Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 13 из 596 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ВОПРОС к Владиславу.

Абсолютно понятна логика, когда банк, для клиетна, покупает $$ по 1,5720, а потом отдает их ему по 1,5700.
    Исходя из этой логики не могли бы Вы объяснить почему другой банк покупает Евро по 1,5720... По-моему так Второй бакн должен ждать курс 1,5699 (чтобы заработать 1 пунк отдавая по 1,5700) или 1,5750 (чтобы отдать уже по 1,5800)
    Спасибо
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    ВОПРОС к Владиславу.

Абсолютно понятна логика, когда банк, для клиетна, покупает $$ по 1,5720, а потом отдает их ему по 1,5700.
    Исходя из этой логики не могли бы Вы объяснить почему другой банк покупает Евро по 1,5720... По-моему так Второй бакн должен ждать курс 1,5699 (чтобы заработать 1 пунк отдавая по 1,5700) или 1,5750 (чтобы отдать уже по 1,5800)
    Спасибо

Думаю, что вопрос оказался не совсем простой для понимания.
    Пояню:
    у банка, одного, другого, третьего есть обязательства купить и EUR и USD.
    В реальности любой банк совершает операци покупок, относительно конкретных уровней. Получается, что когда курс торгуется ниже уровня 1.57, на 1.5680-90, выгодно покупать EUR и банк это делает. Кода же курс торгется выше уровня 1.57, на уровне 1.5705-20, банку выгодно покупать USD. Никто ни кого не ждёт и не ждёт каких-то уровней - выгодно в моменрте выполнять приказы по покупкам USD, выполняют, выгодно выполнять приказы по EUR, выполяют.

С уважением, Владислав Гуров
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Владислав...Добрый день!

Примите искреннюю благодарность за Ваши старания и энтузиазм...
    Пожалуйста, пара вопросов.... С выполнением заявок дилерами более-менее понятно... Ниже 1.57 -выгодно покупать и покупаем евро....Выше 1.57 ..в зоне 10-15 пипсов...Покупаем доллар..если у тебя на него есть заявки. Теперь нюансы:

1. Вы говорили "..устраивает клиента"... То есть, заявка от клиента банка к дилеру приходит с какими-то параметрами? Или вы имели ввиду устраивает самого дилера, с точки зрения находящихся у него на руках заказов?

2. Если не дают ..как Вы говорили.."лечь" курсу (к примеру как сегодня) ниже 1.57 ...его сразу же "выбили" оттуда...То значит ли это..что на рынке спрос не евро в тот конкретный момент больше... Просто "паритет мнений" после этого остался в зоне 1.5710-20... кому надо покупали там евро...кому надо покупали доллар в районе 1.5730-38....Полная идиллия ... И..если есть заказы ..к примеру..такие крупные......на покупку евро..(которые выбили сегодня курс из под 1.57)..значит ли это, к концу операционного дня дилеры этих крупных заказов..за неимением лучшего курса..вынуждены будут понемножку выставлять предложение на покупку все выше и выше...Если на текущих уровнях не будет такого предложения? Ведь у дилеров конкретных банков у каждого свой операционный день...они тоже не могут ждать более выгодной покупки долго...

3. Далее вопрос- я, как дилер купил 1.5715....и. к примеру 1.5770... По заявке клиента... Теперь- клиенту они будут зачислены на счет на дату валютирования через 2-3 рабочиз дня.ПО КАКОЙ СТОИМОСТИ клиент увидит у себя в выписке эти объемы (1.57 или 1.58)? Допуски и посадки....так сказать..понятно, что бэкофис сведет воедино все многочисленные покупки и продажи в этот день..Но все равно. останется средняя цена и покупки и продажи...И она явно не будет ровной к центам....

4. Если я...как дилер купил объемы по вышеуказанным ценам...насколько для меня важно, чтобы день (операционный) зафиксировался выше этих цен... То есть, пытаюсь более четко понять взаимосвязь между покупками на более выгодных уровнях...закрытием дня ....и собственно тонкостью..по чем это будет выставлено клиенту на дату валютирования...

Извините. что сумбурно..
    Заранее благодарен...

Алексей.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alfor Посмотреть сообщение
    Владислав...Добрый день!

Примите искреннюю благодарность за Ваши старания и энтузиазм...
    Пожалуйста, пара вопросов.... С выполнением заявок дилерами более-менее понятно... Ниже 1.57 -выгодно покупать и покупаем евро....Выше 1.57 ..в зоне 10-15 пипсов...Покупаем доллар..если у тебя на него есть заявки. Теперь нюансы:

1. Вы говорили "..устраивает клиента"... То есть, заявка от клиента банка к дилеру приходит с какими-то параметрами? Или вы имели ввиду устраивает самого дилера, с точки зрения находящихся у него на руках заказов?

2. Если не дают ..как Вы говорили.."лечь" курсу (к примеру как сегодня) ниже 1.57 ...его сразу же "выбили" оттуда...То значит ли это..что на рынке спрос не евро в тот конкретный момент больше... Просто "паритет мнений" после этого остался в зоне 1.5710-20... кому надо покупали там евро...кому надо покупали доллар в районе 1.5730-38....Полная идиллия Сам вопрос- я, как дилер купил 1.5715....и. к примеру 1.5770... По заявке клиента... Теперь- клиенту они будут зачислены на счет на дату валютирования через 2-3 рабочиз дня.ПО КАКОЙ СТОИМОСТИ клиент увидит у себя в выписке эти объемы (1.57 или 1.58)?

2. Если я...как дилер купил объемы по вышеуказанным ценам...насколько для меня важно, чтобы день (операционный) зафиксировался выше этих цен... То есть, пытаюсь более четко понять взаимосвязь между покупками на более выгодных уровнях...закрытием дня ....и собственно тонкостью..по чем это будет выставлено клиенту... И..если есть заказы ..к примеру..крупные......на покупку евро..(которые выбили сегодня курс из под 1.57)..значит ли это, к концу операционного дня дилеры этих крупных заказов..за неимением лучшего курса..вынуждены будут понемножку выставлять предложение на покупку все выше и выше...?

Извините. что сумбурно..
    Заранее благодарен...

Алексей.
    Спасибо за вопросы, а теперь по пунктам:

1. "...Вы говорили "..устраивает клиента"... То есть, заявка от клиента банка к дилеру приходит с какими-то параметрами? Или вы имели ввиду устраивает самого дилера, с точки зрения находящихся у него на руках заказов?"
    Договор с клиентом о предоставлении для него кредита осуществляет не дилер банка, а кредитный или иной отдел. Дилеру поступают непосредственно заявочные тикеты (бумажки с данными требуемой на покупку валюты) со срококами исполнения.
    Дилеру остаётся просто выкупить нужный обём и умудриться на этой и других покупках заработать. Т.е., покупая EUR, дилер выплатил за покупку некую сумму в USD и обязан автоматически выкупть обём USD, что бы по счёту банка на конец операционного дня не было дебита счёта в USD. По счёту в EUR есть покрытие которое спишет банк в свою пользу со стороны клиентского счёта в обеспечение кредита, кредитного платежа, а USD списывались со счёта банка для покупок EUR.

2. "... ниже 1.57 ...его сразу же "выбили" оттуда...То значит ли это..что на рынке спрос не евро в тот конкретный момент больше..."
    Нет, просто нужно понимать, что когда уровни рыночного стакана оказались ниже уровня 57-й фигуры, стало выгодно покупать EUR, но спрос не стал больше и не может больше, чем спрос на USD. Спрос, или объём каждой сделки равен в соотношении стоимости. Просто в тот момент предложения уровня сделок с расчётом в USD стали расти. Кроме того, могла быть реально ситуация при которой на уровнях ниже 57-й фигуры выставлялись котировки на покупку EUR и USD, но сделок там не было - никому не хотелось, не нашлось покупателя USD дороже уровня 57, и потому имевшие USD и хотевшие получить за него EUR на самых низких уровнях, не смогли это сделать. Котировка была в рынке, но сделок не было и уровень котировок резко перенесли выше 57, где операции могли пройти уже реально - там был спрос.

"... они будут зачислены на счет на дату валютирования через 2-3 рабочиз дня.ПО КАКОЙ СТОИМОСТИ клиент увидит у себя в выписке эти объемы (1.57 или 1.58)?..."
    Средства будут зачислены по цене рынка на момент сделки.

3. "...я...как дилер купил объемы по вышеуказанным ценам...насколько для меня важно, чтобы день (операционный) зафиксировался выше этих цен..."
    Просто наплевать - у дилера нет таких целей.

С уважением, Владислав Гуров
  5. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ВОПРОС к Владиславу, продолжение.
    Я наверное не совсем ясно сформулировал вопрос, за что прошу прощения.
    Попытаюсь по-другому...
    Для того, чтобы Первый банк купил валюту на выгодных для него условиях, Второй банк должен это сделать на не выгодных для него условиях. Например, если Первый банк купил Долл за 1,5720 и отдал их клиенту за 1,5700, то его Интерес составляет 20 пунктов.
    Второй банк покупает Евро по курсу 1,5720... По какой цене он должен отдать валюту клиенту? Но ведь не по 1,5700. Скорее уж по 1,5750... Но тогда ломается вся логика?!
    Тогда в любой момент времени один банк отдает клиенту чуть подешевле, а другой - чуть подороже...
    То есть, я вижу что что-то не допонимаю, и вот об этом пытался спросить...
    Спасибо
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    .....чтобы Первый банк купил валюту на выгодных для него условиях, Второй банк должен это сделать на не выгодных для него условиях. .....если Первый .... купил Долл за 1,5720 и отдал их клиенту за 1,5700, то его Интерес составляет 20 пунктов.
    Второй банк покупает Евро по курсу 1,5720... По какой цене он должен отдать валюту клиенту? Но ведь не по 1,5700. Скорее уж по 1,5750... Но тогда ломается вся логика?!
    Тогда в любой момент времени один банк отдает клиенту чуть подешевле, а другой - чуть подороже...
    Если некий банк купил для клиента USD по 1.5720 и зачислил купленные USD по контракту клиента по цене контракта 1.57, он реально заработал 0.20 цента с рыночной сделки.
    Проводя такую операцию, этот банк расчитался с другим банком за USD суммой в EUR по уровню 1.5720 и потому другой, некий банк купил то, что ему было в этот момент нужно, а именно - EUR на уровне 1.5720 (в случае, еслибы другому банку в этот момент не нужны были бы EUR для его клиента, то сделка бы не прошла вообще).
    Следовательно, другой банк, купивший уже EUR по 1.5720, отдал их так же по 1.57 и потерял те же 0.20 цента. Если деньги покупались под контракт, кредит, то могла быть ситуация, при которой для данной покупке была ещё цена на EUR 1.58 и потому прибыль при покупке EUR с рынка оказалась бы в сумме 0.8 цента, относительно 1.58 и цены покупки на 1.5720.

Владислав Гуров
  7. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо большое!
    Теперь ситуация для меня прояснилась. Просто я не мог представить ситуацию, когда Банк что-то делает для себя в убыток.
    Спасибо
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав
    Еще раз хочу выразить благодарность за Ваши передачи.
    Они интересны, познавательны и могут принести много пользы любому практикующему трейдеру.
    При общении с Софией вы сказали, что знаете трейдеров, которые не прочитав ни одной книги успешно торгуют на рынке.
    Возможно я понял слишком буквально, но сделал вывод - что тоговать можно не обладая абсолютно никакими знаниями.
    Я с этим категорически не согласен, т.к. считаю что для успешной торговли надо разбираться в ТА, ФА и во многом другом. Не обязательно получать знания из книг - это могут быть лекции, семинары, анализ материалов на различных форумах и т.д и т.п.
    Хотелось бы что бы вы назвали такого человека, т.е не знающего практически ничего - но успешно торгующего на реальном счете (не демо, не конкурсы, не микро- или центовый форекс) хотя бы 2-3 года с прибылью от 50%
    Хотя возможно такой человек есть - но это не правило, а скорее исключение

Еще раз благодарю за интересные программы и хотелось бы что бы Давид Голд появлялся в других местах виртуального общения трейдеров :bow:
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав
    Еще раз хочу выразить благодарность за Ваши передачи.
    Они интересны, познавательны и могут принести много пользы любому практикующему трейдеру.
    При общении с Софией вы сказали, что знаете трейдеров, которые не прочитав ни одной книги успешно торгуют на рынке.
    Возможно я понял слишком буквально, но сделал вывод - что тоговать можно не обладая абсолютно никакими знаниями.
    Я с этим категорически не согласен, т.к. считаю что для успешной торговли надо разбираться в ТА, ФА и во многом другом. Не обязательно получать знания из книг - это могут быть лекции, семинары, анализ материалов на различных форумах и т.д и т.п.
    Хотелось бы что бы вы назвали такого человека, т.е не знающего практически ничего - но успешно торгующего на реальном счете (не демо, не конкурсы, не микро- или центовый форекс) хотя бы 2-3 года с прибылью от 50%
    Хотя возможно такой человек есть - но это не правило, а скорее исключение

Еще раз благодарю за интересные программы и хотелось бы что бы Давид Голд появлялся в других местах виртуального общения трейдеров :bow:
    Прошу прощения, но вероятно я был не совсем верно понят, что я имел ввиду.

Я имел ввиду конкретные книги по методикам анализа. Однако правда в том, что большинство из тех кто сегодня реально торгует по ценам рынка FOREX, торгует на основе прочитанных книг по техническому анализу, пройдя некие недельные, либо 2-х недельные, курсы. Можно сказать, что это те, кто не прочитал ни одной книги, имеющей реальное отношение к тому рынку, на котором они торгуют.

Теория фундаментального анализа, теория экономики, пересказанная неким лектором за 3-5 часов - довольно забавно и, вероятно, просто грустно. Тем более, что лектор это, скорее всего, никогда и не учился в экономическом институте и даже не читал фундаментальный учебник по экономике, к примеру, Дорнбуша и Шмалензи.

Над всей этой "наукой", естественно, главенствует теория технического анализа, пересказанная по книгам неких авторов, чаще, неудавшихся трейдеров или не торгующих. Замечу: если внимательно присмотреться, то практически все книги по теории технического анализа представляют собой некий дайджест, сборник, методов и правил различных построений на графиках, описанных в других книгах. Грустно, но вместо, практически всех книжек этих, можно было пересказать то, что изложено, опять же, в фундаментальном учебнике "Технический анализ" Мэрфи. Напомню, что Мэрфи был просто реальным кабинетным учёным, собравшим воедино и систематизировавший основные методики технического анализа.

Те, кто торгует ещё, узнают о паре-тройке личных методов самого лектора-преподавателя о применении "волновой теории" Эллиотта, к примеру. Опять же, стоит заметить, что ни автору теории, ни его продолжателям, не удалось создать из неё объективно эффективный метод анализа, прогнозирования и, как следствие, способа получения прибыли от торговли. Хотя, нельзя не признать, что именно эта теория, с моей точки зрения, весьма интересная. Но и она крайне далека от понимания того, что в реальности может двигать цены рынка.

Можно приводить примеры ещё очень долго, тех знаний и учебных пособий, которые есть у торгующих в рынке. Я сомневаюсь, что на 100 человек тех, кто торгует найдётся 1, знающий и понимающий, хоть в общих чертах, кто, как и на каких принципах ведёт реальные торги на рынке FOREX. Но ведь не зная сути того, что реально происходит на рынке - все остальные 99 человек торгуют почти вслепую.

Среди торгующих есть, конечно, вполне успешные и можно сказать, что они так же реально не прочли и не знают ничего о реальном рынке, если же говорить серьёзно.
    Именно это я имел ввиду.

Замечу и другое. Реальное знание экономических процессов на институтском уровне, знание правил и методов работы банковской системы и самих банков изнутри, как говорится, не даёт и, к сожалению, не может дать уверенности в эффективности торговли. Уточню: в торговле на условии маржи 1-5% (с кредитным плечом, тем более таким, какой у большинства - 1/100).

Тоговля, это психология при условии субъективных оценок вероятности реакции реальных участников рынка и субъективных методов выбора инструментов для торгов.

Надеюсь, что я сумел пояснить суть вопроса.

С уважением, Владислав Гуров.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Добрый день.
    А у меня такой вопрос. Вот вы говорите о тенденции, покупки/продажи данными конкретными банками и пр. Ну в принципе всё понятно и как-то в показывает общую картину движения цен. Но как можно ориентироваться на какую-либо тенденцию если на данный момент не существует спроса на данную валюту, или при определённых экономических показателей или ещё каких либо фундаментальных данных данная валюта ну совершенно никак не может пользоваться спросом, не смотря даже на тенденцию и прочие ожидания со стороны реальных игроков. Естественно, никто не будет работать себе в убыток и не будет покупать то, что остальные продают. Это, кстати, очень хорошо видно на примере французского банка, когда трейдер (не помню его фамилии :unsure: ), слил 5 млр. евро (или около того). И этими млр. он не смог повлиять на движение рынка (он ведь реально торговал?) и даже не остановил (вроде бы он там что-то с акциями мутил).То есть предпологая каку-либо цену на данный момент времени, вы принимаете во внимание тенденцию и работу реальных банков. Но если на данный момент времени спроса(или предложения) не будет,то данная тенденция будет нарушена.Естественно, ни один банк не будет работать себе в убыток и он продаст тебе ЕВРО по 1,5800 , но только в том случае если у него (банка) будет предложение купить (или было куплено) по 1,5780. но если он его уже купил по 1,5800, то никак по этой же цене не продаст. :greedy:Даже если очень сильно попросите.
    Ну и к чему я это всё пишу...Знать тенденции, понимать что, к чему , как и кто это конечно хорошо, но не умея правильно читать график и вовремя определять начало/окончание движения/коррекции тоже особо не заработаешь. Даже зная, что в данный момент Банк будет продавать какому-либо клиенту валюту, но общего спроса на эту валюту нет, то это будет только коррекция на графике и курс через кокое-то время всё-равно вернётся в данную точку и пойдёт дальше, т.к. предложение преоблодает над спросом.Ну поэтому многие пользуются различными теориями, линиями, разметками, индикаторами и методами анализа для определения движения на рынке. Вообще тут можно только предполагать, что какое либо движение закончилось/не закочилось. Или куда пойдёт коррекция и будет ли она вообще.

----------
    Вроде понятно сформулировала, что я имела в виду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать