Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Анализ рынка от Владислава Гурова
+ Подписаться
Страница 119 из 596 ПерваяПервая ... 1969109117118119120121129169219 ... ПоследняяПоследняя
  1. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Для тех , кому интересно:
  2. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Владислав - как вы думайте, укрепление доллара не связано с военными действиями между Грузией и Осетией ?

США выделили Грузии по программе "Предоставление военной помощи на военные нужды иностранным государствам" безвозвратных кредитов на сумму $40,6 млн.

Всего странами НАТО передано 175 боевых танков, 126 бронемашин, 67 артиллерийских орудий, 4 боевых самолета, 12 вертолетов и 8 боевых кораблей и катеров. К передаче готовится 100 бронемашин, 14 самолетов (из них 4 истребителя "Мираж-2000"), 15 вертолетов Black Hawk и 10 кораблей разных классов.

источник: http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13221818.html
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад! Подсчитал итоги по доллару начиная с 27.06 доллар в плюсе относительно семи валют +5,62%.Интересно бы сравнить: у тебя также или есть расхождение в цифрах?(евру не считал,поскольку у меня не все пары включены на терминале)
  4. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Так вот насчёт моего канала. Он был построен по теням ещё 24 марта.

.
    Уважаемый Агат.Так как я слушаю передачи Влада в записи,то откликнулся на данный пост с некоторым опозданием.Все бы ничего,но посмотрите еще раз на историю евро/доллара за полгода08г. Решение о направлении движения во 2 квартале принималось участниками на основании итогов годового танкана,который был опубликован 31.03. Это ясно видно по первому развороту 22.04.08. До этого сам рынок понятия не имел какой тренд сложится.Это факт непреложный. А на Влада не обижайтесь.Успехов.
  5. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А у меня доллар вырос на 5.7 за текущий квартал.
  6. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Молчал, молчал, ну уж не выдержал. Из чего же, интересно, вы установили "непреложность" этого своего факта? Потому что Влад так сказал? Маловато будет. Какое ещё направление движения? Да как начал двигаться ценник в канале 1.5350- 1.5900 до танкана, так и двигался после него полгода. Вот это действительно факт непреложный. Непреложный потому, что каждый может открыть график и посмотреть, сколько раз тестировалась верхняя и нижняя граница плюс серьёзные попытки пробития. Вот это факт. Если Вы и правда этого не видите, тогда я уж и не знаю, что дальше. Может, у нас графики разные?

Насчёт процентов доллара к другим валютам- тут вообще финиш, логика убийственная. Вдумайтесь- теперь задним числом вы утверждаете, что на основании этих процентов вы там что-то знали. А разве мало за 5 лет истории евро можно найти случаев, когда доллар (или евро против доллара, какая разница) пару месяцев вот так же рос, а потом ничего не происходило или наоборот, улетало в другую сторону? Тем более цифры эти начали звучать уже после того, как. Все ждали движения вниз, но не такого, понятно. А насчёт этих процентов- как говорил один мой знакомый, большинство террористов, которые взрывают самолёты- это арабы, которые читают коран. Но это совсем не значит, что араб, который сидит рядом с вами в самолёте и читает коран, сейчас начнёт что-то там взрывать. То есть если доллар где-то как-то вырос за месяц относительно чего-то там, то с таким же успехом может и зарасти обратно, таких примеров на порядок больше можно найти. Не всякий рост за месяц на 2,33% за месяц кончается таким вот обвалом. Надеюсь, уж с этим-то Вы не будете спорить.

А насчёт Влада- он такой же человек, как мы все. Крутой ли он трейдер, стоит ли его слушать? А кто его знает. Я уже писал, что лучше пока не встречал по пониманию рынка, насколько я могу оценить. Наверно, есть и получше, но они не выступают на радио :). Хотелось бы попросить Влада сделать передачу о своих материальных достижениях за 15 лет торговли. Так по общим разговорам можно заключить, что результаты могли бы быть и получше за такое время. А может, я и ошибаюсь. Сам я лично на данном этапе что зарабатываю, то и проедаю. А вот Леонид Карнаухов, к примеру, демонстрировал нам попытку заработать миллион в реальном времени. Это ж совсем другой расклад.
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Есть такая замечательная фраза "простота - залог успеха")

А вы, батенька, взяли и написали бы чё нить толковое полчше и покороче, чем разводить ляля тополя. Успехов
  8. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Лично я использую проценты для того что бы
    1. посмотреть кто в данный момент падает и кто растет, ведь бегать по 23 вал.парам как то неудобно и в голове одна каша получается.
    2. можно увидить хедж. В данный момент я вижу что фунта и йену используют как хедж. ну еще йена замещана в репатриации)
    вообщем проценты это жутко интерестные вещи.
  9. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А кто спорит, конечно, интересно. И картинка действительно очень интересная.

Это где такую можно взять?
  10. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    как начал двигаться ценник в канале 1.5350- 1.5900 до танкана, так и двигался после него полгода. Вот это действительно факт непреложный. Непреложный потому, что каждый может открыть график и посмотреть, сколько раз тестировалась верхняя и нижняя граница плюс серьёзные попытки пробития. Вот это факт. Если Вы и правда этого не видите, тогда я уж и не знаю, что дальше. Может, у нас графики разные?

1/ Если бы тренд продолжался, мы бы давно увидели 1.6 и выше. А мы на сегодня видим 1.5005. И я убежден, что решение принималось именно тогда в первой половине апреля на основе итогов танкана.И слом тенденции роста краткосрочного тренда (т.е. разворот на коррекцию) 22апреля.
    Насчёт процентов доллара к другим валютам- тут вообще финиш, логика убийственная. .
    Вы зря так к этому относитесь.Это график и ТА может обмануть. А прирост за период той или иной валюты это же факт непреложный.
    В принципе я не том хотел сказать. На мой взгляд выбор начальной точки анализа за какой-то период по моему имеет очень большое значение. Поэтому анализ движения 2 квартала взят точкой зпкрытия 31.03. Анализ движения 3 квартала с точки закрытия 27.06. Что за дата 24.03?Чем она значима?Почему надо движение 2 квартала начинать оценивать с хвоста 1 квартала?Вот что мне непонятно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать