 1.80, представляется стратегическим. В период 90-х годов уровень 1.70 многими экономистами рассматривался наиболее комфортным для рыночного соотношения GBP и USD. В таком случае, что и отмечали экономисты в тот период, рыночные отклонения расположены на уровнях 1.98 и 1.96.
    3. относительно мнения и настроения ЕЦБ по отношению к укреплению USD - ничего сложного нет. Понятно, что принимать высокий курс EUR уже давно не было желания. Таким образом, поддержка со стороны Европейского банка может быть полной.
    4. самое интересное положение, думаю, Японии. Тут тактических шахматных ходов выше крыши. Нет серьёзных оснований снижать стоимость Японской валюты, раз. В то же время, колосальная масса JPY инвестирована в Европейские государственные и не государственные высоко бумаги. Это инвестирование, в большей или меньшей степени отразилось в продолжительном росте кросс-курсов EUR/JPY и GBP/JPY, что беспокоило банк Японии ещё в 2006 и 2007 году. Если полагать сговор, что вероятно, между тремя экономиками, то выкуп USD наиболее выгодно, учитывая свои цели, могли только Японцы.
    Имея огромные инвестиции в Европейские активы, Японские банки уже вполне прилично заработали и могли часть, а это астрономические суммы, вывести в кеш. Это, весьма вероятно уже начиналось в прошлом году в августе. Второй цикл наступил через год, в этом августе. Теперь, через вывод из Европейских активов, с последующей покупкой Американских бумаг, цель может быть достигнута. В принципе, если предположить такую схему, это как раз и отвечает всем задачам Японии - сохраняет относительно высокую стоимость JPY, коли покупки USD в прямую не затрагивают саму JPY. В то же время, что-то типа, простого обмена бумаг Европеского посола на Американские - ничего не меняет в инвестиционной тактике Японии. Кстати, и некие ожидания восстановления и перспектив экономики США, на фоне выборов и ухода администрации Буша, - может представляться политически обоснованными для инвестирования.
    Между тем, в этом сценарии присутствуют реальные рыночные цены и те, кто от этих цен зависит. Это промышленные группы, в первую очередь. Это те, кто имеет среднесрочные контракты, кредиты, это и обслуживающие банки с их форвардами и опционами.
    В сторону этих товарищей, конечно, моло кто серьёзно смотрит, быть может, но без них нет и рынка. Потому некие уровни, назовём их техническими, стратегическими или ещё как, - есть, их не может не быть. Потому не может не быть и неких стратегических амплитуд на рынке, которые не уситывали бы уже совсем большие дяди в своей деятельности.
    Относительно амплитуды уровней 1.97, где 1.98 и 1.96 что-то типа коридора 90-х, я говорил.
    Теперь относительно 1.45 и 1.60 - это и сохранность тенденции, на которую положили столько лет. Это и некоторая стабильность в уверенности, что в динамике роста, что никто не отменил, ничего не понялось.
    Рыночники, имевшие форварды в начале и середине года в области 1.53 и более, вероятно, в некотором шоке от положения по ним. Рыночники, которые кредитовались на покупку дешового USD в области 1.54-58 - не менее. К концу подходит период торгов 3-го квартала, а положение не самое лучшее.
    Если предположить, что цели, заложенные в поведение 3-х экономик в пользу USD и на поддержание политических штанов реализованы, что весьма вероятно, то рыночники получили много интересного.
    Как бы не выглядела эта версия развития событий натянутой, но что-то подсказывает мне - есть что-то этакое в реальности.
    Посмотрим, но вторник и среда в текущем положении рынка выглядят моментами, когда могут произойти изменения. Правда, для этого у кого-то должна быть цель и, как я понимаю, смелость. Может для этого потребуется не более, как необходимость выполнения контракта, рассчёта по нему.
    Если же это не произойдёт, то события станут понятны и прозрачны, как слеза. Правда понимание можно будет выразить принятие успокаивающих, сердечных и прочего вместе с убытками. Хотя потом просто станет понятно, что вся война выше 1.50 была большой ошибкой всего рынка и история исторического снижения USD нужно обрезать на уровне 1.45 - выше не было ничего. Мне трудно поверить в это, но ....

С уважением, мало понимающий что происходит и каки-таки цели, Владислав Гуров
  10. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Срочно надо. Кто знает что такое бивалютная корзина?:fist:
    04 ФЕВРАЛЯ 12:52
    Банк России перешел на бивалютную корзину

Банк России с 1 февраля 2005 года перешел к использованию в качестве операционного ориентира курсовой политики стоимости корзины валют, состоящей из 0,1 евро и 0,9 доллара США. Об этом говорится в сообщении ЦБ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать