Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 124 из 596 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если есть возможность быть в выиграше, значит есть вероятность проигрыша. Беспроигрышного варианта нет. Есть вариант с малым риском.
    Хотя, существует беспроигрышная лотерея, но она только называется "беспроигрышная". На самом деле, Вы хоть и получаете выиграш в любом случае, но он будет меньше чем затраченные средства.
  2. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Таким образом можно допустить что то, что называется хеджирование при торговле валютными котироваками это не хедж, модель локирования. которое скорее нужно для самоуспокоения, выдумывание неких стратегий вариаций захода на основании кореляции валбтных пар и тд. Но я не об этом. Спектр работы на фондовом рынке намного широк нежели Форекс, благодаря чему более предсказуем в расчётах. :geek: Остаётся не закрытым вопрос что делать если котировка пошла не в правильную сторону. К сожалению на этот вопрос Форекс ответить не может...
  3. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kilgur3611 Посмотреть сообщение
    Таким образом можно допустить что то, что называется хеджирование при торговле валютными котироваками это не хедж, модель локирования. которое скорее нужно для самоуспокоения, выдумывание неких стратегий вариаций захода на основании кореляции валбтных пар и тд. Но я не об этом. Спектр работы на фондовом рынке намного широк нежели Форекс, благодаря чему более предсказуем в расчётах. :geek: Остаётся не закрытым вопрос что делать если котировка пошла не в правильную сторону. К сожалению на этот вопрос Форекс ответить не может...
    Вместе с тем,насколько я понимаю фондовый рынок имеет приливы и отливы.То есть сейчас и российский и украинский фондовый в минусе. А Форекс универсален в этом смысле.
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Казалось бы многие ждут отката рынка по EVRUSD... и я жду, но ответить себе на вопрос почему он должен быть этот самый откат и почему его так все усиленно ждут в том числе и я ,ответить я не могу, потому что не знаю:fist:Должны быть веские причины чтобы начать покупать EVR. Таких причин я не вижу. При покупке EVR на мой взгляд надо быть очень осторожным, время сейчас такое нынче, да и принцип никогда не играй против тренда подтверждает мою осторожность.
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Казалось бы многие ждут отката рынка по EVRUSD... и я жду, но ответить себе на вопрос почему он должен быть этот самый откат и почему его так все усиленно ждут в том числе и я ,ответить я не могу, потому что не знаю:fist:Должны быть веские причины чтобы начать покупать EVR. Таких причин я не вижу. При покупке EVR на мой взгляд надо быть очень осторожным, время сейчас такое нынче, да и принцип никогда не играй против тренда подтверждает мою осторожность.
    Откат наверх - это, скорее, просто закрытие коротких позиций по евро. :)
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    В принципе, причин для отката есть достаточно. Если только принять во внимание сохранение тенденции реальной, а не какой-то технической, роста стоимости EUR и снижение стоимости USD, то эта основная причина, которая имеет начало проведение сделок по EUR, с расчётами в USD на уровне 1.46 на начало года и 1.48 в конце февраля. Это уже достаточное основание для вероятности отката в рамках имеющейся на на данный момоент.
    Другим, не менее важным фактором можно рассмматривать и то, что август период репатриации и следовательно есть ожидания покупок JPY, что уже не в пользу USD, т.к. покупки JPY против USD, будут снижать, так или иначе курс USD/JPY.
    Кроме того, товарный актив, который в некоторой степени отражал обменный курс между EUR и USD на конец 2007 года, когда закрывали годовые балансы, ЗОЛОТО, к примеру стоит 800, что и стоило в конце года. Из этого следует, что сейчас в моменте может, но трудно предполагать снижение стоимости того, что поставлено на баланс компаний все лишь 2 с небольшим квартала назад. Это фактор не в пользу нового резкого снижения EUR, а вероятность коррекции.

Это факторы, а как поступит рынок увидим, но предпосылки есть ихне может не быть и пока нет оснований продолжать. Цели вероятно есть на уровне 1.4250 и ниже на 1.40, но они тогда на сентябрь, а сейчас даже не середина августа.
    Ну, а то что стоит быть осторожным и понимать что покупки на коррекцию это реально против падающего рынка - это понятно и логично. Однако есть 2 сценария - один торговать коррекцию с риском что бы отловить тенденцию в долгую, или не торговать и пробовать взять рынок не торгуя эту коррекцию с более высоких уровней с меньшими рисками, естественно.
    Выбор лично каждый делает самостоятельно.

С уважением, Владислав Гуров
  7. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Владислав,

хотелось бы услышать Ваши комментарии относительно того, что за сегодня Австралийский доллар отыграл у евро 3 "фиги" и отдал в пользу доллара.

Неужели откатИКА мы так и не увидим?

Заранее благодарю за ответ!:bow:
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dyhanich Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владислав,

хотелось бы услышать Ваши комментарии относительно того, что за сегодня Австралийский доллар отыграл у евро 3 "фиги" и отдал в пользу доллара.

Неужели откатИКА мы так и не увидим?
    Вопрос серьёзный - сейчас скажу.

С уважением. Владислав Гуров
  9. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй! Насколько я понимаю ситуацию, репатриация ейны идет второй день полным ходом через кроссы.При этом не особенно снизилась доллар/йена.Скорее всего чтобы на долларе это не отражалось.Прокомментируй, прав я в своих оценках или нет.
  10. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Честно говоря, такое впечатление, что йену уже купили.
    Евро - 7 фигур,
    Фунт - 10 фигур,
    Один доллар - 1,5 - 2.
    (или должно быть в два раза больше фигур? - я не знаю, я новичок...)

Веть если все ждут репатриации, то продавать будут все валюты против йены - соответственно, продавали бы и евро и фунт - но они реально уже достаточно проданы.
    Параллельно, КАК? можно ждать повышение курса Евро/долл если "все ждут репатриации", ведь снижение кроссов будет давить и на основные пары.

На мой взгляд, остается один вариант для корректировки евро - тогда когда за доллар начнут покупать йену, но не покупая ее за евро - НО БУДУТ ЛИ ОНИ ЭТО ДЕЛАТЬ? ЕСЛИ ДА, ТО КОГДА?
    Дол/йена даже и не думает двигаться ниже, опустилась для приличия на 30-50 п. и все.

Заранее благодарю за комментарий!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать