Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 137 из 596 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Хм..Откуда это известно…Ну если включить логику то внутридневная торговля на FOREX отличается высоким риском, высокими трудовыми затратами, долгими рабочими днями, работой под постоянным напряжением и хронической усталостью. Определенные условия внутридневной торговли требуют быстрой реакции спекулянта, абсолютной дисциплины, спокойствия и бесконечного терпения. Я не призываю отказывться от неё я лишь сторонник того, чтобы стараться совершать минимальное необходимое количество сделок.
    Вот я и пытаюсь включить логику. Почему вы считаете, что внутридневная торговля на forex отличается высоким риском и... хронической усталостью? Внутридневная торговля совершенно не является синонимом торговли ежедневной. Потом, разве в позиционной торговле риски меньше? Все ведь зависит от размера позиции, не так ли?

p.s. Влад, я единственное чего не понял, зачем было продавать GBPJPY, если понятно, что ена будет дорожать?
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Влад, я единственное чего не понял, зачем было продавать GBPJPY, если понятно, что ена будет дорожать?
    Не понял - а когда я продавал кросс - GBP/JPY?

Удивлённый Владислав Гуров
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сори, думал одно, а написал другое. Зачем было продавать ену?

Сейчас у тебя на счету (если ничего не путаю) картина такая:

В лонгах:
    EUR 170 000
    GBP 70 000
    XAU 100 oz

В шортах
    USD 315 000
    CHF 51 000
    JPY 1 850 000
    AUD 48 000
    NZD 60 000

Вопрос ставлю шире.

1. Зачем позиционно продавать ену, если сам говоришь, что будет дорожать?
    2. Зачем позиционно продавать франк, если у него сильнейшая корреляция с евро, а евро ты покупаешь?
    3. Зачем позиционно продавать австралиец, позиционно же покупая золото?
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сори, думал одно, а написал другое. Зачем было продавать ену?

Сейчас у тебя на счету (если ничего не путаю) картина такая:

В лонгах:
    EUR 170 000
    GBP 70 000
    XAU 100 oz

В шортах
    USD 315 000
    CHF 51 000
    JPY 1 850 000
    AUD 48 000
    NZD 60 000

Вопрос ставлю шире.

1. Зачем позиционно продавать ену, если сам говоришь, что будет дорожать?
    2. Зачем позиционно продавать франк, если у него сильнейшая корреляция с евро, а евро ты покупаешь?
    3. Зачем позиционно продавать австралиец, позиционно же покупая золото?
    Понял - отвечу в программе с 13:00

Владислав Гуров
  5. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Во-первых, надо для себя определить, что Вы считате интрадеем: игра на часовках, или пипсовка... Я против пипсовки. Что касается часовой торговли, то да, она потенциально более прибыльна. Допустим, вчера канадец сходил вверх и вниз по 50 пунктов и закрылся по нулям, то есть теоретически можно было заработать около 200 пунктов, но не кажется ли Вам, что также можно было 2 раза заработать, а 2 раза проиграть, что вылилось бы в тот же нуль? Теперь о утомлении. Когда работаешь по дням, позицию достаточно проверять один раз. Можно и 2-3 из интереса. Но на это уходит минут 20 в день. Часовки по определению требуют большего времяпрепровождения за ПК. Теперь о затратах. Спред никто не отменял. Так что можно открыть позицию 1 раз и держать ее полмесяца (в зависимости от ситуации, конечно), а можно в день их открывать и закрывать десятками - кормить брокера или ДЦ - неважно. Это мое ИМХО, прошу не принимать это за попытку кого-то в чем-то убедить или переубедить. Каждый живет так, как знает.

Теперь step-back к теме о ТА.
    Я вчера послушал мнение уважаемого Владислава о ТА, ФА, психологическом анализе....
    И вот о чем подумал... Начнем с ФА. Была предложена точка зрения, что ФА дает направление движения. А разве не так? Новости по странам и определяют, куда в конечном итоге будет приоритетное движение валюты данной страны. Создают основу. Разве не так? Врядли бы доллар падал весь 2007 год, если бы все было чудесно в Америке.

О психологии. Вы говорите, что ее нет на рынке. Возьмем пример - канадец. Посмотрите на дневной график. 08.08.2008. Все идет вверх, все чудесно, так почему бы не купить? Страшно? Закрадываются подозрения, что не может быть продолжения такого резкого роста, да? Это ли не психология? Так же судят миллионы трейдеров в мире. Они боятся потерять такие прибыли, закрывают позиции на покупку доллара против канадца, это и вызывает его неизбежное падение. Так как можно утверждать, что психологии нет на рынке места? А что же тогда дисциплина и самоконтроль, следование правилам, борьба с самим собой в первую очередь? Это ли не психология?

Наконец, про ТА. ТА ни в коем случае не дает прогноз. Он дает предположения. На основе чего строятся предположения? На основе констатации фактов действительности. Он просто ее лучше позволяет видеть. А про "точку входа" скажу так: ТА просто дает понять, когда заканчивается сила движения, останавливается инерция, происходят изменения. Именно в эти моменты работать выше всякого удовольствия. Это позволяет резать риски, не так ли? Другое дело, открывать позицию в середине движения...

Поэтому я считаю, что использование многогранного анализа позволяет делать хорошие деньги на рынке. Но отрицаю слепое следование предписаниям в книжках. Надо все взвесить, проанализировать, взять те инструменты и выбрать те концепции, которые устраивают тебя лично. И работать. Не отступая от своих правил.

Конечно, это мое личное мнение, давайте спорить! Ведь в споре рождается истина, которая нас всех делает чуть ближе к заветной Мечте! :) Всем успехов!
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Потом, разве в позиционной торговле риски меньше?
    Высокий риск состоит в том, лично для меня, что торгуя внутри дня, я совершаю большое количество "холостых входов в рынок", которые приводят убыткам .Чтобы этого избежать я стал торговать намного реже, и на более долгосрочную перспективу, точность входов и выходов заметно стало выше.Опять же я говорю с точки зрения своего видения рынка.
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от bbogdan90 Посмотреть сообщение

Теперь step-back к теме о ТА.
    Я вчера послушал мнение уважаемого Владислава о ТА, ФА, психологическом анализе....
    И вот о чем подумал... Начнем с ФА. Была предложена точка зрения, что ФА дает направление движения. А разве не так? Новости по странам и определяют, куда в конечном итоге будет приоритетное движение валюты данной страны. Создают основу. Разве не так? Врядли бы доллар падал весь 2007 год, если бы все было чудесно в Америке.
    Думаю точно так же :thumbsup_002:
  8. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Денис, ну простой пример: грубо если..то отношение между дневной торговлей к недельной такое же как интрадей к дневной. Так почему дневная (недельная ) считается гуд и все такое а интрадей не модно?)
    Мое понимание ситуации такое что на всех таймфреймах движение представляет собой колебания. И точно так же как анализ недельного(месячного) графика можно сделать анализ дневной. Пусть и с большей долей погрешности соглашусь.
    И на мой взгляд точно так же на колебаниях можно играть и в меньших диапазонах.
    У меня конечно не так красиво как у Владислава, но будьте снисходительны я вторую неделю только всерьез торгую.
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bbogdan90 Посмотреть сообщение
    Начнем с ФА. Была предложена точка зрения, что ФА дает направление движения. А разве не так? Новости по странам и определяют, куда в конечном итоге будет приоритетное движение валюты данной страны. Создают основу. Разве не так? Врядли бы доллар падал весь 2007 год, если бы все было чудесно в Америке.
    Почему врядли? А как же стратегические ресурсы, такие как нефть, газ и другие. Далее, золото - тоже всегда будет иметь спрос. И покупать все это будут за ДОЛЛАР, соответственно тенденция ресурсов может оказывать давление на ДОЛЛАР, будь даже в Америке все распрекрасно, ДОЛЛАР может падать по сотням других причин. И фундаментальные данные могут оказать лишь небольшое влияние локально в моменте.
  10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    SeVadim
    Ты уверен, что отношение дневной торговли к недельной "почти" такое же, как интрадей к дневной? )) Давай посчитаем: в неделе 7 дней. А в дне - 24 часа. Так получается, что отношение неделя:день = 1:7, а день: час = 1:24. Не очень похоже. Далее. Посмотри, что происходит во время выхода новостей. Вдруг плохая новость - валюта этой страны краткосрочно падает... Кто работает? Правильно! Интрадеи. Но потом валюта идет в том направлении, куда ей говорит общий фон, а не фон конкретного часа. Вот так. Теперь делай выводы, чем принципиально отличается торговля по дням от часовой, часовая от 5-иминуток.
    2Vreden
    А разве запасы стратегических ресурсов не относится к статистике, которая как раз в фундаментале и отражается? ;) Это тоже относится к ФА. Я же не говорю о краткосрочном действии случайной новости.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать