Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 15 из 596 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
  1. 236
    Комментарии
    9
    Темы
    237
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Уважаемый Влад!
    Большущее Вам спасибо за вашу аналитику с человеческим лицом.
    Очень интересно и познавательно. Удачи Вам, процветания, всех благ!
    С уважением.
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Pupzemli  
    Guest
    Цитата Сообщение от Nobile Посмотреть сообщение
    Большущее Вам спасибо за вашу аналитику с человеческим лицом.
    Ну какая же это аналитика? Это мастер класс
    Аналитика - это когда вам показывают рыбные места не рыбаки, и сколько вы не пытаетесь там ловить, результат один - голодный даже кот.
    А Владислав пытается дать видение рынка, которое позволяет САМОМУ определять где эти места, да ещё и показывает как ловить + удочка.
    Имеющий уши - да услышит..
    Владислав, честно признаюсь - выкинул все индюки с графика ф топку..
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В папку для личных сообщений мне пришло письмо в котором имеется, как мне кажется, интересный вопрос.
    Привожу выдержку из письма: "...мне кажется, что если цены двигаются, то это комуто нужно... лучше сказать кто их двигает - ну конечно же операторы(крупные инвест компании, инсайдеры(мать их...)) и отчеты COT, нам в этом наглядно показывают(их также использует Ларри Вильямс).
    Что Вы думаете по этому поводу?
    ".

На счёт того, что это "кому-то нужно", верно, кому-то, да, нужно, но кому? Может ли этот кто-то что-либо контролировать и, тем более, воздействовать на положение, если оно выходит из под контроля? "Вопрос, конечно, интересный", как говорилось в каком-то фильме. И, "с этого места по-подробней, пожалуйста!"

Кстати, на счёт Вльямса. Его изыскания и вообще, то, чем он пользуется, не показатель и он сам не авторитет (ударяться в рассуждения почему не авторитет и не показатели его рассуждений - не буду, говорил уже как-то. Я не аналитик и не создатель теорий, я практик, а он создатель теорий и, подозреваю сильно, - далеко не практик).

Теперь, к сути вопроса.

Состояние рыночных курсов в неких ценовых пределах нужно всем, кто так или иначе принимает участие в торгах на валютном рынке. Это и крупнейшие корпорации и мелкие потребители кредитных ресурсов. От состояния текущих уровней стоимости валют на мировом рынке зависит стоимость депозитов и кредитов, как следствие, товаров и услуг. Естественно, состояние рыночных курсов отслеживается и национальными ЦБ. Вот только именно последних в этом списке интересующихся, имею ввиду ЦБ, если совсем честно, реально состояние валютного курса валюты на мировом меж.банке мало беспокоит.
    Как бы это не выглядело пародоксально, но это факт. Различные заявления о недовольстве каких-то ЦБ, типа ЦБ РФ, о его беспокойстве по поводу текущего уровня соотношения рубль/доллар чаще имеют форму намёка на недовольство, пальцем погрозилово, либо это политический популизм, в некоторых случаях.

Как сами ЦБ, так и крупнейшие банки, по сути своей деятельности, являются не более чем обслуживающим органом обязательств своих клиентов - коммерческих структур. Вот, уже именно коммерческие структуры, корпорации, различного рода коммерческие компании, естественно, кровно заинтересованны в состоянии в стоимости валют. Это они производят товары и услуги, прямо связанные своей стоимостью с уровнем стоимости валют, как на валютном рынке, так, естественно, и в стоимости кредитов и депозитов.

Таким образом, спрос и предложение рождается снизу, как бы, из толпы реальных заёмщиков. Потому, думаю, верно определение, что рыночные курсы формируют домохозяйки, а банки ретранслируют их желания и интересы на реальный рынок. Смешно? Нет, совсем не смешно. Замечу, что если найду, не забуду искать, то выложу и имя автора такого же мнения и выдержки из его статьи по этому поводу. Кстати, реально очень авторитетного экономиста в мире.

Итак, повышение и понижение спроса на кредитные ресурсы, а это и есть показатель комфортности ведения бизнеса, коммерческой деятельности, начиная с мелкой лавки. Эта комфортность, либо её отсутствие, передаётся уже банкам - от мелких, к крупнейшим, формированием предложения валют. Понятно же, что рост спроса на ту, либо иную валюту, рождает предложение и желание банков предложить более высокие цены в моменте.

Так от самой коммерческой милюзги, через крупнейших производственных монстров и управляющие компании, оценка комфортности передаётся в ЦБ. ЦБ, в свою очередь, оказывается в двояком положении. С одной стороны, ЦБ обслуживает коммерческие банки, с другой стороны у ЦБ есть и свой клиент - страна родная, которой нет роднее, в лице Министерства Финансов.

Приехали! Вот кого сильно парит комфортность ведения коммерческой деятельности, начиная с мелкой лавки - той самой домохозяйки, так это Министерство Финансов. В принципе, ему, Министерству, глубоко это по барабану - хоть все банкроты. Но Мин.Фин. контора чиновная и отражает интересы уже всего государства, а его, государство, положение домохозяек, конечно, если страна цивилизованная, а не Россия, - беспокоит до крайности.
    И пошло всё в обратную сторону, но уже сверху.

Страна родная парится, что бы внизу было всё нормально. Парит по полной Мин. Фин. для регуляции финансовых потоков, стимулирования банковской системы, укреплению, или ослаблению нац. валюты, в зависимости от структуры финансов. Мни.Фин. тем или иным способом, накручивает обслуживающий его банк, ЦБ то бишь, а ЦБ, в свою очередь, предпринимает некие действия в отношении коммерческих банков, которые и работают с искомыми домохозяйками.

Вот в том-то и прикол, что влиять на состояние курсов, как бы не хотелось почти не возможно, да и, по сути, не сильно нужно. Именно реальность спроса и есть реальность экономики. Следовательно есть масса инструментов в руках государств для регуляции комфортности для бизнеса, а валюты уже отражение их действий. Примером того, что прямые операции по регуляции текущего спроса на валютные активы путём интервенций - часто просто негативные и приносят ЦБ-шникам реальные убытки, много. Переломить общее состояние комфортности или не комфортности потребления валютных ресурсов, на самом деле, комфортности ведения коммерции, - сложно или почти невозможно. Случаев в истории рынка более чем достаточно.

Вот, собственно, и мой ответ. Может мои рассуждения далеки от понимания основ экономики, я ведь в школе не учился, но со своим скудным умом предполагаю, что не всё так, как говоаривал уважаемый Вильямс. Что-то не так в нашем королевстве жёлтого металла и спекулянтских интриг.

С уважением, Владислав Гуров
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    В папку для личных сообщений мне пришло письмо в котором имеется, как мне кажется, интересный вопрос.
    Привожу выдержку из письма: "...мне кажется, что если цены двигаются, то это комуто нужно... лучше сказать кто их двигает - ну конечно же операторы(крупные инвест компании, инсайдеры(мать их...)) и отчеты COT, нам в этом наглядно показывают(их также использует Ларри Вильямс).
    Что Вы думаете по этому поводу?
    ".

Кстати, на счёт Вльямса. Его изыскания и вообще, то, чем он пользуется, не показатель и он сам не авторитет (ударяться в рассуждения почему не авторитет и не показатели его рассуждений - не буду, говорил уже как-то. Я не аналитик и не создатель теорий, я практик, а он создатель теорий и, подозреваю сильно, - далеко не практик).
    Вы Вильямсов не путаете? :D
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Вы Вильямсов не путаете? :D
    Вероятно и путаю, если их 2. В таком случае, я слёзно прошу у того, который не автор "Торгового хаоса" - прощения.

Владислав Гуров
  6. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Добрый день Владислав!
    Слушаю Вас с Сентября 2007 и если помните активно по глупости с Вами Спорил За Что был Забаннен и ПРАВИЛЬНО!
    Приношу Публично Извинения За Некоторые Глупости Которые Сделал!
    Вы Меня За Это Время Подвели Ровно К Правильному Пониманию Рынка За Что Я ВАМ ГЛУБОКО БЛАГОДАРЕН.
    Успехов Вам В Новом Радио И Исполнения Всех Ваших Самых Сокровенных Желаний.
  7. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Гульнара Якупова  
    Guest
    и Ровно К Правильному Пониманию Рынка За Что Я ВАМ ГЛУБОКО БЛАГОДАРЕН.
    Успехов Вам В Новом Радио И Исполнения Всех Ваших Самых Сокровенных Желаний.[/QUOTE]

Добрый день!
    нам очень приятно, что радио и Владислав лично помогли Вам понимать рынок лучше! Радио Броко Пульс создавалось именно для этого :)
  8. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    нам очень приятно, что радио и Владислав лично помогли Вам понимать рынок лучше! Радио Броко Пульс создавалось именно для этого
    И мне Приятно Слышать Добрых и Прекрасных Людей!

Дай Бог Вам Всего!
  9. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Уважаемый Владислав!
    Не могли бы Вы Прокомментировать мой подход к двухсторонней торговле
    Чтобы не флудить
    http://aktut.narod.ru/forex2.html
  10. 93
    Комментарии
    12
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Владислав, я не понимаю вашей категоричности по поводу "технических" трейдеров. Тот же Л. Вильямс (не путать с Б.Вильямсом), не помню в каком году, доказал что он практик, выиграв кубок Роббинсона.
    Плюс еще такое утверждение
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Замечу, что среди персонажей книги Швагера "Биржевые маги" и "Новые маги рынка", реально успешные трейдеры, но нет ни одного автора книжек. Интересная деталь, не правда ли?
    хотя насколько я знаю как минимум двое из них являются авторами немало известных книг, это В. Сперандео и Л. Б. Рашке, так что насчет ТА не все так безнадежно:). И кстати многие из героев замеченных Выми книг, постоянно создавали новые системы и теории(т.к. предыдущие теряли эффективность), и не плохо при этом зарабатывали.

Цитата Сообщение от akforex Посмотреть сообщение
    Добрый день Владислав!
    ... Подвели Ровно К Правильному Пониманию Рынка...
    Я щитаю, что правильного понимания рынка не достаточно, еще нужна торговая система с положительным матожиданием, и правильным ММ ну и конечно психология трейдера играет не последнюю роль. Понимать принцип работы банков нужно банковским сотрудникам у них совсем другие задачи.
    Все это ИМХО, и если аналитика Владислава помогает кому-то торговать с прибылью, то конечно ему респект.
    Надеюсь меня за это сообщение не забанят :).

С уважением, Сергей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать