Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 120 из 596 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А почему мы вообще должны привязываться к каким-то числам? Вот спор был недавно , тренд или не тренд был вверх после окончания второго квартала. Кто-то там говорил- это тренд вверх, зачем Влад против него стоит. А от отвечал- это не тренд, а инерция, которая скоро сломается. А это был не тренд и не инерция, а просто движение ценника между уровнями, который кто-то установил по причинам, которые мы никогда не узнаем. И естественно ценник дошел до уровня и пошел себе обратно, как он делал уже не один десяток раз с марта месяца.

У нас нет с рынком никакого общего языка, на котором мы могли бы разговаривать. Он нас вообще не воспринимает. Единственная реальная вещь, которую он понимает- это уровни цены. И время, конечно. Но не настолько буквально, чтобы прям всё по кварталам расписывать. Это всё за уши притянуто, как и линия тенденции, которая гуляет плюс-минус 45 градусов. Есть много на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

А уровень цены 17 и 24 марта- это самые главные уровни. Это уровень, на котором остановилось прошлое движение, аналогичное нынешнему. А 24-го закончился первый откат от этого движения. И абсолютно по барабану, какое там было число. Если Вы не поленитесь и посмотрите историю под таким углом зрения, то увидите очень много интересного.

И сейчас, когда нынешнее движение закончится, ценник точно также начнет строить новый канал
  2. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    А почему мы вообще должны привязываться к каким-то числам?
    К определенным временным датам необходимо привязыватся, поскольку есть время принятия решения инвесторами.Насчет конца марта помню как рынок замер перед 31.03
    Если бы у Вас до рынка был бы опыт работы в бизнесе на уровне топ-менеджера,наверное таким вопросом не задавались бы. Любой руководитель преприятия оценивает квартальный отчет,сделанный бухгалтерией. На его основе принимается решение надо ли вносить изменения в тактику ведения дел или нет.Так что такие даты оченьважны для оценки.
  3. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Вы зря так к этому относитесь.Это график и ТА может обмануть. А прирост за период той или иной валюты это же факт непреложный.
    это ФАКТ на данный момент в настоящем , и не ФАКТ что завтра тенденция сохранится . ( и упускать "игнорировать" из виду этот ФАКТ - ФАКТА тоже нельзя )
    на самом то деле , не всё так просто.
  4. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stuff Посмотреть сообщение
    это ФАКТ на данный момент в настоящем , и не ФАКТ что завтра тенденция сохранится . ( и упускать "игнорировать" из виду этот ФАКТ - ФАКТА тоже нельзя )
    на самом то деле , не всё так просто.
    Конечно не факт, что сохранится,но увеличение с каждой неделей плюса доллара к семи валютам говорит об усилении на данный момент направленности рынка в доллар.
  5. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    но увеличение с каждой неделей плюса доллара к семи валютам говорит об усилении на данный момент направленности рынка в доллар.
    ну и как часто такой сигнал происходит? а на долго ли ? - пока получишь ряд подтверждений можно пропустить крупное движение , по этому разумно рисковать стопами , не без этого , тоже нужно, конечно же и понимать в первую очередь рынок, в большинстве случаях всё происходит спонтанно , другое дело нами всеми уважаемый Владислав , за плечами многолетний опыт работы , в котором были и падения! : -( Ошибаются все!
  6. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну и как часто такой сигнал происходит? а на долго ли ? - пока получишь ряд подтверждений можно пропустить крупное движение , по этому разумно рисковать стопами , не без этого , тоже нужно, конечно же и понимать в первую очередь рынок, в большинстве случаях всё происходит спонтанно , другое дело нами всеми уважаемый Владислав , за плечами многолетний опыт работы , в котором были и падения! : -( Ошибаются все!
    Да никто не говорит, что это сигнал к торговле или к принятию решения. Скорее подтверждение, А если торгуешь направление,тенденцию, то в принципе ничего пропустить невозможно, главное дать правильную оценку происходящему и сделать прогноз развития событий.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    ....Честно говоря, я подглядывая Ваш демосчет, уже провел несколько успешных сделок, т.е. по тем инструментам, которые мне были понятны. Вы уж не обессудьте меня, я ведь честно признался.
    На Вашем демосчете, мне не понятны сделки по йеновым парам (EURJPY, GBPJPY)? Такое впечатление, что Вы их преждевременно открыли. Йена только в данный момент начала свои настоящие зубы показывать ( у аусси уже откусила приличный кусок). Даже имея верную информацию, стоит ли открывать сделку пока нет графического подтверждения, т.е. движения в требуемую сторону? Ведь получается что, хоть и верен прогноз, однако средсва занятые такой позицией, не дают прибыли в течении нескольких недель, т.е. как бы не совершают полезной работы. Или же эти сделки имели какую-то другую цель, что-то типа хеджа, т.е. при другом раскладе они бы компенсировали какие-то потери? Я бы опираясь на свои понятия, при наличии уверенности в росте Йены, только бы сейчас начинал думать о покупках Йены.
    Прошу сильно не бить, если мои вопросы дурацкие.
    Уважаемый FANAT, в принципе счёт был открыт в рамках небольшого спора с одим из участников нашего форума. Я утверждал, что открою счёт и проведу сделку по курсу EUR/USD на продажу, с выставлением ордера стоп выше имевшегося уже "хай". Такой же счёт был открыт и другим участником спора где была, проведена, как я понимаю, сделка покупки курса EUR/USD и уровнем ордера профит выше того же "хай". Мы договорились, в принципе, обсудить наши сделки по этим счетам в сентябре. Я кроме сделки по курсу EUR/USD открыл ещё несколько сделок по другим курса для того что бы с сентябре можно было судить о том, верно ли были выбраны направления и что принёс именно такой выбор.
    Думаю, что будет интересно в конце августа-начале сентября обсудить состояние счёта, отдельных позиций и сделать анализ ошибок.

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Страница 58, пост # 572:
    Цитата:
    Вот инвесторский пароль для доступа к счёту в МТ4 Альпари.

Ваш демонстрационный счет имеет следующие реквизиты:

Логин: 1019621
    Основной пароль:
    Пароль инвестора: 7wzugfq (только просмотр)

Сделку открыл сегодня, в понедельник.
    Результаты нашего спора посмотрим в августе - сентябре.

С уважением, Владислав Гуров
    Вот, собственно, и всё, что можно ответить на Ваш вопрос.

Если оценивать период открытия сделок по кросс-курсам, то не могу сказать, что они открывались рано. Понимаете, с точки зрения чистых спекуляций, естественно, нужно было выждать неких сигналов. С точки же зрения тактической торговли в сторону направления ожидаемого снижения ЕВРО против ДОЛЛАРА, при сохранении его относительной слабости, сделки должны были открываться уже тогда. Результат в данном случае посмотрим в середине-конце августа как первичный результат тактической торговли в периоде 3-го квартала. Конечный результат и анализ в сентябре.

8. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад здравствуй! Не могу найти твой личный сайт с историей. Переговоры по обсуждаемому ранее вопросу веду.
    P.S. Сейчас только заметил,что меня тоже перевели в "специалиста". Честно, это не я, это модераторы сайта. А то еще будешь меня целую программу по эфиру фейсом возить.С уважением А.Тарноруцкий
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав - как вы думайте, укрепление доллара не связано с военными действиями между Грузией и Осетией ?

США выделили Грузии по программе "Предоставление военной помощи на военные нужды иностранным государствам" безвозвратных кредитов на сумму $40,6 млн.

Всего странами НАТО передано 175 боевых танков, 126 бронемашин, 67 артиллерийских орудий, 4 боевых самолета, 12 вертолетов и 8 боевых кораблей и катеров. К передаче готовится 100 бронемашин, 14 самолетов (из них 4 истребителя "Мираж-2000"), 15 вертолетов Black Hawk и 10 кораблей разных классов.
    Ну, при каком раскладе можно связывать укрепление ДОЛЛАРА на миром межбанковском рынке многих банков разных стран локальный военный конфликт, даже при условии каких-то поставок вооружения со стороны Америки или НАТО?
    Влад! Подсчитал итоги по доллару начиная с 27.06 доллар в плюсе относительно семи валют +5,62%.Интересно бы сравнить: у тебя также или есть расхождение в цифрах?(евру не считал,поскольку у меня не все пары включены на терминале)
    По состоянию на 20:00МСК ДОЛЛАР к пакету 7 валют - рост на +5.77%, а ЕВРО в пакете из 7 валют снижение -0.1%
    Цитата Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
    ...насчёт Влада- он такой же человек, как мы все. Крутой ли он трейдер, стоит ли его слушать? А кто его знает. Я уже писал, что лучше пока не встречал по пониманию рынка, насколько я могу оценить. Наверно, есть и получше, но они не выступают на радио . Хотелось бы попросить Влада сделать передачу о своих материальных достижениях за 15 лет торговли. Так по общим разговорам можно заключить, что результаты могли бы быть и получше за такое время. А может, я и ошибаюсь. Сам я лично на данном этапе что зарабатываю, то и проедаю. А вот Леонид Карнаухов, к примеру, демонстрировал нам попытку заработать миллион в реальном времени. Это ж совсем другой расклад.
    Спасибо за мнение о том, как я рассказываю о своём понимании рынка, ситуаций. Делать какую-то передачу о своих достижениях не вижу смысла и счтаю просто не корректным. Могу сказать, что за говорить, что какие-то отдельные случаи больших выигрышей не являются примерами успешности (сотни процентов на разных конкурсах за пару дней известны многим, но и последующие маржин-колы так же).
    Единственно о каком результате за эти 15 лет можно говорить, как об достижении это то. что вот уже около 10 лет я торгую не снижаю средний показатель торгов - 120-150% годовых. Крутизна понятие сложное. Мне трудно считать или не считать себя крутым, пусть это делают другие. Нужно понимать, что я работаю много лет, как профессиональный управляющий деньгами клиентов. Хороший ли это результат, нужно спрашивать не у меня, как Вы понимаете. Мог ли этот результат быть лучше? Не знаю, я думаю, что торговать в в течение нескольких лет с результатом более 100% в год стабильно - это очень не плохо и я этим горжусь.
    На счёт Леонида Карнаухова могу сказать, что буду рад, если он сумеет выполнить задачу торгов. Я кровно заинтересован в том, что бы Леонид заработал миллион - он мой коллега по компании и думаю, что он проставится, когда заработает - я его проздравлю от всей души.

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад здравствуй! Не могу найти твой личный сайт с историей. Переговоры по обсуждаемому ранее вопросу веду.
    P.S. Сейчас только заметил,что меня тоже перевели в "специалиста". Честно, это не я, это модераторы сайта. А то еще будешь меня целую программу по эфиру фейсом возить.С уважением А.Тарноруцкий
    Не буду! Я не знал, а теперь знаю, что эти "звания" присваиваются автоматически.
    На счёт личного сайта впервые слышу - я не делал никогда личного сайта, где могла бы быть история моих торгов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать