Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 140 из 596 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуй Владислав! Объясни, пожалуйста, по Золоту спот, если по EUR/USD ключевыми уровнями «большой фигуры» (1000 пунктов) 1,5000; 1,5250; 1,5500; 1,5750; 1,6000; то у XAU 800; 825; 850; 875; 900. И 3-х летняя, полугодовая, квартальная тенденции, также рассматриваются, как и в аналогии с EUR/USD . Прав ли я, если нет, то расскажи, как должно быть? Спасибо! :please: С глубочайшим уважение, и признательностью, что ты (в частности) мне, объяснил, и объясняешь, как зарабатывать деньги на рынке СПОТ!
  2. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Разобраться бы в определениях арбитраж и хеджирование. Заход по нескольким валютам это наверное арбитраж? А хеджирование это когда исключается риск, ну или практически исключается. Вот если кто читал книгу Кевин. Б. Коннолли ,,Покупка и продажа волатильности,, заметил что там затрагиваются эти темы. Заход в рынок основанный на корреляции это не хедж. Валютами не захеджируешься каждая валюта поёт свою песню. :bow: Ошибаюсь я? Мне так кажется. :geek:
  3. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Может быть я говорю банальные вещи но на мой взгляд остановки должны быть близкими к технически существенному уровню поддержке или сопротивлению например. (по моему это одна из главных задач ТА). Остановки желательно должны быть помещены только там, где вероятность продолжения движения в направлении против вашей позиции резко растет. Никакие остановки не должны быть размещены только на принципах управления деньгами. Остановки должны всегда размещаться близко к определенному техническому уровню. Если самый близкий подходящий технический уровень находится на расстоянии большем, чем трейдер может позволить себе потерять в одной сделке, он должен воздержаться от торговли, пока рынок не подойдет достаточно близко к такому соответствующему уровню. Что касаеться взятие прибыли отношение между потенциальной прибылью и вероятной потерей всегда должен быть более 1. Взятие прибыли лично из своего опыта для меня являеться самым сложным и неопознанным.
    Насчет уровня стопа соглашусь. Да, стоп нельзя определять конкретной суммой потерь от точки входа. Нужно ориентироватся на уровни цен которые на основании анализа не будут пройдены. Стоп этот форс мажор, это ответ рынка что ты не прав в своих суждениях. А если ты не прав то глупо торговать пока нет нового анализа. Также соглашусь с тем что если нет денег уйти под воду, тоесть пересидеть возможное движение против вас в рамках анализа то нужно ждать, рынок переодически подкидывает ситуации когда можно войти по самому краю, когда риск составляет порядка 10/20 пунктов. И кстати для тех у кого малые депозиты это самый лучший вариант, по моему мнению. Насчет снятия прибыли. Вопрос действительно сложный. Начнем с того что при начальном анализе цель превышает риск........ а при развитии ситуции понимаем что наверно не дотянем и кроемся, и прибыль 30% от риска. Как это оценивать? Нам скажут плохой манимеджмент. А я скажу моя главная задача не потерять деньги. Всетаки я при снятии прибыли редко использую отложенные ордера, я мониторю рынок и закрываю позицию по рынку, по ситуации.
  4. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    64
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kilgur3611 Посмотреть сообщение
    Разобраться бы в определениях арбитраж и хеджирование. Заход по нескольким валютам это наверное арбитраж? А хеджирование это когда исключается риск, ну или практически исключается. Вот если кто читал книгу Кевин. Б. Коннолли ,,Покупка и продажа волатильности,, заметил что там затрагиваются эти темы. Заход в рынок основанный на корреляции это не хедж. Валютами не захеджируешься каждая валюта поёт свою песню. :bow: Ошибаюсь я? Мне так кажется. :geek:
    Хеджирование это попытка снизить риски. Арбитраж подразумевает покупку инструмента при возможности моментальной продажи с прибылью. Как пример, вы торгуете на ММВБ и РТС, на ММВБ Газпром в моменте стоит ххх рублей а на РТС ххх+0,01%. Вы покупаете его на ММВБ и тутже продаете на РТС. Класический и сильно утрированый арбитраж.
  5. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Kamilevich Посмотреть сообщение
    Насчет снятия прибыли. Вопрос действительно сложный. Начнем с того что при начальном анализе цель превышает риск........ а при развитии ситуции понимаем что наверно не дотянем и кроемся, и прибыль 30% от риска.
    Лично у меня такой подход "наверное не дотянем" асоциируется с эмоциональными импульсивными действиями при выходе из сделки, лично для моего стиля торговли.Подход наверно не дотянем строиться на интуиции, и порой бывает ошибочен опять же для меня. Такой подход я ни в коем не отвергаю,:console: а избегаю, так как моя психологическая натура его не приемлет.:smile2: Сейчас хочу внедрить постановку тейк-профитов вокруг круглых чисел.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от PirogOFF Посмотреть сообщение
    Здравствуй Владислав! Объясни, пожалуйста, по Золоту спот, если по EUR/USD ключевыми уровнями «большой фигуры» (1000 пунктов) 1,5000; 1,5250; 1,5500; 1,5750; 1,6000; то у XAU 800; 825; 850; 875; 900. И 3-х летняя, полугодовая, квартальная тенденции, также рассматриваются, как и в аналогии с EUR/USD . Прав ли я, если нет, то расскажи, как должно быть?
    Для ЗОЛОТА, для любого иного товара, биржевых инструментов и валют есть определённые уровни цен наиболее важные, как для стратегических оценок, так и для текущих оценок торгового диапазона на период торговой сессии. Для золота фигурой стоит рассматривать не 100 пунктов, как для валют, а 10 долларов в качестве рыночной фигуры. Следовательно, для стратегических оценок динамики ЗОЛОТА основными принимаются тенденции в рамках уровней 800 - 900, 900 - 1000, 700 - 800 и т.д. Следовательно, уровни 850, 750, 950 - являются оценочными уровнями, подтверждающими динамику тенденции. Далее, в оценке тенденций принимаются уже области торгов, как области формирующие движение тенденции - область 920-930, выход за пределы которой, говорит о тенденции в сторону уровня 950 или 900.
    Однако стоит понимать, что сами рыночные уровни не являются главными для движения цен - главным в рынке является время, период инвестирования, а уже ценовые уровни, в свою очередь, рассматриваются участниками торгов, инвесторами, в рамках временного периода. Если, к примеру, есть некий важный уровень и есть тенденция в его сторону, то это не значит, что рынок обязательно достигнет него. В первую очередь, нужно анализировать наличие времени в инвестиционном периоде, для достижения этого важного уровня в рпамках текущего инвестиционного периода.

С уважением, Владислав Гуров
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав, очень понравились твои рассуждения относительно MoneyManagment. До не давнего момента MM для меня представлял только определение риска на сделку, недавно стал смотреть шире, твои рассуждения представили возможность убедиться мне в собственных, ныне других, взглядов на ММ.

Если это возможно и интересно, хотел попросить рассказать о возможных проявлениях и вариантов ММ, помимо хеджирования, о коем ты уже достаточно много сказал.

С уважением, Урусов Дмитрий.
  8. 28
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Для ЗОЛОТА, для любого иного товара, биржевых инструментов и валют есть определённые уровни цен наиболее важные, как для стратегических оценок, так и для текущих оценок торгового диапазона на период торговой сессии. Для золота фигурой стоит рассматривать не 100 пунктов, как для валют, а 10 долларов в качестве рыночной фигуры. Следовательно, для стратегических оценок динамики ЗОЛОТА основными принимаются тенденции в рамках уровней 800 - 900, 900 - 1000, 700 - 800 и т.д. Следовательно, уровни 850, 750, 950 - являются оценочными уровнями, подтверждающими динамику тенденции. Далее, в оценке тенденций принимаются уже области торгов, как области формирующие движение тенденции - область 920-930, выход за пределы которой, говорит о тенденции в сторону уровня 950 или 900.
    Однако стоит понимать, что сами рыночные уровни не являются главными для движения цен - главным в рынке является время, период инвестирования, а уже ценовые уровни, в свою очередь, рассматриваются участниками торгов, инвесторами, в рамках временного периода. Если, к примеру, есть некий важный уровень и есть тенденция в его сторону, то это не значит, что рынок обязательно достигнет него. В первую очередь, нужно анализировать наличие времени в инвестиционном периоде, для достижения этого важного уровня в рпамках текущего инвестиционного периода.

С уважением, Владислав Гуров
    т.е. получается каждые 50$ уровень (800, 850,900...), а циклы, те же самые, 3-х годовой, полугодовой, квартал. Я правельно понял?

С уважением, Sanya PirogOFF
  9. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Владислав! Что Вы думаете по поводу предстоящих комментариев Бернаке о стабильности экономики США? Что ожидаете?
  10. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kilgur3611 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. На валютном рынке, ИМХО, хеджирование не возможно.
    (Я задавал Владу наводящие вопросы на эту тему, и... остался при своем мнение)
    А при производстве товаров, при помощи хеждирования мы просто фиксируем рентабельность на определенном уровне. Например, мы производим зерно и не знаем пойдут цены вверх или вниз. Чтобы застраховаться от подения цен, мы заключаем встречный контракт. Но при этом мы уже ничего не выигрываем, если цены пойдут вверх - для нас цена уже определена. Это и есть 100% хедж.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать