Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 136 из 596 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    EVRUSD двойная вершина на дневном после произошло падение EVR-тех анализ работает в определёное время просто не нужно сильно увлекаться им Я так думаю Владислав
  2. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад! Вот интересный (на мой взгляд) вопрос. Предположим, что евродоллар по концу августа закроется ниже 1.48.Будет ли это означать, что на осень выбран доллар инвестиционной валютой? Так же относительно евро если закроются выше 1.52? Или все таки решение этой задачи по концу фин.года ?
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kamilevich Посмотреть сообщение
    Сижу тут размышляю о ситуации на рынке. Доллар/йена как приклеенная стоит на отметке 110, такое ощущение что и не вкладывали японцы свои деньги в американскую экономику. .
    Посмотрите где была йена чуть меньше года назад к доллару. Именно тогда в америке забрехжили проблемы и японцы начали уводить оттуда капитал.
    Сейчас аналогичные проблемы нарисовались и в еврозоне - логично выводят капитал и оттуда.
    А вот в америке брезжит нечто похожее на свет в конце туннеля - можно и потихоньку туда назад заводить капитал, ну или по крайней мере на выводить дальше.
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день Владислав. Я хочу затронуть такую тему, как внутридневная торговля. Как известно, торговля внутри дня очень трудна и порой даже не эффективна, по сравнению с долгосрочной стратегией (это моё видение). В этом виде торговли присутствует такое понятие, как рыночный шум, который не подаеться прогнозу. Изучив книгу Швагера "Биржевые Маги" нашёл общее свойство в этой книге. Интересно то, что в каждом интервью трейдерами затрагивается такая тема как следование за тенденцией рынка и это очень важно. Многие трейдеры в той или иной форме отмечали, как важно терпеливо ждать удобного случая для начала сделки. Я не знаю прав я или нет, но внутридневная торговля на мой взгляд во многом убыточна и непредсказуема для трейдера. Чтобы попасть в цель не обязательно беспорядочно стрелять много раз, достаточно один раз прицелиться. Я лишь призываю трейдеров совершать меньшее количество сделок. Вот увидете ваш результат улучшиться. Я думаю так.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Влад! Вот интересный (на мой взгляд) вопрос. Предположим, что евродоллар по концу августа закроется ниже 1.48.Будет ли это означать, что на осень выбран доллар инвестиционной валютой? Так же относительно евро если закроются выше 1.52? Или все таки решение этой задачи по концу фин.года ?
    Весьма вероятно. но только по ценовым уровням на закрытие торгов августа делать однозначные выводы не стоит, потребуется ещё оценить и другие факторы. Впринципе, у ДОЛЛАРА вполне объективно копится некоторое колличество положительных факторов крайне субъективного свойства, рыночного. ЕВРО объективно перекуплена и для рыночников уровень 1.52, к примеру, более негативный фактор, в противовес положительной динамике роста по факту рынка. Думаю, сложность в таком случае будет в том, что выгода покупать ДОЛЛАР по низким уровням станет более перспективным в долгую, а ЕВРО в короткую. В то же время, при условии рынка на уровне 1.48 у ДОЛЛАРА будет больше переспектив даже при условии некоторой завышенной стоимости ДОЛЛАРА в моменте. Дело в том, что статегически ДОЛЛАР сохраняет тенденцию снижения выше уровня закрытия финансового года на уровне 1.4250 и выше 1.40, но ЕВРО упирается в максимальное отклонение 1.60 и пока нет оснований полагать, что значение высокой стоимости ЕВРО более 1.62-1.63 приемлемо для экономики, т.к. это уже реально открывает путь в сторону 2.00.
    Вобщем, пока есть проблемы и для ЕВРО и для ДОЛЛАРА которые лежат в узкой области 1.50 и колебаний относительно него в пределах 150-300 поинтов и потому более вероятно колебание курса в этих пределах.

С уважением, Владислав Гуров
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вопрос не мне, но с позволения афтара...

Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Как известно, торговля внутри дня очень трудна и порой даже не эффективна, по сравнению с долгосрочной стратегией (это моё видение).
    Откуда это известно?

В этом виде торговли присутствует такое понятие, как рыночный шум, который не подаеться прогнозу.
    Это "понятие" ввели товарищи, которые так и не догнали некоторые вещи имхо.

Многие трейдеры в той или иной форме отмечали, как важно терпеливо ждать удобного случая для начала сделки. Я не знаю прав я или нет, но внутридневная торговля на мой взгляд во многом убыточна и непредсказуема для трейдера.
    Стейт Герчика гляньте.

Чтобы попасть в цель не обязательно беспорядочно стрелять много раз, достаточно один раз прицелиться. Я лишь призываю трейдеров совершать меньшее количество сделок.
    Я бы сказал минимальное необходимое количество сделок.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пока вот такое состояние демонстрационного счёта и позиций....

Демо счет
    Логин: 1019621
    Пароль инвестора: 7wzugfq (только просмотр)
    МТ4 Альпари

Владислав Гуров

8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Откуда это известно?
    Хм..Откуда это известно…Ну если включить логику то внутридневная торговля на FOREX отличается высоким риском, высокими трудовыми затратами, долгими рабочими днями, работой под постоянным напряжением и хронической усталостью. Определенные условия внутридневной торговли требуют быстрой реакции спекулянта, абсолютной дисциплины, спокойствия и бесконечного терпения. Я не призываю отказывться от неё я лишь сторонник того, чтобы стараться совершать минимальное необходимое количество сделок.
  9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    [COLOR="Navy"][SIZE="3"][FONT="Times New Roman"]Пока вот такое состояние демонстрационного счёта и позиций....
    да Влад результаты неплохие, к сожелению я так не могу
  10. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, скажите, что Вы думаете по поводу кроса GBP/JPY. Йена сегодня подросла, и по доллару и по фунту, здается в фунт пока не верят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать