Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 153 из 596 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203253 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... Обращая внимание на то, что счёт перегружен в сторону USD, как по фактическому объёму позиций, как таковых, так и по уровню диверсификации.
    Однако колличество лотов в позициях позволяет, в случае ошибки оценки ожиданий развития тенденций рынка, осуществлять управление капиталом, находящимся в рынке. ...
    Владислав Гуров
    Звучит красиво, но хотелось бы понять что вы будете делать если что... От каких уровней? И куда?..

Мой итальянский друг - профессиональный повар. Он классно готовит и всегда делится секретами своего мастерства. Но повторить его не возможно... Потому что он готовит "на глазок"... Такие вот у него рецепты... Влад, вы же не итальянский повор... Дайте, пожалуйста, точный рецепт!
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Моё мнение о рынке: Я считаю разворот близок. Есть как минимум три фактора 1)Технический Линия тренда Я уверен большенство нарисует трендевою линию точно также, особо некуда её чертить по другому
    2) Уровень Фибо 38,2 3) Рассуждения Владислава (очень логичные):thumbsup_002:
    Я пока в короткой стою. Думаю пока рано покупать,хотя это понятие относительное, можно в принципе и щас купить если грамотно отнестись к манименеджменту. Я считаю и уверен если бы я щас покупал то стоп лосс установил ниже уровня фибо 38,2 на одну фигуру (100 пунктов), при условии еслиб деньги позволили. Но я подожду. Хотя ждать может уже и нечего. Надо просто принять решение. Щас календарь изучил. Выход экономических показателей на сегодня не в пользу США.

3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Звучит красиво, но хотелось бы понять что вы будете делать если что... От каких уровней? И куда?..

Мой итальянский друг - профессиональный повар. Он классно готовит и всегда делится секретами своего мастерства. Но повторить его не возможно... Потому что он готовит "на глазок"... Такие вот у него рецепты... Влад, вы же не итальянский повор... Дайте, пожалуйста, точный рецепт!
    Естественно, я не повар, а рынок не поляна приготовления пищи, однако. Однако положение в чём-то близкое. Поясню:
    - рыночная ситуация меняется и именно посостоянию изменений, анализу этих изменений и строится тактика изменения конфигурации совокупной позиции или, если хотите, портфеля. Уровни конкретные называть просто не имеет смысла - конкретные уровни оцениваются по времени и положению рыночных инструментов в моменте.
    - Вот направление пока, во всяком случае, я невижу никаких причин менять - оно против ДОЛЛАРА.
    - какие-то изменения могут происходить по сопутствующим инструментам - кросс-курсам, пока кросс-курсы ещё не отражают полноценно какой инструмент против доллара работает наиболее значительно. Пока идёт тактическое перепозиционирования.

Как вывод, могу сказать, что каждый управляющий рассматривает конкрентную ситуацию по формированию портфеля в моменте, но в рамках некой основной, основополагающей среднесрочной, как минимум стратегии.

Сори, но в некоторой степени это схоже с работой того итальянского повара. Конкретного рецепта нет и не может быть. Вот поэтому я и рассказываю о том, как я вижу в моменте рынок, как я вижу его стратегически и как мне какжется можно понимать условия текущих торгов, не давая конкретного решения о том, что делать. Просто я рассказываю о том, как можно было бы хоть в какой-то степени застраховаться от неожиданностей. Демонстрационный счёт для того и нужен.

С уважением, Владислав Гуров
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

...Как вывод, могу сказать, что каждый управляющий рассматривает конкрентную ситуацию по формированию портфеля в моменте, но в рамках некой основной, основополагающей среднесрочной, как минимум стратегии...
    Тогда хотел бы прояснить следующий момент. Я уже задавал это вопрос, сейчас просто хочу его повторить.

Владислав,
    не могли бы вы еще раз объяснить, в чем состоит работа управляющего инвестиционнонным портфелем (в случае только с валютами). У меня сложилось впечатление, что он только что и делает, так это переводит одну валюту в другю. Причем, задним числом. Например, EURUSD вырос с 1,5300 до 1,5400 и после этого упавляющий просто переводит 0,65 % своих средств из Евро в Долл. Звучит как-то не очень правдоподобно... Но если это не так, и он должен прогнозировать развитие рынка, то он работает так же, как и любой другой трейдер, только средств у него побольше...
    И какой тогда смысл говорить об портфеле?
    Владислвав, прокомментируйте пожалуйста мое предположение.
    Спасибо
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Тогда хотел бы прояснить следующий момент. Я уже задавал это вопрос, сейчас просто хочу его повторить.

Владислав,
    не могли бы вы еще раз объяснить, в чем состоит работа управляющего инвестиционнонным портфелем (в случае только с валютами). У меня сложилось впечатление, что он только что и делает, так это переводит одну валюту в другю. Причем, задним числом. Например, EURUSD вырос с 1,5300 до 1,5400 и после этого упавляющий просто переводит 0,65 % своих средств из Евро в Долл. Звучит как-то не очень правдоподобно... Но если это не так, и он должен прогнозировать развитие рынка, то он работает так же, как и любой другой трейдер, только средств у него побольше...
    И какой тогда смысл говорить об портфеле?
    Владислвав, прокомментируйте пожалуйста мое предположение.

Спасибо
    Я говорил и повторяю: как таковых управляющих, которые занимаются управлением активов работающих на валютных инструментах и только, т.е. активы работают на курсовой разнице - спекуляции - нет в природе. Управляющие, которые профессиональные, работающие в таком режиме не существуют по причине того, что нет таких фондов, которым бы это нужно было - валюты не высокодоходные инструменты, а инструменты выкупа иных уже реально доходных активов: акции, товарные активы, производства и т.п.
    В нашем случае спекуляций есть возможность применять опрелелённые тактики похожие на условия хеджирования и составление некого гипотетического портфеля, хоть это и противоречит общим принципам портфелирования и диверсификации. Однако мы находимся в более лучших условиях, имея плечо и потому можем это делать с определённым риском.
    По этой причине работа на валютном рынке только с инструментами этого рынка и имея дело с курсовой разницей без прямой поставки, мы должны или не должны пробовать управлять общей суммой капитала, или выставлять ставку при выборе 1-2 инструметов в сторону роста или снижения.

6. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я говорил и повторяю: как таковых управляющих, которые занимаются управлением активов работающих на валютных инструментах и только, т.е. активы работают на курсовой разнице - спекуляции - нет в природе. Управляющие, которые профессиональные, работающие в таком режиме не существуют по причине того, что нет таких фондов, которым бы это нужно было - валюты не высокодоходные инструменты, а инструменты выкупа иных уже реально доходных активов: акции, товарные активы, производства и т.п.
    Какой тогда смысл говорить об управляющих и о порфеле, если для валютного рынка (относительно мелких трейдеров), этих самых управляющих и портфелей вообще нет.
    И какой тогда смысл хеджироваться, если это..
    В нашем случае спекуляций есть возможность применять опрелелённые тактики похожие на условия хеджирования и составление некого гипотетического портфеля, хоть это и противоречит общим принципам портфелирования и диверсификации.
    Не разумнее ли, просто сделать анализ по конкретной валютной паре, и войти в сделку?!

... работа на валютном рынке только с инструментами этого рынка и имея дело с курсовой разницей без прямой поставки, мы должны или не должны пробовать управлять общей суммой капитала, или выставлять ставку при выборе 1-2 инструметов в сторону роста или снижения.
    Так должны мы или не должны? И если должны, то какими инструментами, если у нас всего их ...USD,EUR,GBP.....NZD.
  7. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уорен Баффет сегодня день рождения справляет. :bow: Давайте поздравим.
  8. 95
    Комментарии
    4
    Темы
    95
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    хм...
    Уоррен Баффет (англ. Warren Buffett; р. 30 августа 1930) один из наиболее известных инвесторов ...
    Материал из Википедии
    О_о у него трое детей
  9. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vdonsktrader Посмотреть сообщение
    хм...
    Уоррен Баффет (англ. Warren Buffett; р. 30 августа 1930) один из наиболее известных инвесторов ...
    Материал из Википедии
    О_о у него трое детей
    Значит мне наврали....:cry:
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Попытаюсь рассудить так, как в очередной раз нам рассказал уважаемый Влад. До меня начало только щас доходить кое что. Пара Евро/Доллар это индикатив рынка, это наше всё. Смотрим на этот индикатив и задаём себе первый вопрос: Доллар слабый либо сильный? Ответ: Доллар слабый. Второй вопрос: Доллар перекуплен либо перепродан? Ответ: Перекуплен. Если это так то смотрим кросс курсы на графике EVR/JPY допустим и рассуждаем. Даём общую оценку Японской экономике, там сейчас рецессия и ситуация очень тяжелая. В целом вывод таков: нужно искать покупки по паре EVRJPY. Незнаю прав я или нет но я понял именно так.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать